Обзоры

Paradigm выпускает линейку Hi-Fi акустики Founder

Paradigm Founder Домашний кинотеатр 2021 подборка колонок для домашнего кинотеатра динамики центральный канал напольная акустическая система обзор

Paradigm, канадский производитель акустики, анонсирует свою новую серию аудио компонентов Founder, состоящую из шести моделей АС премиум-класса, которые обеспечивают высокое качество звука и универсальный стиль в качестве системы Hi-Fi и домашнего кинотеатра.

 

Founder – это абсолютно новая линейка акустических систем, выпуск которой стал первым важным событием с тех пор, как основатель Paradigm Скотт Бэгби выкупил компанию два года назад. Несмотря на то, что при разработке серии Founder производитель опирается на 40-летний опыт компании в области инноваций и развития, а также вдохновляется отмеченной наградами флагманской линейкой акустики Persona. Тем не менее он привносит множество новых технологий в конструкцию драйверов, а также совершенствует корпус колонок, чтобы объединить все компоненты в целостную систему.

 

Разработана и изготовлена на современном предприятии Paradigm в Торонто, новая серия включает в себя три напольных колонки: Founder 80F, Founder 100F и гибридная активно-пассивная колонка Founder 120H (поддерживает приложение для настройки ARC Genesis).

 

Кроме габаритных колонок башенного типа в линейке есть полочная Founder 40B и две системы центрального канала – Founder 90C и Founder 70LCR, которые можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально (все три модели оптимизированы для размещения на стойке). Серия Founder предлагает всем энтузиастам и любителям максимальную гибкость, когда дело касается настройки, установки и интеграции Hi-Fi системы.

 

 

обзор акустики Founder Paradigm

 

 

Все модели доступны в четырех вариантах отделки ручной работы: высококачественный натуральный шпон из древесины ореха (или темной древесины американского ореха), а также глянцевое покрытие темно-вишневого или черного цвета.

 

 

Paradigm Founder 40B

 

Полочный громкоговоритель Founder 40B

 

Полочный громкоговоритель Founder 40B совмещает в себе инновации и производительность серии Founder в доступном и компактном корпусе шириной менее 20 см. 1-дюймовый твитер с керамическим куполом AL-MAC, сплюснутым сферическим волноводом OSW и перфорированной линзой PPA передает мельчайшие детали, сохраняя при этом реалистичность и естественность звука. 6-дюймовый среднечастотный / низкочастотный динамик AL-MAG с большим ходом и технологией Active Ridge (ART) Surround обеспечивает основу для широкой и глубокой звуковой сцены.

 

 

Paradigm Founder 70LCR

акустика центрального канала 2021 Founder 70LCR

Модель 70LCR – это мощная акустика центрального канала для системы домашнего кинотеатра. Ее можно расположить горизонтально и использовать в качестве компактной централки, или же поставить вертикально и сделать ее основным компонентом вашей стереосистемы. Герметичный корпус трехполосной системы оснащен 1-дюймовым твитером AL-MAC (конструкция ВЧ-драйвера представляет собой комбинацию алюминия, магния и керамики), волноводом OSW и перфорированной линзой PPA, 7-дюймовым среднечастотном динамике AL-MAG (динамики расположены коаксильно), а также двумя 5,5-дюймовыми басовыми динамиками CARBON-X.

 

 

Paradigm Founder 90C

полнодиапазонный центральный канал Founder 90C

Колонка 90C – это настоящий полнодиапазонный центральный канал, который может наполнить вашу комнату впечатляющими басами – до 47 Гц. В данной системе используется все тот же 1-дюймовый твитер AL-MAC с волноводом OSW и перфорированной линзой PPA, коаксильные 7-дюймовые СЧ-динамики AL-MAG, окруженные двумя 7-дюймовыми басовиками CARBON-X и двумя пассивными излучателями с технологией Active Ridge Technology (ART) Surround для обеспечения мощного и ясного звучания из тонкого корпуса.

 

 

Paradigm Founder 80F

 

акустика Напольная колонка Founder 80F стерео hi-fi система тест

 

Напольная колонка Founder 80F – это самая доступная по цене модель башенного типа в обозреваемой линейке. Она объединяет в себе 1-дюймовый ВЧ-динамик, 6-дюймовый среднечастотный динамик с большим ходом и низкочастотный динамик с технологией Active Ridge (ART) для обеспечения объемного звучания, а также два 6-дюймовых басовика с большим ходом CARBON-X. Эта 2.5-полосная конструкция может достигать подземных 28 Гц.

 

 

Paradigm Founder 100F

 

Напольная модель Founder 100F обеспечивает еще больше басов с тремя 7-дюймовыми басовыми динамиками CARBON-X со сверхвысоким ходом и усиленными динамиками объемного звучания Active Ridge Technology (ART). Среднечастотный динамик представляет собой 6-дюймовый, устойчивый к резонансу диффузор AL-MAG с перфорированной акустической линзой PPA и 2-дюймовой высокотемпературной звуковой катушкой. Детализированные высокие частоты достигаются с помощью 1-дюймового твитера AL-MAC, который используется во всех АС серии Founder.

 

 

Paradigm Founder 120H

 

Флагманом серии Founder является напольный громкоговоритель 120H. В комплект драйверов входит 1-дюймовый твитер с керамическим куполом, сферическим волноводом и линзой PPA, 7-дюймовый среднечастотный драйвер AL-MAG с линзой PPA и 2-дюймовой высокотемпературной звуковой катушкой, а также три 8-дюймовых динамика CARBON-X со сверхвысоким ходом и динамиками Active Ridge Technology (ART). Массив динамиков управляется встроенным усилителем мощностью 1000 Вт. Встроенная функция ARC ™ Genesis Room Correction обеспечивает низкие частоты до 18 Гц, а также точное и контролируемое звучание в любой комнате благодаря специальному приложению для настройки.

Paradigm Founder 120H напольная колонка башенного типа обзор

 

Детальную информацию о серии Founder читайте на сайте производителя: paradigm.com

Автор публикации

не в сети 8 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий