Новости Обзоры

Bowers & Wilkins Panorama 3 звуковая панель Dolby Atmos

Bowers & Wilkins Panorama 3 звуковая панель Dolby Atmos

Bowers & Wilkins Panorama 3 — это саундбар премиум-класса 2022 года. Это один из немногих случаев, когда производитель не пытается продать вам неэффективный сабвуфер и объемный звук сомнительного качества.

Bowers & Wilkins представили новую звуковую панель Panorama 3, которая является первой автономной акустикой Dolby Atmos известной аудиокомпании.

Panorama 3 — это низкопрофильная 3.1.2-канальная система, в качестве звука которой Bowers & Wilkins уверены на 100%. Она предлагает яркий и динамичный, наполняющий комнату звук Dolby Atmos, не нуждаясь в дополнительном сабвуфере или сателлитных колонках объемного звучания.

Panorama 3 саундбар 3.1.2-канальная система

6, 5-сантиметровый профиль панели Panorama 3 предназначен для того, чтобы максимально комфортно расположиться под телевизором, не заслоняя экран. В комплект поставки также входят кронштейны и фиксаторы для настенного крепления. Учитывая ширину корпуса (121 см), можем сделать вывод, что саундбар будет хорошо сочетаться с экранами от 55 дюймов.

Поверхность боковых и лицевой панелей покрыта тканью, а верхняя часть имеет вид перфорированной металлической решетки. Также сверху находятся емкостные сенсорные кнопки, которые загораются при взаимодействии.

Массив динамиков Panorama 3 состоит из 13 отдельных драйверов, управляемых десятью 40-ваттными усилителями. На передней панели, в типичной конфигурации LCR, каждая группа каналов включает в себя два 5-сантиметровых среднечастотных радиатора, соединенных с 19-миллиметровыми титановыми твитерами.

Два наклонных 5-сантиметровых драйвера с диффузорами из стекловолокна отвечают за создание эффекта звукового пространства. Необычно то, что в звуковую панель также встроены два 10-сантиметровых сабвуфера. Bowers & Wilkins заявилb, что при таком размещении низкочастотных динамиков Panorama 3 может добиться «глубокого, расширенного баса без необходимости в отдельном сабвуфере».

Один интерфейс HDMI на задней панели обеспечивает возможность подключения ARC/eARC. Также на тыльной стороне панели есть оптический цифровой вход для подключения старых телевизоров. Поскольку у саундбара Panorama 3 нет специального пульта дистанционного управления, Bowers & Wilkins включила в звуковую панель технологию, позволяющую запоминать ключевые команды дистанционного управления телевизором при использовании оптического входа, чтобы все пользователи могли наслаждаться простым управлением.

bowers wilkins panorama 3 звуковая панель для домашнего кинотеатра

Для обеспечения потоковой передачи Panorama 3 включает поддержку AirPlay 2, aptX Adaptive Bluetooth и Spotify Connect. Для доступа к записям в высоком разрешении Panorama 3 предлагает сопутствующее приложение для управления, которое также предоставляет слушателям доступ к потоковым сервисам, включая Tidal, Deezer, Last.fm, Qobuz, Soundcloud и TuneIn. Производитель заявил о том, что количество поддерживаемых платформ будет увеличиваться. Кроме прочего, пользователь сможет управлять саундбаром при помощи встроенного голосового помощника Amazon Alexa.

Мобильное приложение Bowers & Wilkins включает в себя управление высокими и низкими частотами, но не предлагает дополнительных режимов воспроизведения в зависимости от контента, который вы слушаете. Bowers & Wilkins говорят, что данная система автоматически декодирует контент с подтверждением аудиокодека, указанным в приложении.

Несмотря на поддержку аудиоформатов, включая Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD, саундбар не поддерживает кодек DTS: X. Однако, Bowers & Wilkins, похоже, стремится подчеркнуть, что Panorama 3 была разработана с учетом возможности модернизации. Мы ожидаем, что вскоре после релиза звуковой панели также появится поддержка мультирум. Это обновление сделает Panorama 3 совместимой с другими звуковыми панелями Panorama, Zeppelins или Formation. Возможно, однажды разработчик решит расширить систему с помощью DTS: X.

bowers & wilkins акустика беспроводная 2022

Предшествующие модели Panorama 1 и Panorama 2 вместе с Panorama 3 находятся рядом с Formation Bar в текущей линейке акустики для домашнего кинотеатра от B& W.

Bowers & Wilkins Panorama 3 доступна для покупки уже с 3 марта по цене 899 фунтов стерлингов / 999 долларов (около 1666 австралийских долларов). Вы могли заметить, что цена Panorama 3 аналогична цене, по которой продается лучший в категории саундбар Sonos Arc.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий