Тест

Monolith M1000ANC: Bluetooth-наушники до 200 долларов

Monolith M1000ANC лучшие Bluetooth-наушники до 200 долларов

Модель: Monolith M1000ANC

Производитель: Monoprice

Цена: 129,99 долларов

Перейти к разделу:

Линейка аудиоустройств Monolith от Monoprice в последнее время пополнилась множеством потрясающих моделей. Одним из самых громких хитов стал 16-дюймовый сабвуфер мощностью 2000 Вт — Monoprice Monolith с сертификатом THX Ultra. 

Компания известна серьезным, высококачественным домашним аудиооборудованием по удивительно скромным ценам. Кроме того, Monolith имеет большой опыт в области разработки наушников и других портативных аудиоаксессуаров. Новинкой в ​​ассортименте наушников является модель Monolith M1000ANC, Bluetooth-наушники, которые делают улучшенный объемный звук Dirac Virtuo более доступным. 

M1000ANC оснащены инновационными технологиями, которые делают их практичными и удобными в обращении, а также обеспечивают достаточно высокое качество воспроизведения. Плотные амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти, 40-мм драйверы, двухступенчатое активное шумоподавление (ANC), 60-часовое время автономной работы, цифровая обработка сигналов Dirac Viruo и уникальный пользовательский интерфейс с сенсорным управлением. Весь перечисленный функционал пользователь получает всего за 130 долларов.

Дизайн и технические особенности

Первое впечатление и первый опыт использования — это самая точная оценка гаджета. Все начинается тогда, когда вы впервые открываете коробку. Но в отличие от более дорогих наушников, таких как эталонные флагманы Audio-Technica и AKG, накладные наушники Monolith менее уверенны в своей звуковой презентации и дизайне. Скромная черная коробка является материальным подтверждением того, что вы не переплачиваете за помпезную церемонию распаковки в стиле Apple. Производитель тратил свое время, усилия и денежные средства только на самое необходимое, а именно — техническое наполнение.

Внутри коробки вы найдете наушники, один кабель USB-C для зарядки и 3,5-мм кабель для наушников для альтернативного способа прослушивания, когда заряд батареи наушников полностью израсходуется. Также в комплектацию входит небольшой тканевый мешочек черного цвета с логотипом Monolith: просто сложите чашки наушников в оголовье для удобства хранения.

Корпус наушников M1000ANC кажется достаточно легким, когда вы берете их в руки впервые и регулируете оголовье, чтобы они соответствовали размеру вашего черепа. Обруч оголовья немного широковат в верхней части, поэтому во время носки вы можете ощущать легкий дискомфорт из-за черного металлического ореола (особенно в солнечную погоду). 

Дуга оголовья обеспечивает плотное прилегание к ушам благодаря мягкой обивке из пены с эффектом памяти, покрытой «дышащей кожей». Это искусственная кожа, которая на ощупь настолько тонкая и мягкая, что может сойти за овечью кожу, однако при производстве ни одно животное не пострадало. Пена и кожаная прокладка (общая толщина около 2.5 см), используется для изготовления амбушюр и внутренней части оголовья. Воздух свободно проходит вовнутрь чашки и под ободок, что делает Monolith M1000ANC подходящим вариантом для длительного прослушивания.

Внутри накладных чашек расположены 40-мм драйверы. Динамики отделены вентилируемой решеткой, которую вы можете почувствовать за мягкой тканью с крупными заметными индикаторами L & R (левая и правая стороны). Встроенный литий-ионный аккумулятор рассчитан на 60 часов прослушивания. Хороший показатель автономности говорит о том, что вам придется беспокоиться о подзарядке только каждые несколько дней при регулярном использовании.

Одним из преимуществ бюджетных наушников является то, что они, как правило, отличаются менее габаритным (следовательно, менее тяжелым) корпусом. Но какими бы компактными и легкими они ни были, последние наушники Monolith никогда не кажутся «дешевыми» особому вниманию к кожаным деталям, которые соприкасаются с вашей кожей. Впечатляющая мягкость искусственной кожи может вызывать опасения по поводу ее устойчивости к износу с течением времени. Но при надлежащем уходе и использовании в нормальных условиях наушники будут служить вам очень долго. 

Исходя из собственного опыта, считаем нужным сказать вам, что оставлять наушники с кожаной отделкой в машине посреди зимы — не самая удачная идея. Глубокая заморозка может привести к появлению трещин на коже, если вы не нагреете ее до комнатной температуры постепенно. 

наушники беспроводный Monolith M1000ANC

Удобство использования

Теперь, когда мы обсудили все составляющие части оголовья и внутреннее наполнение, перейдем к элементам управления. Здесь пользователей ждет настоящее удовольствие. В прилагаемом руководстве пользователя вы найдете все, что вам нужно для подключения наушников к телефону через Bluetooth 5.0 (после этого выполняется быстрое автоматическое подключение).

Сразу дадим небольшой совет: привыкните к правой чашке наушников, именно там находится «мозг» и элементы управления этих наушников. На боковой стороне чашки находится кнопка питания (отвечает за включение/выключение) и кнопка активации режима сопряжения Bluetooth (длительное нажатие для сопряжения с новым устройством), которая также отвечает за режим объемного звука Dirac (короткое нажатие). Хотелось бы видеть на корпусе маленький светодиод или какой-нибудь индикатор, который бы позволял узнать о том, что Dirac Virtuo активирован.

Еще один дополнительный элемент управления, который также находится на правой чашке наушников — это 3-позиционный переключатель активного шумоподавления. Переключатель позволяет выбирать между тремя состояниями: Off (средний), High (верхний) для подавления шума 35дБ и Low (нижний) для подавления шума 20дБ. На правой стороне пользователь также может найти разъем USB-C для подключения зарядки. На левой чашке находится 3,5-мм разъем для прямого подключения к источнику. После обсуждения физических элементов управления можно перейти к сенсорному управлению (которое кажется весьма интересным).

monolith monoprice наушники 2022

Сенсорное управление

Большинство элементов управления, как мы уже обозначили, находятся на правой половине наушников. Внешняя часть чашки выполняет роль сенсорной панели, которая дает вам доступ к ряду самых необходимых настроек. Поэтому вам не придется тянуться к телефону каждый раз, когда вы захотите переключить на следующую песню. 

Сенсоры фиксируют все прикосновения с высокой точностью и скоростью. Жесты для управления простые и интуитивно понятные, но что еще важнее — они работают, и система может с легкостью отличить один от другого. Однако, работоспособность тачпада заметно снижается, когда вы пытаетесь взаимодействовать с ним мокрыми руками. Убедитесь, что ваши пальцы чистые и сухие, перед тем как прикасаться к сенсорам. 

Одна из проблем, с которой вы столкнетесь в M1000ANC, заключается в том, что вам нужно. Но как только вы привыкните к расположению тачпада, управление станет плавным и быстрым. Мы надеемся на то, что с каждым годом мы будем видеть все больше уникальных применений сенсорных датчиков в доступных устройствах. Использование функциональных элементов управления является отличным решением, позволяющим сохранить время автономной работы вашего телефона. 

Сами жесты невероятно просты. К примеру, для регулировки громкости вам необходимо провести пальцем вверх/вниз по центру сенсорной панели. Переход к следующему треку или переход к предыдущему треку осуществляется смахиванием вправо/влево. Дважды нажмите, чтобы приостановить/возобновить воспроизведение или ответить на входящий звонок/завершить разговор. Если вы не хотите принимать входящий вызов, просто коснитесь одним пальцем и удерживайте палец на тачпада в течение 2 секунд.

Еще один изящный трюк с сенсорной панелью — «режим разговора». Для его активации просто коснитесь и удерживайте три или четыре пальца на сенсорной панели наушника, и громкость музыки уменьшится, чтобы вы могли слышать своего собеседника. Как только вы убираете пальцы с панели, наушники возвращаются к обычному воспроизведению. Это очень изящный трюк, поэтому мы были приятно удивлены наличием данной функции в бюджетной модели Monolith M1000ANC от Monoprice.

Отзывы

Несмотря на то, что M1000ANC нельзя назвать универсальными наушниками (у них еще есть множество областей для совершенствования), это отличное Bluetooth-решение для повседневного использования. Если вы являетесь пользователем Android и ищете простую, бюджетную альтернативу Apple AirPods, но по-прежнему хотите наслаждаться пространственным звуком, или вам нужны легкие накладные наушники с шумоподавлением, Monoprice M1000ANC — это ваша возможность получить все необходимое по доступной цене.

Технические характеристики

  • Размер динамика: 40 мм
  • Частотный диапазон: 20 Гц ~ 20 кГц
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Bluetooth процессор с активным шумоподавлением: BES2300Y
  • Частота Bluetooth: 2,402 ~ 2,480 ГГц
  • Аудиокодек: SBC
  • Шумоподавление ANC HI: 35 дБ 
  • Шумоподавление ANC LOW: 20 дБ
  • Тип аккумулятора: литий-ионный
  • Емкость аккумулятора: 720 мАч
  • Разъем для зарядки: USB Type-C
  • Время воспроизведения (без шумоподавления): около 60 часов
  • Время воспроизведения (с активированным шумоподавлением): около 40 часов
  • Время зарядки: около 2,5 часов
  • Вес: 263 г

Купить беспроводные наушники Monolith M1000ANC можно ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 4 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий