Категории: Новости

Focal представляет новый 3-полосный динамик Aria K2 936

C 2013 года динамики серии Aria являются лидерами среди высокопроизводительных и выразительных акустических систем Hi-Fi. С его диффузором из натурального льна и изящным стилем, громкоговоритель Aria стал решающим моментом в истории развития Focal. И эта история не завершается. В рамках процесса постоянного обновления французский бренд завершает свою линейку выпуском акустической системы Aria K2 936, новой версии модели Aria 936 с ее культовым диффузором K2 и эксклюзивной отделкой Ash Grey.

Читайте также: Bentley, Focal и Naim выпускают акустическую систему в авто

Технологии и опыт Focal

Aria K2 936 – это трехполосный напольный громкоговоритель с небольшой площадью основания, разработанный и произведенный во Франции. Благодаря трем басовым динамикам он предлагает впечатляющую мощность и динамичность звука. В случае со стереосистемой впечатления от прослушивания говорят сами за себя, какой бы жанр музыки вы ни любили.

Многопортовая система PowerFlow для большей ударной нагрузки, вентиляционное отверстие, обращенное к полу, для большей глубины, высокочастотный динамик из алюминия и магния TNF для шелковых высоких частот, сверхпрочная конструкция из ДВП для предотвращения вибрации и выдающейся естественности: новым дополнением к этим передовым технологиям является диффузор K2, еще один эксклюзивный компонент от бренда Focal.

Двухслойный диффузор K2

Фирменный двухслойный диффузор K2 желтого цвета, выполненный из арамидного волокна, был впервые представлен Focal в 1986 году. Производитель продолжал совершенствовать его на протяжении многих лет, благодаря чему улучшались звездные продукты бренда, в которых этот компонент был использован.

Знаменитый диффузор K2 всегда сочетал в себе три ключевых фактора, которые гарантировали успешное звучание динамика: жесткость, легкость и демпфирование. Теперь диффузор K2 выполнен из сверхлегкого пенопласта, зажатого между слоем арамидных волокон и слоем стеклянных волокон, поэтому обеспечивает чистый и точный звук без окраски и искажений. Добавляя этот компонент в Aria 936, инженеры Focal демонстрируют свой новаторский дух, предлагая еще больше темперамента и стойкости, сохраняя при этом высокую производительность, необходимую для продукта премиум-класса Hi-Fi.

Фирменная отделка для Special Edition

Элегантный внешний вид Aria K2 936 сочетает в себе универсальность и современность. Динамик органично вписывается в любой стиль интерьера. Выбор отделки Ash Grey – эксклюзивной отделки Premium для Focal – в сочетании с передней панелью со специальным «кожаным» покрытием подчеркивает стиль и элегантность динамика.

Признанная французским государством как «Компания живого наследия» (Entre Prize du Patrimoine Vivant), Focal еще раз демонстрирует свой успех в качестве производителя аудиокомпонентов, которые предоставляют пользователям превосходное качество звука: Aria K2 936 знаменует возвращение к высоким эмоциям, присущим французским динамикам с их уникальным дизайном.

Focal Aria K2 936 поступит в продажу в ноябре по рекомендованной цене 3699 фунтов стерлингов / 4000 евро / 5990 долларов за пару.

Focal Aria K2 936 характеристики

Тип: 3-полосная напольная акустическая система с фазоинвертором

Динамики: 3 x 61/2 дюйма (16,5 см) НЧ-динамик K2; 61/2 дюйма (16,5 см) СЧ-динамик K2; 1 дюйм (25 мм) Al / Mg TNF твитер с перевернутым куполом

Частотный диапазон: (+/- 3 дБ) 39 Гц – 28 кГц

Минимальная частота – 6 дБ: 32 Гц

Чувствительность (2,83 В / 1 м): 92 дБ

Номинальное сопротивление: 8 Ом

Минимальный импеданс: 2,8 Ом

Рекомендуемая мощность усилителя: 50 – 300 Вт

Частота кроссовера: 260 Гц / 3100 Гц

Размеры (ВxШxГ): 1150x294x371 мм

Вес: 29 кг

Подробную информацию читайте на сайте: https://www.focal.com/ru

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019
Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.

Автор

Последние Новости

Pioneer розширює лінійку AVR новими 7.2-канальними та 5.2-канальними ресиверами

Pioneer, бренд, яким зараз керує VOXX Consumer, представив дві нові моделі інтегрованих аудіо/відео ресиверів VSX-835…

1 месяц тому

Klipsch Flexus звукова система на базі Onkyo

Звукова система Klipsch Flexus Sound System – це перший продукт для домашніх розваг, який народився…

1 месяц тому

DALI PHANTOM E-WR нова серія вбудованих динаміків

DALI PHANTOM E-WR: переосмислення нестандартної інсталяції завдяки вдосконаленій аудіотехніці. DALI, світовий лідер у виробництві високоякісних…

1 месяц тому

Нове покоління сабвуферів від PSB Speakers

На виставці ISE 2024 у Барселоні компанія PSB Speakers представила сабвуфер SubSeries BP8. Це перша…

2 месяца тому

Найновіші моделі JBL та JBL Synthesis на ISE 2024

На виставці Integrated Systems Europe (ISE) 2024, яка нещодавно відбулась у Барселоні, HARMAN Luxury Audio…

2 месяца тому

CES 2024: новини Hi-Fi

З 9 до 12 січня в американському Лас-Вегасі відбулася щорічна виставка споживчої електроніки Consumer Electronics…

3 месяца тому