Новости

Смартфоны, которые появятся в 2021 году

новые телефоны 2021 года

Мы очень надеемся на то, что 2021 год будет намного лучше, чем 2020, но, по крайней мере, есть масса интересных смартфонов, которые будут выпущены в наступившем году.

Начиная от всемирно известных телефонов, таких как iPhone 13, заканчивая такими диковинками, как LG Rollable, каждый найдет что-то занимательное и интригующее для себя. Ниже мы привели наиболее значимых позиций на рынке смартфонов, которые мы ожидаем увидеть до конца 2021 года.

Samsung Galaxy S21

Samsung Galaxy S21 и пара его компаньонов – Samsung Galaxy S21 Plus и Samsung Galaxy S21 Ultra – вероятно, являются самыми ожидаемыми телефонами Android 2021-го года.

Хорошая новость: этот модельный ряд не заставит себя ждать. Ходят слухи, что линейка Samsung Galaxy S21 будет анонсирована уже 14 января, в то время как глобальные продажи могут стартовать в конце месяца.

Samsung Galaxy S21 смартфон 2021

Так чего же ожидать от трех флагманов? Само собой разумеется, что они будут представлять собой ультрасовременные мощные устройства, и ходят слухи, что они будут работать либо на процессоре Snapdragon 888 (в США), либо Exynos 2100 (в большинстве других стран). В любом случае, оба вышеупомянутых процессора будут среди самых мощных чипсетов с невероятной производительностью.

Самым захватывающим обновлением может стать поддержка стилуса S Pen на Samsung Galaxy S21 Ultra. Таким образом разработчик хочет совместить в своем новом телефоне функционал устройств линейки Galaxy Note и Galaxy S.

Мы также нашли много информации о камерах с внушительными техническими характеристиками: камера S21 Ultra будет обеспечивать 10-кратный оптический зум.

iPhone 13

Линия смартфонов iPhone 13, вероятно, еще более ожидаема, чем Samsung Galaxy S21, но ждать их придется гораздо дольше, так как они не появятся до самого сентября (судя по тренду предыдущих лет).

По слухам, эти новые модели могут быть значительно усовершенствованы: экраны с высокой частотой обновления, 1 ТБ памяти, встроенные сканеры отпечатков пальцев, а также более тонкие рамки и «челка» камеры. Также есть информация о добавлении перископической камеры, которая позволит увеличить диапазон оптического увеличения (по сравнению со стандартным телеобъективом).

iPhone 13 смартфон 2021 дата выхода

Однако, поскольку на момент написания статьи до запуска данных телефонов еще далеко, мы еще не уверены в том, что перископический объектив появится в новых iPhone. В чем вы можете быть уверены, так это в том, что это будут высокопроизводительные смартфоны, и что Apple, скорее всего, предложит тот же ассортимент моделей, что и в линейке iPhone 12, то есть iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

OnePlus 9

Творение китайского производителя – смартфоны OnePlus. Их официальный релиз запланирован на март (в худшем случае – апрель).

Флагманы OnePlus 9 предлагают пользователю более бюджетный способ получить передовые технологии, которые мы ожидаем увидеть в телефонах 2021-го года, таких как Samsung Galaxy S21.

Исходя из предыдущих релизов компании на рынке, мы можем рассчитывать на появление моделей OnePlus 9, OnePlus 9 Pro, а также совершенно новая модель, получившая название OnePlus 9E.

Если говорить о технологиях, которых следует ожидать от OnePlus в нынешнем году: все три телефона будут использовать топовый чипсет Snapdragon 888 и, судя по техническим особенностям, также будут иметь экраны с высокой частотой обновления. Модель Pro будет предлагать частоту обновления пикселей не менее 120 Гц.

OnePlus 9 телефон 2021 дата выхода

Официально подтвержденной информации еще нет, но слухи предполагают, что стандартный OnePlus 9 будет иметь 48-мегапиксельную основную камеру, 48-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и таинственный третий объектив, а также 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти хранилища, в то время как OnePlus 9 Pro, вероятно, будет единственным из трех, имеющим сертификат IP68 для защиты устройства от воды и пыли.

Samsung Galaxy Z Fold 3

Samsung Galaxy Z Fold 3 вряд ли станет таким же популярным и долгожданным, как большинство других позиций в этом списке, но он может быть более захватывающим, чем большинство из них, поскольку складные телефоны по праву можно считать технологией «завтрашнего дня», а Samsung Galaxy Z Fold 3 – вероятно, является самым технологичным и современным экземпляром в 2021 году.

Помимо большого складного экрана, основные слухи о Samsung Galaxy Z Fold 3 также содержат информацию о том, что он может поддерживать стилус Samsung S Pen, иметь возможность делать снимки в сложенном виде, а также световую полосу RGB на ребре и шарнирах.

Samsung Galaxy Z Fold 3 складной смартфон 2021

Мы надеемся, что производитель исправит существующие недоработки модели Fold, в результате чего мы получим улучшенный опыт работы с несколькими экранами, более длительный срок службы батареи, а также продуманную навигацию и умные возможности для удобного использования одной рукой.

LG Rollable

LG Rollable – это открытие, которое нам предстоит увидеть в недалеком будущем. Rollable стал для нас настоящей неожиданностью, более того, мы долгое время вообще не были уверены в том, что данный форм-фактор вообще будет воплощен в жизнь.

Но есть некоторые свидетельства того, что LG разрабатывает телефон с выдвижным экраном и что он может быть выпущен во второй половине 2021 года.

LG Rollable складной смартфон 2021

Совсем недавно компания LG запатентовала смартфон, в котором воплотила собственную идею выдвижного экрана. Как можно видеть на иллюстрации, это будет смартфон, который позволяет пользователю расширять экран, выдвигая левый и правый края, но поскольку он будет скручиваться, а не складываться (как это делает Fold), и поскольку механизм спрятан внутри телефона, в сложенном виде LG Rollable будет выглядеть как обычный смартфон. Во многих источниках сообщалось, что экран может увеличиваться с 6,8 до 7,4 дюйма.

Между тем в заявке на патент для устройства «LG Rollable» упоминаются «электронные ручки для навигации и управлением сенсорным экраном», так что, как и в случае с Galaxy Z Fold 3, вы можете ожидать появление стилуса.

LG Rollable звучит амбициозно, и, к сожалению, на данный момент у нас слишком мало информации, поэтому есть все шансы, что он не появится в 2021 году, а если и появится, то, вероятно, будет очень дорогим.

Но, безусловно, выдвижной экран – это звучит очень интересно и интригующе.

Oppo Find X3

Oppo – не такое знаменитое имя, как Samsung или Apple, но в последние годы компания производит телефоны, которые известны по всему миру благодаря своей низкой цене и впечатляющими техническими характеристиками, которые позволяют им конкурировать с лучшими модели лидеров индустрии. Мы твердо убеждены, что линейка Oppo Find X3 не станет исключением, и многие пользователи отдадут предпочтение именно этим устройствам.

Фактически, они могут быть более захватывающими и инновационными, чем большинство известных флагманов, поскольку, по слухам, в Oppo Find X3 Pro будет специализированная макро-камера, которая может работать как микроскоп, с 25-кратным увеличением и кольцом-подсветкой вокруг объектива.

Телефон может иметь дополнительные плюшки, такие как NFC, который работает как на передней, так и на задней панели телефона, поэтому вы можете прикасаться к платежным терминалам любой стороной – возможно, это незначительное обновление, однако, нужно отдать должное, такого мы раньше не видели.

Oppo Find X3 смартфон 2021

Помимо этого, характеристики смартфонов Oppo остаются на высшем уровне, включая разрешение 3K, экран с высокой частотой обновления, возможность быстрой зарядки, множество объективов и другие особенности. И вам не придется долго ждать, поскольку мы ожидаем, что линейка Oppo Find X3 будет запущена в первой половине года.

Nokia 10

Уже так долго мы ждем Nokia 10, что с тех пор, как о нем начали ходить слухи, смартфон сменил несколько названий – изначально предполагалось, что он будет выпущен как Nokia 9.1, но со временем компания сменила название на Nokia 9.2, после этого на Nokia 9.3.

В конечном итоге мы получили Nokia 10.

Nokia 10 смартфон 2021 дата выхода

Будет ли этот смартфон выпущен в 2021 году, еще неизвестно, тем более что мы еще мало что знаем о нем, но слухи указывают на улучшение селфи-камеры, дисплей из сапфирового стекла, рамку из нержавеющей стали и топовый чипсет Snapdragon 888, так что этот телефон может пополнить ряд моделей премиум-класса.

Также сообщается, что в новой модели будет использоваться совершенно другая настройка камеры по сравнению с пента-объективом Nokia 9, хотя пока неясно, чем они будут отличаться.

iPhone SE 3

Разумеется, линейка iPhone 13 является наиболее ожидаемой из грядущих телефонов Apple, однако, в 2021 году компания также может выпустить преемника iPhone SE (2020).

iPhone SE 3 смартфон 2021 дата выхода

На данный момент об iPhone SE 3 известно очень мало, и есть все шансы, что мы увидим его не раньше, чем через год, но, если он все-таки выйдет в 2021 году, он, скорее всего, будет работать на процессоре A14 Bionic (такой же, как в iPhone 12).

Также предполагается запуск модели iPhone SE Plus, которая в конечном итоге может унаследовать от iPhone SE 3 практически все, кроме названия. Она будет иметь более крупный 5,5- или 6,1-дюймовый экран, но сохранит общую доступность линейки iPhone SE. Неясно, будет ли в iPhone SE 3 физическая кнопка «Home» и широкие скругленные рамки – дизайн, который становится все более устаревшим, но который стал традицией дизайна Apple.

Sony Xperia 1 III Compact

Помимо ожидаемого Sony Xperia 1 III, ходят слухи о том, что компания может выпустить Sony Xperia 1 III Compact, и именно этот телефон нас больше волнует, поскольку с развитием аппаратного обеспечения телефоны, которые легко помещаются в кармане, стали настоящей редкостью.

Sony Xperia 1 III Compact телефон 2021

По слухам, у него может быть 5,5-дюймовый экран и достаточно приемлемый набор микросхем, хотя мы надеемся увидеть высокопроизводительный процессор, если это вообще возможно в компактной модели. Предполагается, что обе модели появятся в первой половине 2021 года.

Samsung Galaxy Note 21

Самый большой вопрос о линейке Samsung Galaxy Note 21 – будет ли она вообще?

Ходят слухи о том, что Samsung хочет добавить поддержку стилуса в Galaxy S21 Ultra и Galaxy Z Fold 3, чтобы прекратить производство линейки Note.

Samsung Galaxy Note 21 телефон 2021 года

На данный момент кажется, что дни линейки Note сочтены, но мы все равно надеемся увидеть Samsung Galaxy Note 21.

Пока нет никаких новостей о том, что флагман Note 21 может предложить своим покупателям, но, по традициям этой модели, вы можете ожидать поддержку стилуса S Pen, большой экран, чтобы максимально применять его, и большую мощность. Если Samsung Galaxy Note 21 действительно появится, мы, вероятно, увидим его примерно в августе.

Читайте также: Xiaomi Mi 11 первый смартфон с процессором Snapdragon 888

Автор публикации

не в сети 3 недели

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий