Новости

Apple Music Classical приложение с классической музыкой

Apple Music Classical приложение с классической музыкой

Совсем скоро Apple представят новое музыкальное приложение, предназначенное для поклонников классической музыки. Сообщается, что сервис под названием Apple Music Classical будет запущен 28 марта. Он будет сочетать в себе коллекцию лучших произведений мировых классиков и предлагать специальные функции. 

Среди фирменных функций нового приложения Apple стоит выделить глубокий поиск (Deep Search), а также возможность просматривать биографии и метаданные композиторов и многое другое. Естественно, Apple Music Classical также будет поддерживать пространственный звук (spatial audio).

Приложение, которое в настоящее время доступно для предварительного заказа в Apple App Store, работает отдельно от Apple Music, но будет включено в стандартную подписку Apple Music. 

Apple Music Classical приложение классическая музыка hi-res

Несмотря на все достоинства нового музыкального приложения Apple, у него есть один большой недостаток, который касается поддержки на разных устройствах. Music Classical будет доступен только для iPhone (нет версии приложения для iPad и MacBook), хотя оно будет работать с AirPlay.

В приложении Apple Music Classical будет «самый большой в мире» каталог классической музыки с более чем пятью миллионами треков. В ассортимент приложения вошли как новые композиции от наших современников, так и мировые шедевры, а также эксклюзивные альбомы. Ориентироваться во всем этом будет просто благодаря специальной поисковой системе, специально разработанной с учетом более сложной природы номенклатуры классических произведений.

Платформа поддерживает музыку в формате Hi-Res Lossless до 192 кГц/24 бит вместе с пространственным звуком. Невероятно приятная деталь: в этом приложении также нет рекламы. 

Метаданные предоставят подробную информацию о том, что и кого вы играете, в то время как вы можете читать о композиторах, слушая их биографии, описания их ключевых произведений и другую полезную информацию.

Новость не так уж удивительна: Apple приобрела музыкальный сервис Primephonic еще в 2021 году и намекнула на планы по запуску приложения для классической музыки в это время.

Apple Music Classical будет доступна всем подписчикам Apple Music, включая индивидуальные, студенческие, семейные планы и планы Apple One, за исключением подписчиков Apple Music Voice Plan. 

классическая музыка в высоком качестве

Он будет запущен во всем мире, в том числе в Канаде, хотя функции и контент могут различаться в зависимости от страны или региона. 

Важное уточнение: Apple Music Classical не будет доступен в Китае, Японии, Корее, России, Тайване, Турции, Афганистане и Пакистане. Он будет работать на всех iPhone под управлением iOS 15.4 или более поздней версии и, конечно же, для работы требуется подключение к Интернету.

Ознакомьтесь с твитом Apple о новом приложении.

Apple Music Classical приложение скачать

Автор публикации

не в сети 2 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий