Девайсы

IK Multimedia Uno synth упаковывает большой звук в небольшой бюджет

IK Multimedia Uno установка для создания музыки обзор

Тенденция доступного синтеза последних нескольких лет была выдающейся для всех, кто хочет окунуться в саундскейпы и танцевальную музыку. IK Multimedia, известный в основном инструментальными аксессуарами для iOS, похоже, заметил, что на растущем рынке можно заработать. Могли произойти две вещи: компания могла бы получить деньги и выпустить недорогой цифровой синтезатор, который бы издавал звуковые сигналы, удары и гудки, достаточные для того, чтобы успокоить новых музыкантов. Или он мог бы создать надежный недорогой аналоговый синтезатор, который был бы не только портативным, но и мощным. К счастью для нас, это сделал последний.

Отличный звук по выгодной цене
Портативный и легкий
Большинство элементов управления находятся именно там, где они должны быть

3,5 мм аудио выход
Flaky сенсорная клавиатура. Требует немного времени, чтобы привыкнуть

 

Резюме

Сильный первый аппаратный синтезатор от IK Multimedia. Его ценник в 200 долларов является выгодной сделкой для монофонического аналогового синтезатора с двумя независимыми генераторами. Органы управления просты в освоении и использовании. Отсутствие правильного аудио выхода разочаровывает.

Однооктавная Uno за 199 долларов – это сильный аппаратный синтезатор от IK Multimedia. Два осциллятора вместе с 100 пресетами производят удивительный набор звуков, которые заставляют задуматься.

Великолепно звучащий аналоговый синтезатор может быть достаточно хорош, но он также включает в себя простой в использовании пошаговый секвенсор и арпеджиатор. Получить последовательность в синтезаторе показалось сложнее, чем должно быть (или удивительно легко, потратив несколько минут с инструкцией по эксплуатации). Примерно через пять минут я собирал ноты.

Простота использования Uno связана с большим количеством органов управления, расположенных непосредственно на лицевой стороне инструмента. Там нет необходимости копаться в меню и подменю. Ручки наиболее важных функций (громкость, темп, обрезка и настройки осцилляторов и фильтров) находятся сверху. Две ручки настройки чувствительны и с их помощью можно вносить небольшие изменения в звук, а затем, как только вы нажмете полутон, продолжающееся вращение ручки теперь регулирует уровень октав. Требуется несколько минут, чтобы привыкнуть, но потом я удивился, как я вообще жил без этого. Работа на нем становится в радость с каждой минутой.

Звуки, исходящие из двух независимых генераторов Уно, немного кусаются; Это может звучать как злая синтезаторная группа 90-х, но ее дизайн прямо из 80-х.

Девайс выглядит круто, но пластиковая фурнитура заставляет чувствовать покупку дешевле, чем ценник в 200 долларов. На самом деле это больше похоже на игрушку, чем на инструмент. Я смог привыкнуть к плоской сенсорной клавиатуре и даже использовал ее, чтобы написать несколько песен. Но в дальнейшем, если я делаю какую-то реальную работу, я подключаю ее к MIDI-клавиатуре с настоящими клавишами.

IK Multimedia Uno synth review

Я также разочарован тем, что компания выбрала мини-джек вместо правильного четверть-дюймового аудиовыхода. Я знаю, что почти каждое устройство в этом сегменте движется таким образом, но мне хочется сразу же кричать: «Это не для выступлений! Закройтесь в своем туалете с этим!». Это достаточно большой недостаток, потому что Uno будет отличным дополнением к снаряжению начинающей группы.

Обратная сторона дешевого кейса и плоских клавиш – это то, что Uno маленький, легкий и легко помещается в сумку без особых хлопот. Поскольку это продукт IK Multimedia, он все еще подключается к вашему компьютеру и устройству iOS, и очень глубоко настраивается. Я не фанат необходимости использовать компьютер с инструментом, но здесь согласен, что легкий вес синтезатора делает его идеальным для музыканта, который путешествует, но все еще должен работать над тонкой настройкой трека или просто записывать новые быстрые идеи. Подключить Uno к iPhone или компьютеру и прослушать несколько мелодий легко и не требует больше оборудования, чем вы уже имеете.

В целом, синтезатор IK Multimedia Uno – это выдающаяся музыкальная ценность и впечатляющий первый шаг в мир аппаратного синтеза. Звучит великолепно, имеет массу функций и доступен для новичков-музыкантов. Хотелось бы, чтобы в моих руках все выглядело прочнее и дороже. Но он настолько легкий, что почти устраняет эту проблему. Почти.

Автор публикации

не в сети 22 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

One Response

Добавить комментарий

Авторизация
*
*

20 − 14 =

Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

9 + 20 =

Генерация пароля

три × 5 =