Новости

Focal Clear Mg Professional студийные наушники 2021

Focal Clear MG Professional наушники открытого типа накладные студийные

Производитель аудио компонентов Focal продолжает создавать инновационные продукты. Сегодня компания представляет новый рабочий инструмент для звукорежиссеров и продюсеров: накладные Hi-Fi наушники Clear Mg Professional.

 

Разработчик усовершенствовал свою флагманскую модель Clear Professional, поэтому версия 2021 года предлагает еще более впечатляющие характеристики. Clear Mg Professional имеет все шансы стать ведущими профессиональными наушниками Focal.

 

Наушники Clear Mg Professional с открытого типа предназначены стать подручным устройством для создателей музыки, которым нужен надежный инструмент с точки зрения качества звучания и скорости передачи сигнала. В то время как первые наушники Clear Professional включали 40 миллиметровые полнодиапазонные динамики с алюминиево-магниевыми куполами, Clear Mg Professional имеет те же характеристики драйверов, но они выполнены полностью из магния.

 

После четырех лет исследований и разработок, инженеры Focal разработали новый магниевый диффузор, который позволяет получить еще более оптимизированное сочетание ключевых критериев динамиков, таких как легкость, жесткость и демпфирование.

 

Благодаря этому новому диффузору в сочетании с бескаркасной звуковой катушкой диаметром 25 мм и медной катушкой диаметром 5,5 мм звук становится еще более точным, обеспечивая впечатляющую детализацию во всем спектре частотного диапазона (5 Гц – 28 кГц).

 

Открытая конструкция чашки наушников обеспечивает большую гибкость и пространство звука, при этом расширяет диапазон высоких частот и более точно соответствует конструкции диффузора (Clear Mg Professional используют «М»-образный диффузор), чтобы снизить неблагоприятные эффекты, такие как резонанс.

 

 

Технические характеристики Focal Clear MG Professional наушники накладные обзор

 

Конструкция и дизайн Mg Professional никого не оставят равнодушными. Здесь все призвано обеспечить должный уровень комфорта, что позволяет использовать эти наушники для работы, и эстетического удовольствия. Благодаря прочному оголовью вес наушников равномерно распределяется по всей голове. Алюминиевые крепления, которые соединяют оголовье и чашки, имеют сглаженные изгибы и повторяют форму лица. Они покрыты матовой черной краской, что не только придает большей элегантности дизайну, но и делает их устойчивыми к царапинам.

 

Термоформованный футляр для переноски, форма которого повторяет изгибы Clear Mg Professional, выполнен в красном и черном цветах, благодаря этому аксессуар идеально сочетается с самими наушниками. Наконец, в комплектацию также входят два медных кабеля OFC 24 AWG с низким сопротивлением.

 

Focal Clear MG Professional будут доступны уже в феврале 2021 года по цене 1299 фунтов стерлингов / 1490 долларов.

 

 

Технические характеристики Clear MG Professional

 

  • Модель: окружные наушники открытого типа
  • Импеданс: 55 Ом
  • Чувствительность: 104 дБ SPL / 1 мВт при 1 кГц
  • THD: 0,25% при 1 кГц / 100 дБ SPL
  • Частотный диапазон: 5 Гц – 28 кГц
  • Вес: 450 г

 

Комплектация:

  • Пара амбюшур из пены с эффектом памяти
  • Чехол для хранения и переноски (250x240x120mm)
  • Асимметричный кабель 5 м (16,5 футов) (разъем TRS 1/4 дюйма – 6,35 мм)
  • Асимметричный кабель 1,2 м (3,94 фута) (разъем TRS 1/8 дюйма – 3,5 мм)
  • Адаптер 3,5 мм до 6,35 мм

 

Читайте также: 10 лучших студийных наушников в 2020 году

 

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий