Новости

Oppo представила первый телефон со скрытой камерой

 

С тех пор, как это нововведение впервые добавили в смартфоны, все в мире хотели, чтобы оно исчезло. Компания Oppo не обошла стороной эту тенденцию, и объявила об этом, с помощью демонстрационного подразделения на Всемирном конгрессе мобильных устройств в Шанхае. Пользователи iPhone могут утешить себя, что новая модель Oppo переняла дизайн телефонов Apple.

В последние недели и Oppo, и Xiaomi дразнили своих пользователей спойлерами камеры под экраном, но одно дело выпустить видео, а совсем другое – показать работающую модель публике. И устройство Oppo торжественно дебютировало в Шанхае.

К сожалению, если вы надеетесь, что устройство превзойдет все ваши ожидания и добьется всеобщего признания – спешим вас огорчить. Наглядные фотографии и впечатления от Engadget China показывают, что прозрачный ЖК-дисплей, используемый для покрытия камеры в сборе, заметно отличается от общего интерфейса. Конечно, команда пыталась сделать все возможное, чтобы скрыть камеру, но попытка не увенчалась успехом.

 

 

 

 

Сама камера, теряя много входящего света на слой ЖКД, оснащена большим датчиком с большими пикселями для лучшего захвата поступающего света. Это предполагает более низкое разрешение для устройства, чем у других фронтальных камер, и, очевидно, съемка через дополнительный слой снизит резкость и увеличит артефакты. Oppo утверждает, что работает над сокращением «мусора» в программном обеспечении, но пока мы можем видеть, что снимки не самого лучшего качества.

Возможно, что в недалеком будущем технология камеры «под экраном» будет усовершенствована, особые надежды мы возлагаем на разработки компании Xiaomi и ее новые модели.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий