Категории: Обзоры

Melco Intelligent Music Library инструмент цифрового аудио

Наверное, у всех были музыкальные пластинки (в ранние времена они были в “каждом доме”). Найти нужную пластинку было легко, за исключением того, что иногда у классических пластинок было больше одной записи, а здесь уже начинались трудности.

CD “ранних времен” был похожим на современный, за исключением того, что теперь CD может проигрывать гораздо дольше. В классических альбомах обычно было больше двух звуковых дорожек, и даже в некоторых были совершенно разные стили (рок фигурировал после классической музыки), что довольно сильно усложняло процесс прослушивания.
В мире цифровой музыки скопированные звуковые дорожки и загружаемые файлы становятся сложными для просмотра в приложении, что странно, потому что мы должны иметь возможность использовать очень «глубокие» метаданные, чтобы предоставить нам множество вариантов просмотра и поиска.

Есть две основные проблемы: метаданные поступают из одного поиска, и, вероятно, являются неполными сводами (или даже вводят в заблуждение). В то время как сервер UPnP (который представляет библиотеку контрольной точке) должен работать с этими неполными метаданными, не зная, ищете ли вы джаз, классику или рок. Эти требования просмотра совершенно разные, поэтому результатами такого поиска были “хаотичные списки”, которые мало кто мог разобрать. Это раздражает всех поклонников цифровой музыки, мечтающих о разумной библиотеке на своих устройствах.

Конечно, есть доступные инструменты редактирования метаданных — логические связи внутри носителя постепенно развиваются, когда вы повторно помечаете свою коллекцию, что занимает много времени и не доставляет особого удовольствия. Но, поскольку редактирование метаданных действительно логично, и поскольку есть несколько отличных дополнительных баз данных, существует потенциал для автоматизации таких бытовых, повседневных процессов. Лучшим примером этого является программное обеспечение SongKong for Melco, которое может привести в порядок вашу библиотеку и сделать ее элементы согласованными.

Но даже тогда, с более глубокими и точными метаданными, все еще возникала проблема, если сервер UPnP не понимает, какой тип у вашего аудиофайла. Теги «Choir» или «Conductor» не очень помогают рок-фанату, а «BPM» и «Record Producer» вводят оперного фаната в заблуждение.

Основываясь на истории библиотеки цифрового аудио, позвольте представить MinimServer – самая надежно охраняемая тайна, “козырь в рукаве любого аудиофила“.

Помимо прочего, она чрезвычайно гибкая и настраиваемая — если вы знаете, как это сделать, и наберетесь терпения для идеальной настройки.

Метаданные теперь могут быть точно адаптированы в соответствии с требованиями MinimServer. Кроме того, MinimServer можно задавать “профили”, которые отслеживают ваши музыкальные предпочтения (будь то рок, джаз или классическая музыка). На этом этапе инновационное программное обеспечение предоставляет мощные функции «Обзор» и «Поиск», которые мы называем Melco Intelligent Music Library (MIML), – включающие мощные алгоритмы MinimServer Intelligent Browse.

Как только мы объединяем SongKong и MinimServer в аппаратном обеспечении Melco, мы можем предложить теги просмотра, которые относятся к музыке, выбранной в определенном стиле. И у нас может быть путь просмотра, включающий поиск в любом порядке. Таким образом, мы можем сначала выполнить поиск, затем просмотреть эти результаты, выполнить поиск по этим результатам и найти именно то, что мы ищем, с наименьшим количеством “кликов” и без “шагов назад”.

Мы можем разобрать компакт-диск и просмотреть отдельные работы или альбомы, включая отдельные плейлисты, если вы их выберете. В работах мы можем искать по художникам, а затем снова искать конкретную песню или ввести новый критерий отбора.

Концепция MIML будет представлена в hi-fi прессе, а также была предметом крупного пресс-релиза в High End, Мюнхен.
Так что следите за новостями MIML от Melco – действительно нет лучшего способа организации для цифровой музыки. Кроме того, он поставляется с множеством других полезных инструментов, таких как: “удалить или скрывать дубликаты”, “расставить приоритеты по частоте дискретизации”, “редактировать с планшета (не только обложки альбомов, но и каждый аспект метаданных)”, “обновить метаданные (одной кнопкой для всей библиотеки)” и многое другое. Это может быть достигнуто, потому что вы работаете со своей библиотекой в режиме реального времени. Все изменения метаданных являются постоянными, а это означает, что ваша библиотека работает так же хорошо, даже если она копируется на портативные устройства, автомобиль или в сложную многокомпонентную аудиосистему. Волнующие времена, и мы с нетерпением ждем, чтобы вы все начали работать с MIML.

Автор публикации

не в сети 15 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019
Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.

Автор

Последние Новости

Pioneer розширює лінійку AVR новими 7.2-канальними та 5.2-канальними ресиверами

Pioneer, бренд, яким зараз керує VOXX Consumer, представив дві нові моделі інтегрованих аудіо/відео ресиверів VSX-835…

15 часов тому

Klipsch Flexus звукова система на базі Onkyo

Звукова система Klipsch Flexus Sound System – це перший продукт для домашніх розваг, який народився…

16 часов тому

DALI PHANTOM E-WR нова серія вбудованих динаміків

DALI PHANTOM E-WR: переосмислення нестандартної інсталяції завдяки вдосконаленій аудіотехніці. DALI, світовий лідер у виробництві високоякісних…

16 часов тому

Нове покоління сабвуферів від PSB Speakers

На виставці ISE 2024 у Барселоні компанія PSB Speakers представила сабвуфер SubSeries BP8. Це перша…

1 месяц тому

Найновіші моделі JBL та JBL Synthesis на ISE 2024

На виставці Integrated Systems Europe (ISE) 2024, яка нещодавно відбулась у Барселоні, HARMAN Luxury Audio…

1 месяц тому

CES 2024: новини Hi-Fi

З 9 до 12 січня в американському Лас-Вегасі відбулася щорічна виставка споживчої електроніки Consumer Electronics…

2 месяца тому