Обзоры

Лучшая компьютерная мышь 2020

На практике проверено, что удобная и многофункциональная компьютерная мышь может облегчить даже самую унылую рутинную работу. В то время как почти каждый офис предложит вам дешевое, неудобное периферийное устройство, вам не нужно соглашаться на некачественную мышь, особенно если вы занимаетесь графическим дизайном или редактированием видео. Определенно, нельзя жертвовать своими удобствами даже во время работы в офисе.

 

Если вы используете стационарный компьютер, то для вас особенно важно выбрать подходящую мышь. Однако, даже пользователи портативных ноутбуков постоянно сталкиваются с необходимостью приобретения дополнительной периферии, так как не всегда удается полностью положиться на тачпед. Все мы знаем, что ниодна сенсорная панель не может заменить хорошую мышь по скорости, точности и универсальности.

 

Если вы ищете мышь, способную справиться с чем угодно, что вы в нее бросаете, Tom’s Guide составил список лучших мышей для различных случаев использования. Если у вас есть много денег, которые нужно потратить, вы можете получить что-то исключительное, но даже если у вас ограниченный бюджет, вы можете сделать большой шаг вперед с сенсорной панели. Если вы хотите что-то сложное или простое, есть (вероятно) гораздо лучшая мышь, чем та, которую вы сейчас используете.

 

 

Какая мышь самая лучшая?

 

Как вы уже догадались, не существует такого понятия «лучшая мышь», так как в этом вопросе все зависит от вашей специализации, количества времени, которое вы проводите за работой и от многого другого. Некоторые мыши имеют большие габариты и являются многофункциональными; другие могут быть совсем компактными и при этом стоить недорого. Графическому дизайнеру, вероятно, подойдет другая мышь, чем бухгалтеру – и это предполагает, что вы должны решить для себя, для выполнения каких задач вам нужна мышь, какие дополнительные функции и возможности она должна предоставлять.

 

В целом же Logitech MX Master 3 – лучшая мышь, так как она подходит для выполнения большинства задач. Она имеет очень гибкий и настраиваемый функционал, невероятно удобный беспроводной форм-фактор, длительное время автономной работы и даже есть инновационное колесо прокрутки, которое вы не найдете ни в одной другой мыши. Конечно, Logitech MX Master 3 нельзя назвать бюджетной моделью, так что это не периферийное устройство, которое может себе позволит каждый пользователь.

 

На другом конце нашего списка находится Logitech M325, за простым внешним видом «серой мыши» скрывается настоящий продуктивный монстр. Это небольшое беспроводное периферийное устройство стоит 30 долларов и является неотъемлемым компаньоном для любого ноутбука. Она является одной из самых компактных мышей и легко помещается в рюкзак, пенал, карман – да куда угодно. Батарейки прослужат вам более года, поэтому вам можно забыть о них еще надолго. У нее нет никаких дополнительных кнопок или функций, но она может значительно облегчить вашу работу, особенно если вы часто путешествуете.

 

Другие мыши в нашем списке отличаются эргономичным дизайном, регулируемой чувствительностью точек на дюйм (DPI) и даже RGB-подсветкой, в зависимости от того, какие возможности вас интересуют. Читайте дальше, чтобы подобрать идеальную мышь для себя.

Logitech MX Master 3 (95-100 долларов)

Лучшая мышь для повседневного использования

 

 

 

Лучшая компьютерная мышь 2020

 

 

 

Макс. DPI: 4000 | Кнопки: 7 | Габариты (ВхШхГ): 51 x 84,3 x 124,9 мм| Вес: 141 г

 

+ Удобный дизайн

+ Полезные дополнительные кнопки

+ Инновационное колесико MagSpeed

Некоторые проблемы с программным обеспечением

Высокая стоимость

 

Logitech MX Master 3 – это лучшая мышь для повседневного использования, по крайней мере, с точки зрения производительности, а также лучшая беспроводная мышь. Она удобная, многофункциональная и работает очень долго без подзарядки. Этот периферийный гаджет является последней версией серии Logitech MX Master, и все, что компания извлекла из предыдущих итераций, полностью воплощается в данной модели. Кнопки имеют удобное расположение и мягкий отклик, поверхность мягкая и приятная, а наличие нескольких колесиков упрощает управление и навигацию.

 

Тем не менее, программное обеспечение – это то, чем отличается MX Master 3, поскольку оно предоставляет множество различных функций для популярных программ. От Photoshop до Excel, Logitech сообщили, как вы можете использовать горизонтальное колесо прокрутки и элементы управления жестами, и разработала оптимизированные профили для каждой программы. Вы также можете использовать удобную функцию Logitech Flow, которая позволяет перетаскивать файлы между двумя совершенно разными компьютерами, как если бы они были подключены через USB.

Купить Logitech MX Master 3 можно ЗДЕСЬ

 

 

Logitech M325 (30 долларов)

Карманная бюджетная мышь

 

Лучшая компьютерная мышь 2020

 

 

Макс. DPI: 1000 | Кнопки: 5 | Габариты (ВхШхГ): 94,7 x 57 x 39,1 мм| Вес: 93 г

 

+ Низкая стоимость

+ Элегантный и портативный дизайн

+ Отличное беспроводное соединение

Нет настраиваемых функций

Может оказаться маленькой по размеру

 

Если вы зайдете в магазин электроники и устремитесь к стенду с компьютерными мышками, Logitech M325, вероятно, станет первым, что вы увидите. Эта мышь стала невероятно популярной среди пользователей благодаря своей низкой стоимости, портативности и впечатляющим характеристикам. Этот небольшой гаджет оптимизирован для ноутбуков, что делает его идеальным для частых путешественников или сотрудников с ограниченным рабочим местом. Он также чрезвычайно удобен и обеспечивает разрешение DPI, достаточное для удобной прокрутки экрана. Возможно, это лучшая беспроводная мышь за такую ​​цену.

 

Благодаря надежному беспроводному адаптеру 2,4 ГГц вы можете использовать мышь в любом месте, а благодаря сроку службы батареи до 18 месяцев вам редко придется заменять батарею AA вашего периферийного устройства. Еще одна интересная особенность M325 заключается в том, что, в отличие от многих других продуктивных мышей, она доступна в нескольких цветах: в красном, синем, фиолетовом и розовом.

Купить Logitech M325 можно ЗДЕСЬ

 

 

ASUS TUF Gaming M5 (35-40 долларов)

Лучшая многофункциональная игровая мышь

 

 

 

Лучшая компьютерная мышь 2020

 

 

 

Макс. DPI: 6200 | Кнопки: 6 | Габариты (ВхШхГ): 111 x 61 x 42 мм| Вес: 85 г (без провода)

 

+ Эргономичный и легкий дизайн

+ Настраиваемая RGB-подсветка ASUS Aura Sync

+ Подходит как для ежедневного использования, так и для игр

+ Удобный форм-фактор как для правшей, так и для левшей

Нет беспроводной версии

 

ASUS определенно является одним из самых уважаемых производителей оборудования во всем мире, и продукты этой компании очень часто возглавляют рейтинги периферийных устройств.

 

Разработчик предлагает несколько разных линий гейминг-продуктов, и TUF (The Ultimate Force) – их последнее предложение. Это подсемейство оборудования пока включает в себя только одну мышь, и она называется TUF Gaming M5.

 

Это небольшая мышь подходит как для правшей, так и для левшей, а также отличается очень многообещающими характеристиками и адекватной ценой, что делает M5 действительно редким экземпляром, поскольку большинство производителей игровых мышей по какой-то причине склонны использовать некачественные материалы для своих продуктов, при этом часто продают их по заоблачным ценам. M5 имеет 6 программируемых кнопок, рассчитанных на 50 миллионов нажатий, оптический датчик PixArt PAW3327 (с максимальным разрешением 6200 CPI) и, конечно же, подсветку ASUS Aura Sync RGB.

Купить ASUS TUF Gaming M5 можно ЗДЕСЬ

 

 

Logitech MX Vertical (90-120 долларов)

Лучшая мышь для работы

 

 

 

Лучшая компьютерная мышь 2020

 

 

 

DPI: 4000 | Кнопки: 4 | Габариты (ВхШхГ): 78,5 х 79 х 120 мм | Вес: 135 г

 

+ Уникальный эргономичный дизайн

+ Надежное программируемое программное обеспечение

+ Снижает напряжение кисти

Несимметричная 

Высокая стоимость

 

Logitech MX Vertical переворачивает представление об эргономичной мыши с ног на голову, а точнее – на бок. Это довольно сложно представить, а еще сложнее это описать, но как только вы увидите MX Vertical в действии, вы сразу поймете, подходит ли он вам.

 

Если после длительного дня работы за компьютером у вас часто сводит запястье, то MX Vertical может вам помочь. Такой форм-фактор помогает значительно снизить напряжение кисти, так как во время работы вы будете двигать всей рукой, тем самым сводя к минимуму нагрузку на мышцы кисти и сухожилия.

 

Кроме того, данная мышь представляет собой классическое «совершенство Logitech», начиная с регулируемого DPI и надежного качества сборки и заканчивая достойным программным обеспечением, плюс ко всему – дополнительные функции, например, Logitech Flow. Возможно, это лучшая беспроводная мышь для офисных сотрудников, которые хотят обеспечить себе максимальный комфорт во время работы.

Купить Logitech MX Vertical можно ЗДЕСЬ

 

 

SteelSeries Rival 3 (30 долларов)

Лучшая бюджетная игровая мышь

 

Лучшая компьютерная мышь 2020

 

Макс. DPI: 8 500 | Кнопки: 6 | Габариты (ВхШхГ): 38 х 67 х 120 мм| Вес: 77 г

 

+ Низкая цена

+ Высокая производительность

+ Отличительная RGB-подсветка

+ Достойный софт

Непрактичный USB-кабель

Не симметричный и не эргономичный дизайн

 

Немного разочаровывает, что Steelseries Rival 3 подойдет только правшам, особенно когда SteelSeries уже проделала большую часть работы по созданию симметричного дизайна. Steelseries Rival 3 уже прошла большую часть пути; почему бы не добавить еще пару кнопок для большого пальца с правой стороны, таким образом мы бы получили одну из лучших бюджетных игровых гаджетов.

 

В целом, SteelSeries Rival 3 – это полнофункциональная мышь с несколькими незначительными минусами, на которые решился производитель для достижения низкой стоимости. Трудно жаловаться на некоторые недостатки, когда вы уже ознакомились с общим пакетом предложений: хорошая эргономика, кнопки с плавным откликом и действительно впечатляющее освещение – все это предлагается по отличной цене в 30 долларов. Rival 3 определенно стоит рассмотреть тем, кто ищет бюджетную игровую мышь.

Купить SteelSeries Rival 3 можно ЗДЕСЬ

 

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий