Категории: Обзоры

Бюджетный саундбар Polk Audio Signa S2

Не секрет, что звук, который обеспечивает качественный саундбар, намного лучше, чем звук встроенных динамиков большинства телевизоров.

Polk Audio Signa S2 — это 2.1-канальная звуковая панель со стереозвуком. Её действительно можно считать достойным обновлением по сравнению с динамиками вашего телевизора, когда дело доходит до просмотра телевизионных программ и прослушивания стереофонической музыки. Однако из-за конфигурации драйверов 2.1 она не способна обеспечить эффект иммерсивного звука, поэтому она не подходит для объемного контента Atmos. Это может быть печальной новостью для фанатов фильмов и спецэффектов.

Polk Audio Signa S2 дизайн

Саундбар Signa S2 Polk имеет высоту всего 2,15 дюйма. Благодаря этому данный блок может с легкостью поместиться под телевизором, не врезаясь в нижнюю часть экрана. Устройство имеет очень простой традиционный дизайн. Большая часть его корпуса выполнена из пластика, а передняя часть покрыта сетчатой тканью. Polk используют более плотную ткань, чем у некоторых других звуковых панелей, таких как Yamaha YAS-207. Несмотря на это, ткань все равно остается уязвимой частью саундбара и может порваться.

Что касается внешнего вида сабвуфера, то он выглядит не столько сдержанно и скромно, сколько дёшево. Во многом такое ощущение возникает из-за используемых материалов. Небольшая глянцевая пластина вокруг фазоинверторного порта на передней панели выглядит хрупкой и склонной к царапинам. Лицевая часть сабвуфера также покрыта сетчатой тканью.

Polk Audio Signa S2 звук

Эта звуковая панель имеет конфигурацию каналов 2.1. Таким образом, у нее есть несколько драйверов, встроенных в корпус, а также отдельный блок — сабвуфер для воспроизведения мощных низких частот. Этот комплект акустики вряд ли заменит систему домашнего кинотеатра 5.1, но, во всяком случае, вы получите доступный стереозвук в своей гостиной.

Частотная характеристика Polk Audio Signa S2 выглядит достаточно обнадеживающе. Эта модель имеет довольно возбужденный звуковой профиль, с ярким акцентом на высоких и низких частотах. Однако, многие могут посчитать, что саундбар Polk Audio звучит либо слишком громко, либо слишком агрессивно, в зависимости от треков, которые вы слушаете. Маленький сабвуфер воспроизводит мощные басы несмотря на свои размеры, но все-таки здесь не хватает глубины и характера для впечатляющих спецэффектов.

Polk Audio Signa S2 имеет ограниченные возможности настройки и улучшения звука. В нем отсутствует коррекция помещения, поэтому качество звука системы будет очень сильно меняться в зависимости от пространства комнаты, в которой вы разместите её. С другой стороны, в отличие от Samsung HW-T450, звуковая панель Polk отличается улучшенной обработкой голоса, благодаря чему реплики и вокал здесь кажутся более четкими. У Signa S2 также есть “ночной режим” для унификации шума от разных типов контента. Также есть несколько предустановок эквалайзера, оптимизированных для фильмов и музыки. Если вы предпочитаете панель с дополнительными функциями и встроенным эквалайзером, обратите внимание на наш рейтинг саундбаров 2021.

Polk Audio Signa S2 особенности

Вы можете подключить Signa S2 к телевизору с помощью кабеля HDMI, оптического кабеля или кабеля 3,5 мм, а также у пользователя есть возможность передавать музыку на панель без проводов, используя Bluetooth-соединение.

С таким количеством различных вариантов подключения вы можете быть уверены в том, что эта звуковая панель будет работать с любым телевизором. Polk поставляют свои саундбары Signa S2 вместе с оптическим кабелем и кабелем HDMI, поэтому вам не нужно покупать их отдельно.

В комплектацию Signa S2 также входит пульт дистанционного управления, с помощью которого вы можете переключаться между входами, выбирать режимы воспроизведения музыки или кино, а также усиливать звучание голосов, чтобы диалоги звучали более отчетливо. Вы также можете сделать больший акцент на басах, но, возможно, в этом нет особой необходимости благодаря внешнему сабвуферу Polk.

Polk Audio Signa S2 отзыв

Если вы хотите обновить свой домашний кинотеатр и получить беспроводную акустическую систему, поддерживающую Bluetooth, для повседневного прослушивания музыки, то сочетание ультра-тонкой звуковой панели S2 и сабвуфера от Signa — это отличный выбор, особенно за такую цену.

Автор публикации

не в сети 3 дня

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019
Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.

Автор

Последние Новости

Pioneer розширює лінійку AVR новими 7.2-канальними та 5.2-канальними ресиверами

Pioneer, бренд, яким зараз керує VOXX Consumer, представив дві нові моделі інтегрованих аудіо/відео ресиверів VSX-835…

3 дня тому

Klipsch Flexus звукова система на базі Onkyo

Звукова система Klipsch Flexus Sound System – це перший продукт для домашніх розваг, який народився…

3 дня тому

DALI PHANTOM E-WR нова серія вбудованих динаміків

DALI PHANTOM E-WR: переосмислення нестандартної інсталяції завдяки вдосконаленій аудіотехніці. DALI, світовий лідер у виробництві високоякісних…

3 дня тому

Нове покоління сабвуферів від PSB Speakers

На виставці ISE 2024 у Барселоні компанія PSB Speakers представила сабвуфер SubSeries BP8. Це перша…

1 месяц тому

Найновіші моделі JBL та JBL Synthesis на ISE 2024

На виставці Integrated Systems Europe (ISE) 2024, яка нещодавно відбулась у Барселоні, HARMAN Luxury Audio…

1 месяц тому

CES 2024: новини Hi-Fi

З 9 до 12 січня в американському Лас-Вегасі відбулася щорічна виставка споживчої електроніки Consumer Electronics…

2 месяца тому