Обзоры

Denon AH-C830NCW беспроводные наушники обзор

Лучшие беспроводные наушники Denon

Флагманские беспроводные наушники Denon AH-C830NCW обеспечивают чистый звук и высокое качество связи во время звонков. В качестве расширения функционала первых TWS-вкладышей Denon, производитель добавил эффективное активное шумоподавление (ANC) и предложил улучшенное сенсорное управление.

Denon AH-C830NCW продаются по цене 159 долларов, приобрести их можно через веб-сайт Denon. Наушники доступны в черном и белом цветах, в комплект поставки входит кейс для зарядки, зарядный кабель USB-C, три пары силиконовых насадок разного размера, краткое руководство пользователя и инструкции по технике безопасности.

Данная модель занимает место среди устройств среднего класса. Как вы могли увидеть, устройства с шумоподавлением не являются дефицитом на современном рынке. В наши дни существует множество приличных вариантов, таких как Beats Fit Pro за 199 долларов, который представляет собой практически спортивную версию AirPods Pro с аналогичным набором функций. Еще один пример — Sennheiser CX Plus за 124 доллара с флагманским звуком и качественной изоляцией по низкой цене.

Denon AH-C830NCW дизайн

Первое, что бросается в глаза, это схожесть беспроводных вкладышей Denon AH-C830NCW и Apple AirPods Pro. Вкладыши Denon отличаются привычным, универсальным дизайном, без каких-либо причуд и излишеств. Прочный пластиковый корпус, высокое качество сборки. А такие детали, как полированная матовая поверхность и серебристые акценты, придают портативному девайсу свою изюминку.

Denon AH-C830NCW купить цена

Наушники имеют степень защиты IPX4, что говорит об их устойчивости к небольшим брызгам воды. Плоская крышка чехла для зарядки — отличный выбор дизайна, но, к сожалению, это все, что касается эстетических новшеств. Откровенно говоря, матовый пластик становится магнитом для царапин и потертостей, а сам зарядный чехол кажется достаточно тяжелым. Еще один недостаток заключается в неудобной кнопке сопряжения, расположенной на задней панели.

Силиконовые насадки плотно прилегают к уху и обеспечивают приличную пассивную шумоизоляцию. Они также устойчивы к воздействию пота и позволяют свести скольжение к минимуму. Имейте в виду, что AH-C830NCW все-таки нельзя назвать профессиональными наушниками для тренировок. Поэтому, советуем пользователям с осторожностью относиться к ним, поскольку беспроводные вкладыши могут легко выпасть во время бега.

Функционал

AH-C830NCW предлагают ограниченный список жестов сенсорного управления (например, здесь нет функции регулировки громкости). Большая часть успеха в использовании сенсоров зависит от точности прикосновения. Различные жесты отвечают за управление воспроизведением контента, прием/отклонение вызовов и активацию режимов прослушивания. Встроенные элементы управления хорошо фиксируют ваши движения, главное не пытаться производить несколько действий одновременно.

Умный помощник оказался единственным пунктом в списке, который доставил нам больше проблем, чем пользы. Например, зачастую нам не удавалось активировать Google Assistant с помощью сенсорных кнопок. Когда ассистент все-таки пробуждался, то начинался второй этап разочарования: даже самые простые задачи, такие как просмотр ближайших мероприятий в календаре, сбивали помощника с толку. Что касается Siri, то активировать ее было еще сложнее. После нескольких неудачных попыток отключения Siri на наушниках оказалось, что помощник перестал работать и на MacBook.

Многие беспроводные наушники позволяют назначать элементы управления через сопутствующее приложение. Denon решили, что они лучше знают, как пользователям будет комфортнее управлять своими вкладышами.

Denon AH-C830NCW проверка звука

  • Сбалансированный звук
  • Расширенный частотный диапазон
  • Нет поддержки aptX или LDAC

Denon оснастил беспроводные наушники AH-C830NCW 0, 4-дюймовыми овальными динамическими драйверами. Басовый отклик, прямо скажем, не самый впечатляющий, однако низкие частоты достаточно насыщенные и контролируемые.

Denon наушники с шумоподавлением обзор

Первый трек, который мы слушаем, — это Prince «Let’s Go Crazy». Нельзя отрицать, что характер заметно отличается от того, что производят большинство других моделей среднего класса. Универсальный звуковой профиль Denon сглаживает резкие переходы, делая вокал исполнителя безупречным. Аккорды церковного органа завораживают, гитарные риффы выделяются динамикой и остротой, а барабаны создают естественное басовое дополнение.

Оркестровые шедевры, такие как «Soul Bossa Nova» Куинси Джонса, радуют ясной и многокомпонентной звуковой сценой. Несмотря на безоговрочный успех вкладышей Denon со всеми музыкальными жанрами, наибольшее удовольствие нам принесли джазовые хиты. Мелодичность трека «I Put a Spell on You» просто выше всяких похвал, инструменты звучат с необходимой деликатностью, а устойчивые хай-хэты мягко стучат по барабанной перепонке.

Большая часть потоковых трансляций осуществлялась через Apple Music и Spotify, и такое качество звука через Bluetooth 5.0 (да еще и шумоподавление в придачу) очень впечатляет. SBC является другим поддерживаемым кодеком, в то время как aptX, aptX HD и LDAC не поддерживаются для обеспечения наилучшего качества звука через Bluetooth.

У AH-C830NCW нет сопутствующего приложения для настройки эквалайзера. К счастью, они хорошо работают и без дополнительного программного обеспечения.

Лучшие наушники с шумоподавлением нейтрализуют внешний шум на самом высоком уровне, сохраняя при этом детализированный звук. Мы бы не стали ставить AH-C830NCW в один класс с лидерами категории, такими как наушники Bose QuietComfort или Sony WF-1000XM4, но они отлично справляются с минимизацией низкочастотного шума.

Больше всего нас впечатлил режим Denon Ambient, который позволяет пользователю оставаться в курсе событий окружающего мира. Вы можете отчетливо слышать сигналы велосипедов и машин, что невероятно важно для безопасности. Самое главное, эта функция позволяет вам совершать телефонные разговоры на улице. С активированным AAC вы можете не переживать о том, что ваш собеседник не услышит вас из-за стройки, грохота посуды в кафе или шума оживленной дороги.

Время автономной работы и зарядка

Denon оценили время автономной работы в 4, 8 часа с включенным шумоподавлением и всего в 6 часов без него. Это не слишком заманчивые цифры. Конечно, вы можете привести AirPods Pro в качестве примера высокофункциональных наушников с низким показателем автономности (4, 5–5 часов). Однако, у нас есть множество примеров недорогих моделей ANC, таких как JLAB Epic Air Sport ANC, которые предлагают 11–15 часов работы при полной зарядке.

Зарядный футляр тоже не впечатляет, он обеспечивает дополнительные 19-24 часов воспроизведения, в зависимости от того, в каком режиме вы используете наушники. Большинство пользователей легко обойдутся без беспроводной зарядки, но отсутствие поддержки Fast Charge, вероятно, негативно скажется на пользовательском опыте.

Качество связи и подключение

Мы сделали вывод, что AH-C830NCW — это одна из лучших моделей наушников для голосовых и видеозвонков. Благодаря исключительной точности сигнала ваш собеседник будет отчетливо слышать вас, как будто вы говорите прямо в микрофон своего смартфона. Принимать звонки на улице стало еще приятнее, поскольку встроенные микрофоны достаточно хорошо снижают фоновые помехи, чтобы можно было четко общаться в шумной обстановке.

Наушники мгновенно подключаются к устройству (с которым до этого было установлено сопряжение) после извлечения из зарядного чехла. Google Fast Pair ускоряет этот процесс для смартфонов Android. Диапазон дальности связи доходит до 12 метров, после преодоления этой дистанции происходит отключение.

Технология Multipoint (сопряжение с несколькими устройствами одновременно), увы, не поддерживается.

беспроводные наушники Google Fast Pair

Denon AH-C830NCW отзывы

К очевидным преимуществам беспроводных наушников Denon можно отнести качество звука и яркий характер воспроизведения. Более того, эффективное шумоподавление ANC и отличное качество связи также делают эту пару отличным выбором для фанатов бренда или тех, кто ищет доступную альтернативу AirPods.

Тем не менее, превосходным звучанием любимой музыки довольно трудно наслаждаться из-за низкого уровня комфорта. Устойчивая связь по Bluetooth уравновешивается слабой батареей. Надежное сенсорное управление против посредственного цифрового помощника. Как видите, Denon AH-C830NCW представляют собой идеальных баланс “плюсов и минусов”.

Звукового мастерства Denon может быть достаточно, чтобы привлечь ваш интерес, однако вы можете получить бесподобный звук и продвинутый функционал от моделей этого списка.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий