Тест

Amazon Echo Dot с часами и голосовым помощником Alexa

Amazon Echo Dot

Благодаря голосовому помощнику Alexa, устройство Amazon Echo Dot может дать вам любую необходимую информацию (например, изложение биографий бывших президентов США), заказать вам такси, забронировать билеты на мероприятие, а также регулировать другие интеллектуальные устройства, так что вам больше не придётся делать это самостоятельно.

И, тем не менее, Amazon заявляет, что самый часто задаваемый вопрос от пользователей: «Алекса, который час?» Так что справедливо будет сказать, что размещение светодиодных часов на лицевую панель Echo Dot в 2019 стало основной задачей компании. По сути Echo Dot с часами является самым дешевым умным будильником, который можно купить осенью 2019 года.

В прошлом году Echo Dot был слегка модифицирован. Исчез пластиковый каркас, его заменила гораздо более привлекательная тканевая сетка. Версия 2019 года выглядит идентично, за исключением того, что в этой тканевой оболочке есть цифровые часы.

Честно говоря, светодиодный дисплей не очень привлекателен. Его наличие просто означает, что вам больше не нужно спрашивать Алексу о времени, просто посмотрите на устройство (цифры довольно большие). Если вы подумали, что на этом функционал дисплея заканчивается, то вы далеко ошибаетесь. Спросите Алексу о температуре, и она мгновенно появится на дисплее. Установите таймер, и вы увидите обратный отсчет чисел перед вами. Установите будильник, и маленькая точка появится рядом со временем. Всего десять дополнительных функций, что представляет собой неплохое обновление.

Дисплей настраивается в соответствии с яркостью комнаты, поэтому он не будет светиться посреди ночи или будет слишком тусклым на солнце.

В верхней части новой модели девайса вы найдете четыре знакомые кнопки: громкость (увеличить и уменьшить), кнопка голосового помощника Alexa и отключение микрофона. И как всегда, они окружены кольцом, которое светится синим цветом, когда вы активируете функцию умного помощника. В верхней части устройства также расположены встроенные микрофоны, которые заметно лучше воспринимают голос, чем последняя версия Echo Show 5.

На задней панели вы найдете порт питания и аудиоразъем (3,5-мм), если хотите подключить Dot к другому устройству (к усилителю, колонке с большей мощностью и т.д.) Echo Dot с часами выпускается только одного цвета (светло-серый).

Настройка: Легче, Чем Когда-Либо

 

Если вы уже знакомы в устройствами Amazon Echo, разобраться с новой моделью вряд ли составит для вас труда. Вы просто подключаете его, открываете приложение и ждете, пока оно обнаружит вашу колонку с часами. Все ваши пресеты будут перенесены на новый динамик Echo (в данном случае Dot), и вы спокойно можете отправляться по делам.

Если Dot with Clock – ваш первый гаджет Echo, вам просто нужно потратить несколько минут, подключив его к Wi-Fi, заполнив бланк с личными данными, загрузить свои учетные записи в приложение Alexa – все готово. Как упоминалось ранее, главной особенностью последней Echo Dot является ее светодиодный дисплей, который показывает вам время, температуру и помогает вам оставаться организованными (таймер, будильник, напоминание и многое другое). Если вы используете его в качестве будильника, вы можете нажать на верхнюю часть (или ударить по нему – зависит от того, насколько хорошо вы спали), чтобы отменить любые звуковые сигналы.

Помимо этого, Echo Dot остается столь же удивительно талантливым, как и его предшественники. Вы можете управлять музыкой в ​​своих учетных записях Amazon Music, Apple Music, Deezer и Spotify, слушать радио на TuneIn или BBC Sounds и аудиокниги на Audible. Dot будет читать новости, проверять погоду, считывать результаты футбольных матчей и контролировать подключенные лампы Philips Hue.

В то время как Amazon всегда напоминает нам о том, что нужно загрузить тысячи дополнительных функций, многие из них крайне сомнительны, поэтому избегайте необходимости загружать все и сосредотачивайтесь на тех приложениях, которые, по вашему мнению, станут действительно полезными и сделают вашу повседневную рутину проще.

 

Производительность: Достойное Обновление

 

Настроить Echo Dot так легко, что это может сделать кто угодно, даже новичок в современных технологиях. Если вы один из этих людей, вам точно следует обзавестись этим незамысловатым девайсом.

Тем не менее, сама по себе нынешняя колонка Dot намного лучше, чем оригинал. Хотя ей не хватает басов и некоторых звуковых настроек, она звучит на удивление громко, качество воспроизводимого звука очень высокое, чего вы точно не ожидали от маленького будильника.

Если вы хотите, чтобы ваше устройство Echo воспроизводило музыку, вы должны получить Echo 3-го поколения или, если позволит бюджет, новую Echo Studio. Но будильник Dot действительно поражает: он работает со всеми основными службами потоковой передачи музыки, вы можете попросить о быстром воспроизведении любого трека, в любое время суток, без СМС и регистрации.

Echo Dot долгое время была одной из самых выгодных покупок в разделе «устройства умного дома». Теперь вы можете получить голосовой помощник-колонку с часами всего за $59.99. Если вам не нужны часы, сэкономьте деньги и купите более дешевую версию без светодиодного дисплея. Все остаются в выигрыше.

При такой цене к Echo Dot с часами действительно трудно придраться, и в Черную пятницу данный девайс будет доступен за копейки. Единственным недостатком является то, что теперь у вас не будет оправданий по поводу того, что вы проспали на работу.

 

Автор публикации

не в сети 3 недели

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий