Обзоры

OPPO Find X3 Pro новая эра смартфонов

OPPO Find X3 Pro новая эра смартфонов

Китайский бренд OPPO устанавливает новый стандарт качества смартфонов со своим флагманом Billion Color Find X3 Pro. 

Find X3 Pro предлагает своим пользователям лучшие в отрасли технологические новинки, такие как технология Full-Path Color Management System (захват изображений 10-бит и поддержка форматов HEIF) и впечатляюще красочный дисплей True Billion Color Display. 

Не одна, а целых две камеры с флагманскими характеристиками Billion Color станут находкой для фанатов профессиональной фото- и видеосъемки. Невероятный плавный изгиб выступа камеры на корпусе телефона смотриться более чем естественно и непренужденно, и в целом дизайн в футуристическом стиле выглядит стильно и элегантно. Благодаря мощности комплектующих Qualcomm и скоростной платформе для зарядки VOOC Flash, вы можете наслаждаться яркой картинкой, не жертвуя при этом сроком службы батареи.

Find X3 Pro дизайн нового поколения

Find X3 Pro обзор смартфона 2021

Find X3 Pro привлекает внимание своей эстетикой футуризма. Корпус смартфона представляет собой цельный кусок стекла идеальной формы с плавным переходом между выступом камеры и основной частью. В результате получился телефон, в котором новаторские разработки сочетаются с уникальным стилем. Сам Find X3 Pro невероятно тонкий и легкий. Имея глубину всего 8,26 мм и вес 193 г, он легко помещается в карман брюк или куртки и не создает ощущение тяжести, когда вы держите его в руке. Несмотря на свой хрупкий вид, устройство OPPO является очень крепким и выносливым бойцом: телефон обладает степенью защиты от воды и пыли рейтинга IP68.

У Find X3 Pro in Blue есть новое антибликовое матовое покрытие, а если быть точнее – матовое покрытие с точной степенью непрозрачности 85%. Его двухцветная матовая отделка сочетается с глянцевой окантовкой камеры, создавая богатый контраст текстуры и цвета.

Если вариант синего оттенка завораживает всех вокруг своей космической загадочностью, то Find X3 Pro в цвете Gloss Black – это воплощение скромной элегантности, традиций и классики. 

Billion Colour Display

Billion Colour Display дисплей высокого разрешения

Открывайте дивный новый мир через в своих руках с OLED-дисплеем Billion Color QHD + (3216 x 1440 пикселей). Удобный, широкий 6,7-дюймовый экран с низкой лицевой панелью и высокой ударопрочностью в сочетании с 10-битной системой цветопередачи OPPO обеспечивает захватывающие визуальные эффекты. OPPO Find X3 Pro обладает кристально чистой плотностью пикселей 525PPI и максимальной яркостью 1300 нит. А с коэффициентом контрастности 5 000 000: 1 отображаемые тона и оттенки выглядят очень реалистично. 

Качество изображения на Billion Color Find X3 Pro абсолютно бесспорно, с рейтингом точности цветопередачи 0,4 JNCD, не говоря уже о сертификации A + DisplayMate.

Дисплей Find X3 Pro по умолчанию обеспечивает адаптивную частоту обновления 5 ~ 120 Гц благодаря своей энергоэффективной панели LTPO OLED. Визуальные эффекты скользят и текут, а также экономят электроэнергию, независимо от того, играете ли вы в многопользовательскую игру, просматриваете ленту новостей в социальных сетях или читаете электронную книгу.

Миллиард фото и видео высшего качества

oppo смартфон режим ночной режим

Профессиональные фотографы меняют объективы в зависимости от того, в каких условиях будет проходить съемка. Невероятно, но смартфон Find X3 Pro обеспечит вам аналогичные возможности. Для создания Find X3 Pro OPPO вдохновились зеркальными фотокамерами, именно поэтому у пользователей есть возможность переключаться между двумя наиболее часто используемыми объективами, например, широким и сверхшироким. Среди объективова для съемки трудно выделить лучший – каждый из них предложит вам максимальное качество и дополнительные возможности.

И широкоугольная, и сверхширокоугольная камеры Find X3 Pro основаны на сенсоре IMX766 50MP, разработанном компанией-производителем совместно с Sony. Оба объектива обеспечивают насыщенные цвета для изображений и видео. Сочетание высокого разрешения с интеллектуальной автофокусировкой и расстоянием макро-фокусировки 4 см. Все, что вы хотите запечатлеть днем или ночью, Find X3 Pro воссоздаст все в деталях.

OPPO Find X3 Pro камера с микро линзой

Благодаря специализированным линзам с 60-кратным увеличением, Find X3 Pro также может раскрыть красоту микроскопического мира, проливая свет на мельчайшие частицы и объекты. Добавьте в арсенал камеры возможность видеозаписи в режиме Billion Color 4K и создания фильмов, и вы получите флагман нового поколения, который наполнит вашу повседневную жизнь четкими, красочными, “живыми” кадрами.

Флагманская мощность с поддержкой 5G

OPPO Find X3 Pro телефон с поддержкой 5G

Find X3 Pro – это высокопроизводительный флагманский смартфон, который сохраняет “хладнокровие” даже при большой нагрузке. Оснащенный новым процессором Qualcomm Snapdragon 888, он способен справляться даже с самыми требовательными играми, с 64-битным восьмиядерным чипсетом, обеспечивающим частоту процессора до 2,84 ГГц, что на 25% выше производительности его модели-предшественника.

Графический процессор Adreno 660 обеспечивает впечатляющее визуальное оформление игр. Совершенно новая “начинка” обеспечивает увеличение производительности рендеринга на 35%, а тонкая и эффективная система охлаждения Find X3 Pro отвечает за поддержание температуры корпуса и батареи относительно на одном уровне.

Find X3 Pro поддерживает сети 5G NSA и SA, обеспечивая в стабильную и быструю связь в большем количестве мест на планете. Он также поддерживает 13 диапазонов 5G – это наибольший показатель среди флагманских смартфонов – а также Dual-5G SIM-карты. И что может быть лучше для использования 5G, чем потоковая передача контента HDR 10+ и прослушивание стереоконтента от Dolby Atmos. Динамики X3 Pro создадут ощущение полноценного театра где угодно.

ColorOS 11.2

ColorOS 11.2 операционная система

Ориентированный на человека интерфейс ColorOS 11.2, в сочетании с операционной системой Google Android 11, обеспечивает комфортное интуитивное управление и лучшие в своем классе параметры конфиденциальности, сохраняя при этом полный доступ к Google Play Store с более чем 3 миллионами приложений.

ColorOS 11.2 разработана так, чтобы каждый пользователь мог ощутить свою индивидуальность. Выбирайте яркую и светлую атмосферу (точнее яркий или темный режим). Когда вы разблокируете Find X3 Pro с помощью быстрого и отзывчивого датчика отпечатков пальцев, встроенного в дисплей, вы мгновенно получите доступ к своим любимым ярлыкам и виджетам с помощью персонализированного меню приложений быстрого запуска, а чтобы открыть боковую панель для более обширных настроек и параметров – проведите пальцем вправо.

Благодаря новейшим функциям конфиденциальности Android 11 и ColorOS 11.2, Find X3 Pro дает пользователям еще больший контроль над своей информацией, а когда приходит время разделить вашу работу и личную жизнь, System Cloner создает два виртуальных хранилища в смартфоне.

Time for Game Space – это игровой режим на устройстве OPPO, ограничивающий фоновые помехи, параллельно отслеживая температуру телефона. Он повышает производительность и скорость мобильной передачи данных во время онлайн-игр.

Когда вы находитесь в режиме просмотра видео или играете в игру, вы продолжаете непрерывно взаимодействовать с системой и остаетесь в курсе последних событий, получая постоянные предупреждения и оповещения. Представьте, если бы эти сигналы сопровождались симфонией, а не привычным гудком или рингтоном.

OPPO решили воплотить эту мечту в реальность, поэтому для создания эксклюзивных мелодий производитель сотрудничал с Хансом Циммером, который взял на себя задачу создать рингтоны и звуки уведомлений для Find X3 Pro. Автор более 200 проектов, Ханс Циммер получил награду Оскар, два Золотых глобуса, три Грэмми, американскую музыкальную премию и премию Тони – так что будьте готовы к грандиозному обновлению саундтрека.

От нарушения цветового зрения страдает каждый 12-й мужчина и каждая 200-я женщина на нашей планете. С помощью функции Color Vision Enhancement, которая входит в арсенал ColorOS 11.2, компания OPPO создала более полную версию теста Munsell 100 Hue Test, производя одну из 765 возможных калибровок экрана с оптимальной цветокоррекцией для глаз каждого пользователя Find X3 Pro.

OPPO Watch и OPPO Enco X

OPPO Watch и OPPO Enco X

OPPO также анонсирует последнюю версию программного обеспечения 1.6 для OPPO Watch, первого интеллектуального носимого устройства компании на базе Wear OS от Google. В этом обновлении представлены 18 новых циферблатов, в том числе два варианта, которые выполнены в стиле Find X3 Pro для максимальной сочетаемости. Обновление ПО также включает расширенную программу взаимодействий между OPPO Watch и смартфоном. 

Теперь пользователи могут управлять своим телефоном и просматривать все уведомления прямо на часах OPPO Watch. Интересная фишка: пользователь может использовать часы как пульт ДУ для срабатывания затвора камеры. Таким образом, вы можете зафиксировать телефон на месте и делать снимки, не прикасаясь к нему, за счет чего исключается эффект “дрожащей” камеры и упрощаются групповые снимки. Эти обновленные функции делают OPPO Watch еще более интеллектуальным и универсальным гаджетом.

OPPO Enco X, опираясь на свое богатое аудио-наследие, знаменует запуск первых беспроводных наушников OPPO премиум-класса с активным шумоподавлением, созданных совместно с известным лидером в области аудио – компанией Dynaudio. Enco X использует инновационную систему динамического улучшения сигнала DEEB 3.0 OPPO и поддерживает кодек LHDC для высококачественного звука с эффектом пространственного звука.

Читайте также: Смартфоны, которые появятся в 2021 году

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий