Новости

Новый элемент управления #Google #Chrome

Google может вскоре добавить кнопку воспроизведения / паузы в свой браузер Chrome, которая позволит приостанавливать или воспроизводить видео с любой открытой вкладки. В недавнем выпуске Chrome Canary для разработчиков появилась новая функция под названием Global Media Controls, как замечают Techdows, ZDNet и другие.

После включения значок воспроизведения появится рядом с URL-адресом (рядом со звездочкой закладки), если на любой вкладке воспроизводится видео. При нажатии на него появляется более крупный элемент управления, который позволяет приостановить, воспроизвести или перейти вперед / назад, не переходя непосредственно к самому видео.

 

Эта функция может быть особенно полезна для остановки любых назойливых автоматически воспроизводимых видео или для управления видео YouTube, если вы переключаетесь на другую вкладку. Эту функцию в будущем важно учитывать, когда захотите создать веб сайт или интернет магазин. Это также было бы долгожданным изменением, учитывая, что Google недавно убрал возможность отключения звука вкладок, нажав на значок динамика, хотя вы все равно можете щелкнуть правой кнопкой мыши на вкладке, чтобы навсегда отключить звук сайта. Глобальные средства управления мультимедиа более универсальны, особенно для ярых зрителей YouTube, и вам не нужно будет искать какие-либо оскорбительные вкладки автоматического воспроизведения.

 

После недолгого воспроизведения этой функции я обнаружил, что она может управлять как аудио, так и видео, но не на всех сайтах (например, не работает с Engadget). Вдобавок ко всему, эта функция была чрезвычайно глючной, почти постоянно сбойной, когда я пытался ее использовать.

 

Тем не менее, он все еще находится на раннем этапе тестирования, и если Google решит добавить его в основной браузер, он, без сомнения, будет работать без проблем. Если вы хотите попробовать его сами, вы можете скачать браузер Canary здесь, а затем включить флаг chrome: // flags / # global-media-controls

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий