Новости

Пользователи сообщили о проблемах с Instagram и Facebook

Пользователи сообщили о проблемах с Instagram и Facebook

Пользователи сообщили о проблемах с Instagram и Facebook в воскресенье утром (04.08.2019).

Технические аналитики Facebook объявили, что проблему было устранено. Но в чем причина такого внезапного сбоя – никто не знает (конечно, кроме самого Facebook).

«Ранее сегодня у некоторых людей были проблемы с доступом к семейству приложений Facebook из-за проблем с сетью. Мы решили проблему и полностью поддерживаем ее, приносим извинения за неудобства », – заявил представитель компании Facebook в своем заявлении.

Мобильные приложения не загружаются для многих пользователей, начиная с раннего утра, и тысячи людей обращаются к Twitter, чтобы пожаловаться на сбой. #facebookdown и #instagramdown находятся в тренде Твиттера во время публикации данного поста.

Из официальных заявлений представителей компании сложно что-нибудь понять, а точнее, ничего дельного в них нет. Если вы прочтете хотя бы один пост, написанный Facebook вследствии технических проблем и других инцидентов, то вы выделите для себя одну “небольшую” закономерность – между заявлениями почти нету разницы.

 

 

 

 

Несколькими месяцами ранее появилась сомнительная утечка данных из самой масштабной социальной сети в мире. Как так?

Все оказалось очень просто – компания уже довольно длительное время занимается “сливом” персональных данных своих пользователей. Отсюда и постоянные глюки приложения.

Что делает руководство компании, чтобы оправдать себя и свой продукт – ” Глава компании, Марк Цукерберг, принес свои извинения за утечку данных пользователей Facebook и Instagram…”

За последние полгода было зафиксировано 3 глобальные утечки данных (речь идет о миллионах профилей на ресурсе за одну утечку). И это только те, которые удалось зафиксировать.

Автор публикации

не в сети 16 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий