Новости

Новости от HP: обновление Chromebook x360 и стилус USI Pen

HP анонсировала свои обновленные Chromebook x360, которые оснащены петлями на 360 градусов, 4 ГБ памяти и 32 ГБ (внешний носитель). Более примечательным является совместимость Chromebook со стандартом Инициативы Универсального Стилуса. USI 1.0 обеспечивает совместимость стилуса с любым устройством с сенсорным дисплеем, в котором реализована эта технология. Это означает, что вы сможете использовать один и тот же стилус для смартфона, планшета и компьютера с сенсорным экраном.

Стилусы с поддержкой USI имеют больше преимуществ, чем специализированные. Пользовательские настройки сохраняются в девайсе, поэтому выбор цвета и стиль чернил можно автоматически переносить с одного устройства на другое. Несколько пользователей могут одновременно писать или рисовать на устройстве, делая совместимые с USI планшеты и компьютеры идеальными для совместной работы (или, возможно, даже многопользовательских игр).

Что касается тех обновлений, которые анонсирует HP. Новые Chromebook x360 будут доступны на этой неделе в 12-дюймовых и 14-дюймовых моделях по цене $359 и $379 соответственно. Хотя разница в цене незначительна, есть различия, которые могут направить вас в ту или иную сторону. Меньшая модель имеет чип Intel UHD Graphics 620 и 12 часов автономной работы, а более крупная модель – чип Intel UHD Graphics 600 и 10 часов автономной работы. Оба оснащены одинаковым двухъядерным процессором Intel Celeron N4000, портами USB A и C и магнитным стилусом. Однако стилус USI Pen за 70 долларов не будет запущен вместе с Chromebook – он появится не раньше ноября.

Новости от HP: обновление Chromebook x360 и стилус USI 1.0

Скорее всего, скоро мы увидим новые устройства с поддержкой USI. Технологические гиганты, такие как Google и Intel, в настоящее время работают над продуктами USI, но USI Pen от HP на данный момент является единственным значимым продуктом, который совсем скоро должен появиться на полках магазинов. Решение с одним стилусом, безусловно, звучит весьма перспективно, поэтому мы ждем дальнейших новостей от разработчиков.

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий