Категории: Обзоры

Paradigm выпускает линейку Hi-Fi акустики Founder

Paradigm, канадский производитель акустики, анонсирует свою новую серию аудио компонентов Founder, состоящую из шести моделей АС премиум-класса, которые обеспечивают высокое качество звука и универсальный стиль в качестве системы Hi-Fi и домашнего кинотеатра.

Founder – это абсолютно новая линейка акустических систем, выпуск которой стал первым важным событием с тех пор, как основатель Paradigm Скотт Бэгби выкупил компанию два года назад. Несмотря на то, что при разработке серии Founder производитель опирается на 40-летний опыт компании в области инноваций и развития, а также вдохновляется отмеченной наградами флагманской линейкой акустики Persona. Тем не менее он привносит множество новых технологий в конструкцию драйверов, а также совершенствует корпус колонок, чтобы объединить все компоненты в целостную систему.

Разработана и изготовлена на современном предприятии Paradigm в Торонто, новая серия включает в себя три напольных колонки: Founder 80F, Founder 100F и гибридная активно-пассивная колонка Founder 120H (поддерживает приложение для настройки ARC Genesis).

Кроме габаритных колонок башенного типа в линейке есть полочная Founder 40B и две системы центрального канала – Founder 90C и Founder 70LCR, которые можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально (все три модели оптимизированы для размещения на стойке). Серия Founder предлагает всем энтузиастам и любителям максимальную гибкость, когда дело касается настройки, установки и интеграции Hi-Fi системы.

Все модели доступны в четырех вариантах отделки ручной работы: высококачественный натуральный шпон из древесины ореха (или темной древесины американского ореха), а также глянцевое покрытие темно-вишневого или черного цвета.

Paradigm Founder 40B

Полочный громкоговоритель Founder 40B совмещает в себе инновации и производительность серии Founder в доступном и компактном корпусе шириной менее 20 см. 1-дюймовый твитер с керамическим куполом AL-MAC, сплюснутым сферическим волноводом OSW и перфорированной линзой PPA передает мельчайшие детали, сохраняя при этом реалистичность и естественность звука. 6-дюймовый среднечастотный / низкочастотный динамик AL-MAG с большим ходом и технологией Active Ridge (ART) Surround обеспечивает основу для широкой и глубокой звуковой сцены.

Paradigm Founder 70LCR

Модель 70LCR – это мощная акустика центрального канала для системы домашнего кинотеатра. Ее можно расположить горизонтально и использовать в качестве компактной централки, или же поставить вертикально и сделать ее основным компонентом вашей стереосистемы. Герметичный корпус трехполосной системы оснащен 1-дюймовым твитером AL-MAC (конструкция ВЧ-драйвера представляет собой комбинацию алюминия, магния и керамики), волноводом OSW и перфорированной линзой PPA, 7-дюймовым среднечастотном динамике AL-MAG (динамики расположены коаксильно), а также двумя 5,5-дюймовыми басовыми динамиками CARBON-X.

Paradigm Founder 90C

Колонка 90C – это настоящий полнодиапазонный центральный канал, который может наполнить вашу комнату впечатляющими басами – до 47 Гц. В данной системе используется все тот же 1-дюймовый твитер AL-MAC с волноводом OSW и перфорированной линзой PPA, коаксильные 7-дюймовые СЧ-динамики AL-MAG, окруженные двумя 7-дюймовыми басовиками CARBON-X и двумя пассивными излучателями с технологией Active Ridge Technology (ART) Surround для обеспечения мощного и ясного звучания из тонкого корпуса.

Paradigm Founder 80F

Напольная колонка Founder 80F – это самая доступная по цене модель башенного типа в обозреваемой линейке. Она объединяет в себе 1-дюймовый ВЧ-динамик, 6-дюймовый среднечастотный динамик с большим ходом и низкочастотный динамик с технологией Active Ridge (ART) для обеспечения объемного звучания, а также два 6-дюймовых басовика с большим ходом CARBON-X. Эта 2.5-полосная конструкция может достигать подземных 28 Гц.

Paradigm Founder 100F

Напольная модель Founder 100F обеспечивает еще больше басов с тремя 7-дюймовыми басовыми динамиками CARBON-X со сверхвысоким ходом и усиленными динамиками объемного звучания Active Ridge Technology (ART). Среднечастотный динамик представляет собой 6-дюймовый, устойчивый к резонансу диффузор AL-MAG с перфорированной акустической линзой PPA и 2-дюймовой высокотемпературной звуковой катушкой. Детализированные высокие частоты достигаются с помощью 1-дюймового твитера AL-MAC, который используется во всех АС серии Founder.

Paradigm Founder 120H

Флагманом серии Founder является напольный громкоговоритель 120H. В комплект драйверов входит 1-дюймовый твитер с керамическим куполом, сферическим волноводом и линзой PPA, 7-дюймовый среднечастотный драйвер AL-MAG с линзой PPA и 2-дюймовой высокотемпературной звуковой катушкой, а также три 8-дюймовых динамика CARBON-X со сверхвысоким ходом и динамиками Active Ridge Technology (ART). Массив динамиков управляется встроенным усилителем мощностью 1000 Вт. Встроенная функция ARC ™ Genesis Room Correction обеспечивает низкие частоты до 18 Гц, а также точное и контролируемое звучание в любой комнате благодаря специальному приложению для настройки.

Детальную информацию о серии Founder читайте на сайте производителя: paradigm.com

Автор публикации

не в сети 3 недели

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019
Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.

Автор

Последние Новости

Pioneer розширює лінійку AVR новими 7.2-канальними та 5.2-канальними ресиверами

Pioneer, бренд, яким зараз керує VOXX Consumer, представив дві нові моделі інтегрованих аудіо/відео ресиверів VSX-835…

3 недели тому

Klipsch Flexus звукова система на базі Onkyo

Звукова система Klipsch Flexus Sound System – це перший продукт для домашніх розваг, який народився…

3 недели тому

DALI PHANTOM E-WR нова серія вбудованих динаміків

DALI PHANTOM E-WR: переосмислення нестандартної інсталяції завдяки вдосконаленій аудіотехніці. DALI, світовий лідер у виробництві високоякісних…

3 недели тому

Нове покоління сабвуферів від PSB Speakers

На виставці ISE 2024 у Барселоні компанія PSB Speakers представила сабвуфер SubSeries BP8. Це перша…

2 месяца тому

Найновіші моделі JBL та JBL Synthesis на ISE 2024

На виставці Integrated Systems Europe (ISE) 2024, яка нещодавно відбулась у Барселоні, HARMAN Luxury Audio…

2 месяца тому

CES 2024: новини Hi-Fi

З 9 до 12 січня в американському Лас-Вегасі відбулася щорічна виставка споживчої електроніки Consumer Electronics…

3 месяца тому