Категории: Авто

Kenwood Excelon DMX905S обзор автомобильной системы

Приложения Android Auto и Apple CarPlay набирают обороты и встречаются в большем количестве автомобилей, чем когда-либо прежде.

Но что, если вы хотите получить функционал CarPlay или Android Auto в своем автомобиле, как это можно сделать? Именно здесь такие традиционные устройства «второго плана», как Kenwood Excelon DMX905S, трансформируют информационно-развлекательную систему вашего автомобиля в нечто по-настоящему современное и технологичное.

Подобные автомобильные системы в наше время не редкость, и они играют важную роль в распространении функций Android Auto и CarPlay на старые автомобили, которые, в противном случае, не получили бы их.

Но стоят ли они своих денег (649 долларов США или около 500 фунтов)?

Сейчас мы детально обсудим Kenwood Excelon DMX905S, чтобы выяснить это.

  Характеристики

  • Цифровой мультимедийный проигрыватель с AM / FM-тюнером (не воспроизводит диски)
  • Воспроизводит мультимедийные файлы MP3, WMA, AAC, WAV, FLAC и DSD
  • 6,95 -дюймовый емкостный сенсорный дисплей
  • Наличие Bluetooth для громкой связи и потоковой передачи музыки
  • Встроенный HD Radio тюнер
  • Встроенный усилитель (22 Вт RMS / 50 пик x 4 канала)
  • Подходит для двойных DIN-панелей

  Дизайн и установка

Прежде, чем вы сможете включить устройство и лично протестировать на себе весь этот полезный функционал, вам нужно будет установить его, и, если вы не очень разбираетесь в механике, вы, вероятно, захотите, чтобы профессионал сделал это за вас.

Имейте это в виду, когда задумываетесь о цене – установка устройства будет стоить как минимум еще несколько сотен долларов, особенно если вам нужны такие аксессуары, как адаптер для управления на руле.

Правильная установка – дело, требующее особой точности и тонкости. Например, устройство поставляется с микрофоном для голосового управления Android Auto и CarPlay, а на старых моделях он часто расположен за зеркалом заднего вида, поэтому вы можете выпускать его из вида, а после – совсем забыть о нем.

Мы подключили нашу систему через USB / Aux, что вы, скорее всего, тоже захотите сделать. Хотя Android Auto Wireless доступна на этом устройстве, вам потребуется настроить его с помощью проводного соединения (по умолчанию на передней панели DMX905S нет USB-порта).

Как только Excelon DMX905S будет установлен, вы заметите, что устройство представляет большой экран с рядом тонких кнопок под ним. Этот ряд включает в себя кнопки регулирования громкости, кнопку возвращения к главному экрану, кнопку «меню», а также кнопку выведения вида с камеры.

Конечно, настоящая причина покупки этого устройства не имеет ничего общего с его дизайном – это связано с программным обеспечением, которое он предоставляет свои пользователям. Именно по этой причине мы не будем осуждать незамысловатый внешний вид Excelon.

Он не только работает на проприетарном программном обеспечении Kenwood, но и на Apple CarPlay, а также на беспроводной версии Google Auto Android.

Во-первых, давайте затронем тему программного обеспечения Kenwood. В общем, мы обнаружили, что его было довольно просто использовать, но это не самый впечатляющий интерфейс из тех, что нам довелось видеть.

На главном экране вы сможете открыть Android Auto или Apple CarPlay и получить доступ к экрану приложения с доступом к Waze, приложению для телефона и т. д.

Подводя итог, можем сказать, что нам было легко ориентироваться в программном обеспечении Kenwood, но мы предпочитали использовать приложения CarPlay или Android Auto. Тем не менее, если по какой-то причине у вас нет доступа к Android Auto или CarPlay, у вас все равно остается запасной вариант. Довольно просто подключить телефон через Bluetooth и использовать Excelon DMX905S в качестве экрана для отображения основных функций вашего телефона.

Что касается физических элементов управления, у них есть несколько минусов. Во-первых, кнопки расположены слишком низко от центра экрана. Во-вторых, они нажимаются с небольшим усилием. И, наконец, они слишком маленькие. Все это усложняет довольно элементарные действия.

Помимо этого, однако, Kenwood Excelon DMX905S хорошо спроектирован и должен вписаться в любой автомобиль.

Если вы думаете о покупке Kenwood Excelon DMX905S, то, вероятно, вы больше заинтересованы в Android Auto или Apple CarPlay. Мы не будем рассматривать ни одну из этих систем здесь, но обе работали довольно хорошо.

В целом мы обнаружили, что устройство подключается к CarPlay немного быстрее, чем Android Auto, хотя это может быть отчасти связано с тем, что мы использовали устаревшую  версию Google Pixel XL на бета-версии Android P во время тестирования.

У нас было несколько проблем с подключением к Android Auto Wireless – иногда он просто не мог подключиться. Устройство в целом подключается к проводному Android Auto намного быстрее, чем Android Auto Wireless. Так что, если вы ищете настоящую беспроводную автомобильную систему, то советуем вам не останавливать свой поиск на Kenwood Excelon – данная модель не достаточно хорошо справляется с этим.

Вдобавок ко всему, в Android Auto было несколько ошибок, которые могли быть связаны с самим продуктом компании Kenwood, а не с программным обеспечением Google, например, тот факт, что запрос Google Assistant на звонок по телефону возвращает нас обратно на домашний экран Kenwood. Немного странная ошибка, которая привела к тому, что нам пришлось заново открыть Android Auto и совершить набор вручную.

Наше мнение:

Kenwood Excelon DMX905S – отличный способ получить Android Auto или Apple CarPlay в старом автомобиле.

Хотя есть некоторые особенности дизайна, и программное обеспечение Kenwood не самое лучшее, это, пожалуй, самый дешевый способ получить Android Auto Wireless без покупки нового автомобиля, и он показал себя довольно хорошо во время нашего тестирования.

Конечно, вы не должны забывать учитывать такие вещи, как стоимость установки этой системы в свою машину, а также помните о том, что вам необходимо обеспечить доступ к подключенному USB-порту после установки устройства, но если эти трудности вас не беспокоят, тогда это может быть подходящей информационно-развлекательной автомобильной системой для вас.

Купить Kenwood Excelon DMX905S вы можете ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 4 недели

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019
Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.

Автор

Последние Новости

Pioneer розширює лінійку AVR новими 7.2-канальними та 5.2-канальними ресиверами

Pioneer, бренд, яким зараз керує VOXX Consumer, представив дві нові моделі інтегрованих аудіо/відео ресиверів VSX-835…

4 недели тому

Klipsch Flexus звукова система на базі Onkyo

Звукова система Klipsch Flexus Sound System – це перший продукт для домашніх розваг, який народився…

4 недели тому

DALI PHANTOM E-WR нова серія вбудованих динаміків

DALI PHANTOM E-WR: переосмислення нестандартної інсталяції завдяки вдосконаленій аудіотехніці. DALI, світовий лідер у виробництві високоякісних…

4 недели тому

Нове покоління сабвуферів від PSB Speakers

На виставці ISE 2024 у Барселоні компанія PSB Speakers представила сабвуфер SubSeries BP8. Це перша…

2 месяца тому

Найновіші моделі JBL та JBL Synthesis на ISE 2024

На виставці Integrated Systems Europe (ISE) 2024, яка нещодавно відбулась у Барселоні, HARMAN Luxury Audio…

2 месяца тому

CES 2024: новини Hi-Fi

З 9 до 12 січня в американському Лас-Вегасі відбулася щорічна виставка споживчої електроніки Consumer Electronics…

3 месяца тому