Новости

Astell&Kern A&norma SR35 портативный Hi-Res плеер

Astell&Kern A&norma SR35 портативный цифровой аудиоплеер

Новый портативный цифровой аудиоплеер Astell&Kern A&norma SR35 по цене 799 долларов станет достойным конкурентом моделей от FiiO и Sony.

Категория Hi-Res плееров продолжает расширяться с каждым годом. Sony и FiiO уже представили новые устройства начального уровня и эталонные модели этого года, а именно — два плеера Sony Walkman и FiiO M15S

Astell&Kern решили не отставать и сегодня представили портативный Hi-Res плеер A&norma SR35 (DAP, Digital Audio Player) за 799 долларов. Он вытесняет портативный аудиоплеер SR25 MK II, выпущенный в 2021 году, с первого места списка моделей A&norma. Новая модель предлагает важные обновления, усовершенствованный дизайн и расширенный набор функций практически по той же цене.

Ключевые особенности

  • Quad-DAC (Quad/Dual Switching Mode)
  • Технология AMP нового поколения
  • 2-ступенчатый режим усиления
  • Новый пользовательский интерфейс (4-го поколения)
  • Двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц)
  • 20 часов автономной работы
  • Поддерживает двустороннюю связь Bluetooth и LDAC, aptX HD
  • Roon Ready (впервые в модели серии A&norma)
  • Quad DAC с режимом Quad/Dual Switching

Как и популярный SR25 MK II, Astell&Kern A&norma SR35 имеет встроенный ЦАП Cirrus Logic 43198 MasterClass, но также включает четыре дополнительные интегральные схемы. Режим переключения Dual/Quad DAC позволяет пользователям настраивать и повышать эффективность управления питанием, позволяя переключаться между использованием двух ЦАП или всех четырех ЦАП во время воспроизведения, чтобы улучшить автономность утройства. В режиме Dual DAC SR35 поддерживает до 20 часов непрерывного воспроизведения без подзарядки.

2-ступенчатый режим усиления

Двухступенчатый режим уровня усиления позволяет слушателям создать идеальное соответствие для широкого спектра наушников, поддерживая оптимальный уровень выходного сигнала. Двухступенчатая настройка усиления с режимами «Normal Gain» (Нормальное усиление) и «High Gain» (Высокое усиление) может генерировать высокий выходной ток для создания мощного звука и превосходной точности управления драйверами. С балансными соединениями до 6 В (среднеквадратичное значение) управление наушниками с высоким импедансом никогда не было таким простым.

Удобство использования и интерфейс

Впервые представленный на флагманском плеере A&ultima SP3000, SR35 оснащен интерфейсом 4-го поколения, недавно разработанным Astell&Kern. 4th Generation UX/UI фокусируется на улучшении удобства пользования и впечатлениях от прослушивания музыки.

Astell&Kern плеер 2023 обзор

Новый интерфейс плеера разработан с упором на то, чтобы заново открыть для себя песни, которые вы забыли. Вы можете быстро просматривать музыкальные категории с помощью простых жестов. Вместе с обложками альбомов была добавлена удобная функция поиска, чтобы вы могли наслаждаться цифровым отображением обложек компакт-дисков из вашей музыкальной коллекции. 

Интерфейс четвертого поколения был разработан, чтобы доставлять вам удовольствие не только от прослушивания музыки, но и просто при взаимодействии с устройством.

Благодаря новой малиновой теме, одной из основных особенностей пользовательского интерфейса 4-го поколения, графика стала простой и ненавязчивой, ориентированной на удобство использования. Три ключевые концепции: Edge, Simple и Dark Mode были использованы для улучшения удобства использования и повышения четкости с помощью стиля, уникального для Astell&Kern. Черный и красный цвета темы выбраны для снижения нагрузки на глаза пользователя, достижения максимальной энергоэффективности и уменьшения тепловыделения.

Технология AMP нового поколения

В портативном плеере 2023 года был реализован новый дизайн аудиосхемы, включающий уникальные технологии Astell&Kern. В основном новый функционал включает Quad DAC и запатентованную технологию TERATON ALPHA для выдающегося улучшения динамики, ощущения пространства, разрешения и уровня разделения.

Технология AMP нового поколения, примененная в SR35, представляет собой уникальную конструкцию усилителя Astell&Kern. Она эффективно улучшает шумоподавление при высокой выходной мощности. Новая технология AMP позволяет SR35 использовать ту же конструкцию усилителя, что и последние продукты A&ultima и A&futura. 

Astell&Kern A&norma SR35 Hi-Res плеер 2023

Таким образом, портативный плеер среднего класса полностью трансформируется в устройство со звуком премиум-класса. Кроме того, Astell&Kern A&norma SR35 предлагает несколько эксклюзивных опций, от выбора операционных усилителей до размещения компонентов и схемотехники. 

Благодаря этому новому дизайну, включенному в SR35 начального уровня, плеер может похвастаться лучшим в отрасли показателем соотношения сигнал-шум 130 дБ.

Двухдиапазонный Wi-Fi

Впервые в линейке A&norma появляется устройство, которое предлагает двухдиапазонный Wi-Fi (2,4/5 ГГц), обеспечивая улучшенную производительность по беспроводной сети для прослушивания музыки Hi-Fi с помощью различных потоковых сервисов и поддержке Roon Ready.

Roon Ready

Roon Ready — это сервис для поклонников Hi-Fi, которые хотят воспроизводить лучший звук без ущерба для различных устройств через сетевые системы. Технология Roon Ready, доступная для некоторых аудиопродуктов премиум-класса, теперь впервые доступна в портативном плеере серии A&norma. Она предлагает сетевую аудиосистему с управлением SR35 для обеспечения наилучшего качества звука. С добавлением SR35 Astell&Kern теперь имеет 15 продуктов, отмеченных сертификацией Roon Ready.

Автор публикации

не в сети 1 час

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий