Обзоры

Лучшие гаджеты для умного дома: ТОП-5 для начинающих

лучшие гаджеты для умного дома

В 2022 году такое понятие, как “умный дом” стало вполне привычным для нас. Однако, если вы не разбираетесь в технологиях, настройка и установка smart-гаджетов может оказаться непростой задачей. Особенно с учетом того, как стремительно расширяется рынок умных устройств в последние годы, в том числе экосистема гаджетов для безопасности дома. лучшие гаджеты для умного дома

В наши дни есть множество доступных гаджетов с поддержкой голосового управления Google Assistant и Amazon Alexa (или даже Apple HomeKit). С их помощью вы можете автоматически включать свет, регулировать температуру в комнатах и контролировать другие устройства в вашем доме. 

Лучше всего в экосистеме умного дома то, что вам не нужно покупать все сразу. Вы можете купить два продукта, посмотреть, как они работают в вашем доме, а затем расширить сеть другими устройствами. Мы подобрали 5 лучших продуктов, которые помогут вам погрузиться в экосистему умного дома.

1. Умные лампочки

умные лампочки, умные лампы приложение

Пример: Philips Hue Starter Kit

Если вы ищете первый тестовый гаджет, чтобы начать ознакомление с функционированием “умного дома”, вам стоит начать с умного освещения. В этом сегменте нет ничего лучше, чем умные лампочки Philips Hue. 

Эти качественные умные лампочки известны своей надежностью и простой установкой. Среди доступных цветов освещения: белый, желтый, синий, розовый. Кроме простого освещения, лампочки могут синхронизироваться с музыкой и менять цвет в такт песни.

Встроенный голосовой помощник Google Assistant/Alexa с точностью реагирует на ваши команды. Смарт-лампы Philips Hue можно настраивать с помощью сопутствующего приложения. С ним пользователи могут активировать полезные функции и создавать автоматизированную систему освещения. Таким образом, вам больше не придется пользоваться выключателем, если только вы сами этого не хотите.

Комплект умных ламп Philips Hue Starter Kit определенно подойдет начинающим пользователям. Это может быть немного дороже, чем покупать каждую лампочку отдельно. Однако в наборе вы найдете все необходимое, так что вы сможете быстро настроить все самостоятельно.

Набор Starter Kit состоит из четырех лампочек, а также специального блока Hue Bridge, который подключается к вашему Wi-Fi и обеспечивает широкий спектр дополнительных функций. Такими специальными возможностями является управление сразу несколькими лампами, установка таймера и многое другое.

2. Умный дверной звонок с видеокамерой 

умный звонок с датчиком движения Ring Video Doorbell

Пример: Ring Video Doorbell

Умный дверной звонок может значительно упростить жизнь владельцев частных домов. Прием гостей, курьеров и всех, кто находится возле входа во двор, станет гораздо проще. 

Видеодомофон Ring Video Doorbell (2-го поколения) — это долгожданное обновление оригинального дверного звонка Ring, выпущенного в 2014 году. 

Одним из больших улучшений в этой новой версии является четкое качество видео 1080p и более совершенный дизайн. Единственный минус — у Ring Video Doorbell по-прежнему нет съемного аккумулятора для удобной зарядки. Для зарядки девайса пользователю придется полностью снять дверной звонок. 

В нем также отсутствует функция Pre-Roll, которая позволяет захватывать видео до того, как человек позвонит в звонок. Именно эта функция была отличительной особенностью звонка Ring 4.

Если не брать во внимание Pre-Roll, Ring 2nd Gen обеспечивает все другие опции, представленные в более дорогих версиях. К ним относятся настраиваемые зоны движения, специальные оповещения, и широкое поле зрения 155 градусов. 

3. Умный дверной замок 

умный замок на входную дверь xiaomi aqara smart door lock n100

Пример: Xiaomi Aqara Smart Door Lock N100

Когда речь идет о защите вашего дома, умный дверной замок, такой как Xiaomi Aqara N100, может иметь большое значение. Кроме того, это умное решение может кардинально упростить вашу жизнь. Вы можете спокойно выходить из дома, не задумываясь о том, оставили ли вы дверь незапертой. Различные варианты доступа без ключа и инновационные функции — это те причины, по которым вам следует заменить стандартный дверной замок на его smart-версию.

Возможность входа без ключа — это одно из значительных преимуществ владения умным замком. Пользователи могут запирать или открывать дверь без физического ключа, а с помощью ПИН-кода или пропускной карты. Более того, умный дверной замок является одним из лучших стартовых устройств, благодаря простой установке.

Что делает Xiaomi Aqara N100 исключительным решением, так это его элегантный и минималистичный дизайн с широким спектром совместимых инструментов. Кроме того, в отличие от традиционных клавиатур, которые используют физические кнопки для ввода кода доступа, сенсорная клавиатура замка Xiaomi является гораздо более удобной в пользовании. В целом, умные дверные замки предлагают различные удобства в компактном и тонком корпусе.

Читайте статью: Преимущества и недостатки умных замков

4. Умная камера видеонаблюдения Wi-Fi 

умная камера видеонаблюдения TP-LINK Tapo C310

Пример: TP-LINK Tapo C310

Tapo C310 — новейшее устройство из новой линейки умных домашних устройств Tapo от TP-Link. Девайс оснащен 3-мегапиксельной камерой сверхвысокой четкости, датчиком движения с мгновенными уведомлениями, а также защитой от воды и пыли IP66. Wi-Fi камера TP-LINK Tapo C310 предлагает как проводное, так и беспроводное подключение, двустороннюю аудиосвязь и поддержку локального хранилища в форме карты microSD.

Компанию TP-Link можно назвать новичком в области гаджетов для умного дома. Однако один из самых ярких продуктов бренда Tapo, камера Tapo C310, обладает всеми необходимыми функциями. 

Для своего ценового сегмента TP-Link Tapo C310 — это качественная Wi-Fi-камера, которая является хорошим средством для обеспечения безопасности вашего дома. Покупатели будут разы узнать, что умная камера TP-Link поставляется с двухлетней гарантией.

5. Умная розетка 

умная розетка xiaomi mi smart plug

Пример: Xiaomi Mi Smart Plug

Благодаря умной розетке Xiaomi Smart Plug вы можете сделать любую технику “умной”. Просто подключите свое устройство к сети электропитания через умную розетку. Этим устройством может быть что угодно, например, кофеварка, лампа или вентилятор.

Xiaomi Mi Smart Plug является одной из самых популярных моделей на рынке. Xiaomi рассказали, как превратить традиционную кофемашину в умную кофемашину с дистанционным управлением и таймером. Также пользователи могут синхронизировать освещение и другие бытовые приборы со своим личным расписанием. Например, подсветка в коридоре должна автоматически включаться в 7 вечера и выключаться в 4 утра.

Mi Smart Plug впишется в любой интерьер благодаря лаконичному дизайну. Умная розетка Xiaomi также защищена от перегрузки и перегрева для обеспечения безопасности. 

Китайский производитель предлагает два варианта данного устройства. С версией розетки Mi Smart Plug Wi-Fi вы можете использовать приложение Mi Home напрямую. А с версией Zigbee вам понадобится Mi Smart Gateway или Mi Smart Home Hub для подключения.

лучшие гаджеты для умного дома

Автор публикации

не в сети 3 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий