Новости

Marantz и Denon выпускают HDMI сплиттер для AV-ресиверов 8K

Marantz и Denon выпускают HDMI сплиттер для AV-ресиверов 8K

Ведущий производитель AV-устройств, американская компания Marantz, представляет свой новый продукт — HDMI-коммутатор. Этот девайс станет отличным решением для тех, кто хочет добавить дополнительные входы HDMI 8K к существующим продуктам Marantz, например, AV-ресиверам 8K.

Сегодня компания Marantz представила сплиттер HDMI 8K с 3 входами и 1 выходом, разработанный, чтобы дать владельцам совместимых ресиверов AVR Marantz 8K возможность подключать до трех источников сигнала 8K и 4K / 120 Гц к своей медиасистеме.

Marantz VS3003 обзор

Коммутатор Marantz VS3003 имеет компактный форм-фактор для удобного размещения. По габаритам корпус разветвителя не больше, чем корпус плеера Blu-ray, с матовой алюминиевой передней панелью и небольшим портативным ИК-пультом дистанционного управления для переключения между входами. 

Кроме того, Marantz VS3003 совместим с HDMI CEC, поэтому коммутатор будет автоматически включаться и выключаться, а также переключать входы после включения HDMI CEC на всех подключенных устройствах HDMI, включая сам коммутатор, AV-ресивер, телевизор и подключенные устройства 8K. 

В качестве бонуса VS3003 также можно управлять с помощью пульта ДУ, который входит в комплектацию AV-ресивера, если пользователь предпочитает эту опцию отдельному ИК-пульту или HDMI CEC.

Пользователи, которые хотят оборудовать свой медиацентр, оценят, что коммутатор Marantz VS3003 поставляется со съемными кронштейнами для настенного монтажа и ретранслятором ИК-сигнала. Таким образом, вы можете разместить все необходимые компоненты вне поля зрения, например, за мебелью или более массивными объектами, не беспокоясь о том, что какие-то предметы будут блокировать прием ИК-сигнала.

Совместимые с Marantz VS3003 AV-ресиверы, AV-усилители Marantz: 

  • Marantz AV8805A
  • Marantz AV7706
  • Marantz SR8015
  • Marantz SR7015
  • Marantz SR6015
  • Marantz SR5015 / DAB
  • Marantz NR1711

Marantz VS3003 цена и доступность

Коммутатор Marantz VS3003 HDMI будет доступен в сентябре 2021 года на официальном сайте Marantz, а также у официальных дилеров по рекомендованной розничной цене 199 евро. Детальнее читайте на сайте www.marantz.com.

Denon AVS-3 обзор

Теперь поговорим о новом коммутаторе Denon AVS-3. Denon, мировой лидер в области систем домашнего кинотеатра и персональных аудиопродуктов премиум-класса с 1910 года, также представил коммутатор HDMI 8K с 3 входами и 1 выходом. Благодаря этому вы можете легко подключить до трех источников 8K или 4K / 120 Гц в свою развлекательную систему с устройствами Denon 8K.

Коммутатор Denon AVS-3 отличается малогабаритным корпусом. В комплектацию данного сплиттера также входит небольшой портативный ИК-пульт дистанционного управления для переключения между входами. Как и в случае Marantz VS3003, коммутатор Denon совместим с HDMI CEC, поэтому он будет автоматически включаться и выключаться, а также переключать входы после включения HDMI CEC на всех устройствах, подключенных через HDMI. 

В качестве бонуса AVS-3 также может управляться с помощью пульта дистанционного управления от AV-ресивера. В комплект поставки также входят съемные кронштейны для монтажа разветвителя и ретранслятора ИК-сигнала.

Совместимые с Denon AVS-3 AV-ресиверы и AV-усилители Denon:

  • Denon AVC-A110
  • Denon AVC-X8500HA
  • Denon AVC-X6700H
  • Denon AVC-X4700H
  • Denon AVC-X3700H
  • Denon AVR-X2700H / DAB
  • Denon AVR-S960H

Denon AVS-3 цена и доступность

Коммутатор Denon AVS-3 HDMI будет доступен в сентябре 2021 года на сайте Denon.com, а также у официальных дилеров по рекомендованной розничной цене 199 евро. Детальнее читайте на сайте www.denon.com.

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий