Новости

Обновление прошивки телевизоров LG: игры Dolby Vision и 4K

Обновление прошивки телевизоров LG: игры Dolby Vision и 4K

LG обновляет свои OLED-телевизоры 2021 года для поддержки игр Dolby Vision с частотой 120 Гц…

Консоли Microsoft Xbox Series X и Series S поддерживают 4K Dolby Vision с частотой 120 Гц, однако, до недавнего времени, у игроков не было возможности насладиться впечатляющей, захватывающей графикой и молниеносной скоростью движений. Все потому, что до сих пор ни один телевизор не обеспечивал поддержку всех необходимых функций одновременно.

Теперь LG объявили о выпуске обновления прошивки, которое разблокирует возможности Dolby Vision HDR при 4K / 120 Гц на последних OLED-моделях компании из серий C1 и G1 2021 года.

Читайте также: HDR Pro — бюджетная альтернатива HDR?

После запуска линейки мы ожидали объявлений от LG, в которых производитель сообщит свои планы насчет будущего обновления. Серия высокотехнологичных устройств LG G1 и основная серия C1 просто обязаны поддерживать игры в разрешении 4K с частотой обновления 120 Гц и технологией Dolby Vision. Однако владельцы Xbox Series X сообщают, что даже эти модели не подходят, поскольку «эти телевизоры не поддерживают контент Dolby Vision при 4K / 120 Гц».

После полученных обвинений LG ответили, что они “тщательно тестируют функциональность своих продуктов” и “много работают над совершенствованием технологий перед выводом на рынок”. И сегодня весь мир узнает о том, что теперь компания выпускает новую версию обновления прошивки 03.15.27, с целью устранить проблему поддержки разрешения 4K / 120 Гц. 

Таким образом, OLED-телевизоры серий C1 и G1 становятся первыми в мире моделями, способными воспроизводить видеоконтент Dolby Vision HDR в разрешении 4K с совместимых платформ.

Кроме того, сейчас производитель работает над внедрением этой функции в другие модели 2021 года, включая серию OLED Z1, серию QNED Mini LED QNED99 и серию NanoCell NANO99, и все они должны получить аналогичное обновление прошивки уже в июле. 

«Другие модели телевизоров 2021 и 2020 годов также проходят проверку на совместимость с играми Dolby Vision, более того, в дальнейшем они будут обеспечивать воспроизведение медиаконтента с частотой обновления 60 Гц или даже 120 Гц», – такие анонсы делают представители компании LG. Пока неизвестно, будут ли обновлены OLED-модели LG 2019 года, некоторые из которых также поддерживают как 4K 120 Гц, так и Dolby Vision.

OLED-телевизоры LG 2021 года для поддержки игр Dolby Vision

Теперь, если у вас есть консоль Xbox Series X (или S) и телевизор LG G1 или S1 2021 года, вы сможете протестировать любимые игры в максимально возможном качестве на большом экране. Однако вы по-прежнему не сможете играть в игры 4K 120 Гц Dolby Vision, потому что на данный момент игр в таком разрешении еще нет. Когда они в конечном итоге появятся, вы можете ожидать увидеть не только более плавную смену картинки и движения, но и более яркие изображения, улучшенную контрастность и насыщенность цветов — то же, что можно видеть в фильмах и сериалах, оцифрованных и закодированных в формате Dolby Vision.

Наряду с этой функцией в новой прошивке также представлена ​​панель управления игрой, всплывающая панель меню, которая помогает владельцам LG оптимизировать параметры картинки и воспроизведения. Она работает на любом телевизоре LG 2021 года с Game Optimizer. Благодаря ей пользователи смогут переключаться между различными режимами  (стандартный, FPS, RPG или RTS), особенности которых способствуют оптимизации игрового процесса в зависимости от жанра выбранной игры. 

Вы также сможете получить дополнительную пользу от таких опций, как стабилизатор черного, низкая задержка и переменная частота обновления. Процесс разработки нового обновления сейчас находится в стадии завершения, поэтому, если у вас есть телевизор LG 2021 или 2020 года, то вы скоро получите доступ к играм в невероятно высоком качестве.

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий