Новости

Новая криптовалюта #Libra от #Facebook

libra facebook

Недавно представленная Facebook криптовалюта Libra сталкивается с противодействием со стороны групп, обеспокоенных вопросами о цифровой монете. Во втором открытом письме во вторник более 30 групп, включая Институт экономической политики и PIRG США, призвали Конгресс и регуляторные органы ввести мораторий на Libra до тех пор, пока не будут рассмотрены «глубокие вопросы», поднятые предложением Facebook.

Facebook работает с 27 партнерами над выпуском Libra, который, как ожидается, будет выпущен вместе с новым цифровым кошельком, который работает с Messenger и WhatsApp. Люди смогут использовать криптоваалюту для покупки продуктов, пересылки денег через границу и даже заниматься благотворительностью. Ожидается, что криптовалюта, которой будет управлять Ассоциация Libra и обеспечит стабильные финансовые активы, дебютирует в первой половине 2020 года.

Некоторые законодатели уже призвали Facebook приостановить разработку проекта, сославшись на бесконечный список противоречивых фактов. В своем письме во вторник группы заявили, что Libra поднимает вопросы обо всем – от национального суверенитета до неприкосновенности частной жизни потребителей.

«Система регулирования США не готова решать эти вопросы». «Также как и системы регулирования других стран или международных институтов».

Пятеро демократических законодателей, в том числе член палаты представителей Комитета по финансовым услугам Макси Уотерс, во вторник направили руководству Facebook письмо с просьбой временно приостановить свои планы по созданию новой криптовалюты и цифрового кошелька до тех пор, пока Конгресс и регуляторные органы не решат проблемы вокруг конфиденциальности, безопасности и других вопросов.

«Если такие продукты и услуги остаются ненадлежащим образом регулируемыми и без достаточного контроля, они могут привести к системным рискам, которые угрожают американской и глобальной финансовой стабильности», – говорится в письме законодателей.

Ассоциация Libra утверждает, что ее запланированный запуск 2020 года определенно состоится, не смотря на несогласованные моменты с правительством.

 

 

libra

 

 

«Ассоциация утверждает, что финансовая доступность, гармония регулирования и озабоченность потребителей не являются конкурирующими целями, а скорее идут в ногу с целями Ассоциации по предложению простой глобальной валютной и финансовой инфраструктуры, которая расширяет возможности миллиардов людей», – говорит Данте Диспарт, руководитель отдела политики и связи для Ассоциации Libra.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий