Обзоры

Sphear Wireless беспроводные наушники #Focal

Sphear Wireless беспроводные наушники Focal

Focal не новичок в аудио-гонке. Французская компания существует с 1979 года и завоевала популярность благодаря своей акустической линии Grande Utopia.

В последние годы компания выпускает наушники, многие из которых находятся на более высоком уровне – например, Clear или Elegia. Однако не у всех есть четырехзначный бюджет, и поэтому компания также добавила более доступные линии, такие как наушники-вкладыши Sphear и накладные наушники Listen. Сегодня более доступная линия расширяется моделью Sphear Wireless ($ 129) – беспроводная версия оригинальных наушников.

 

Sphear Wireless беспроводные наушники Focal

 

Несмотря на растущую в последние годы тенденцию переходить на «по-настоящему» беспроводную связь, Focal решил придерживаться традиционного дизайна двух “капелек”, соединенных кабелем. Наличие провода между корпусами вкладышей обеспечивает лучшую связь, что означает меньшее количество пропаданий звука.

Сами вкладыши в основном сферические (отсюда и название). Такая конструкция позволяет им держать вес наушников вне вашего ушного канала, где их может поддерживать внешнее ухо. Это правда, что их удобно носить, но нельзя сказать, что в этой модели присутствует заметное улучшение и модификация по сравнению с аналогичными продуктами (в любом случае, все, что вам нужно знать, так это то, что они удобны и практичны).

Одним из аспектов дизайна, который заслуживает внимания, является пластиковая «таблетка» посередине кабеля, в которой находится аккумулятор. Этот элемент довольно тяжелый, из-за чего провод перетягивает на одну сторону. Это небольшой минус, так как аккумулятор приходится постоянно поправлять.

 

Sphear Wireless беспроводные наушники Focal

 

Несомненно, большим плюсом Sphear Wireless является его цена.  Всего 129 долларов – далеко от 900 долларов компании Elegia. В целом, Sphear Wireless имеет достаточно приличный дизайн и качество сборки, но, учитывая более высокий уровень компании, можно ожидать большего.

Дизайн девайса не имеет большого значения, если он звучит фантастически, правда? Это также касается Sphear Wireless. Звук находится на более высоком уровне, чем вы ожидаете от продукта этой ценовой категории. В частности, звуковая сцена на удивление широка для наушников такого размера. Есть определенное ощущение присутствия, 8d пространства, а не звука, просто передаваемого в ваш мозг нарпрямую.

Sphear Wireless беспроводные наушники Focal

 

 

На средних и высоких частотах звуки кажутся особенно четкими и обьемными. Это делает их хорошим выбором для тяжелой вокальной или акустической музыки.

К счастью, Sphear Wireless имеет два режима эквалайзера: нейтральный и громкость. Первый вариант используется по умолчанию, он сглаженный и мягкий, и, как вы могли догадаться, режим громкости можно назвать более резким и отточенным.

Если вас интересует беспроводная связь в пределах этой цены, у вас нет недостатка в выборе. Bose, Beats, AKG, Klipsch и многие другие известные бренды предлагают нечто подобное. Что Focal предлагает с Sphear Wireless, так это звук, который либо превосходит, либо соперничает с большинством конкурентов по этой цене, но обладает более простым и мобильным дизайном. Интересные цвета (синий, оливковый, фиолетовый и старый добрый черный) и эстетическая простота – свежая волна в море техно-спортивных соперников.

 

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий