Тест

Карманный динамик SoundLink Micro от Bose

Крошечный динамик Bluetooth, который вы можете буквально носить в своем кармане, звучит как отличная стереосистема, но крошечного размера. Обычно небольшой размер означает ущерб качества звучания устройства. SoundLink Micro от Bose, самая маленькая и самая дешевая модель Bluetooth компании, ставит своей целью игнорирование этих стереотипов о небольших колонках.

 

Карманный динамик SoundLink Micro от Bose

 

Доступный в трех цветовых вариантах – черном, темно-синем и ярко-оранжевым – SoundLink Micro сертифицирован по IPX7, что означает 100% водонепроницаемость портативного динамика.

В целом, нас впечатлило качество сборки и нам понравился встроенный «устойчивый к разрывам» гибкий резиновый ремешок, с помощью которого вы можете закрепить динамик на сумке или почти на любом другом предмете. Тем не менее, динамик имеет порт для басов на тыльной стороне динамика и, в общем, громкоговоритель предназначен для того, чтобы воспроизводить звук, лежа на плоской поверхности. Такое положение помогает максимизировать звучание басов.

 

Рядом с портом для зарядки Micro-USB и регуляторами громкости на динамике есть индикатор заряда батареи, а также многофункциональная кнопка для управления воспроизведением. Время автономной работы составляет 6 часов, что является довольно стандартным для этого типа колонок.

 

Тестирование показало, что SoundLink Micro Bluetooth поддерживает надежное Bluetooth-соединение, и вы можете синхронизировать его по беспроводной связи с другими динамиками Bose SoundLink с помощью приложения Bose Connect.

 

 

Карманный динамик SoundLink Micro от Bose

 

 

Что касается звука, больше всего нас впечатлила мощность воспроизведения, а именно то, насколько хорошо этот маленький громкоговоритель справляется с низкими частотами. Он не обеспечивает качество звука более крупных и дорогих Bluetooth-динамиков Bose, в том числе SoundLink Mini 2. Но с точки зрения низких частот он обеспечивает более четкий бас и громкость, чем JBL Clip 2 и другие карманные динамики.

 

Мы не ожидали, что он превзойдет более крупные колонки по аналогичной цене, такие как JBL Flip 4, а тем более Bose SoundLink Color II, которые примерно на треть дороже. Тем не менее, это не разительная разница в качестве, плюс: его намного легче носить с собой. Если то, что вам нужно – максимальная мобильность – это, вероятно, лучшая миниатюрная беспроводная колонка из доступных на данный момент.

 

Вот основные характеристики SoundLink Micro, из заявленных компанией Bose.

Карманный динамик SoundLink Micro от Bose

Размер: 1,5 дюйма (38 мм) в высоту и 3,75 дюйма (95 мм) в ширину

Вес: 10 унций (290 грамм)

Время автономной работы: 6 часов

Степень защиты от воды: IPX7

Тип подключения: Micro-USB

Цена: 100 долларов

Цвета: черный, темно-синий и ярко-оранжевый

 

Купить SoundLink Micro от Bose можно ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий