Новости

Apple AirPods Pro 2 дата выхода, цена, шумоподавление

Apple AirPods Pro 2 дата выхода, цена, шумоподавление

С того момента, как компания Apple выпустила фирменные наушники с шумоподавлением в 2019 году, фанаты начали строить свои теории по поводу будущего линейки Pro. Как и ожидалось, в сентябре 2022 года Apple выпустила обновленную версию флагмана — AirPods Pro 2. Новые беспроводные наушники Pro поставляются с множеством обновлений, при этом производитель не повысил их цену.

Новое поколение AirPods Pro на момент их запуска в 2022 году стоят 249 долларов и при этом предлагает современные опции. Среди возможностей AirPods Pro 2: удвоенная производительность активного шумоподавления, увеличенное время автономной работы и улучшения конструкции встроенного динамика.

Разумеется, на презентации Apple представила и другие устройства, в том числе смартфоны iPhone 14 и 14 Pro, а также часы Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra.

AirPods Pro 2 дата выхода

AirPods Pro 2 уже доступны для предварительного заказа.

Официальная дата выхода — 23 сентября.

Apple AirPods Pro 2 наушники с шумоподавлением обзор

AirPods Pro 2 цена

За годы мы уже привыкли к тому, что Apple выставляют “старую” цену на новые продукты. Этот год не стал исключением: новые AirPods Pro продаются по той же цене, что и оригинальные AirPods Pro, а именно — 249 долларов, включая бесплатную гравировку на зарядном чехле.

Новые функции AirPods Pro

Как и следовало ожидать от Apple, в AirPods Pro 2 присутствует ряд обновлений. Хотя различные варианты апгрейда так и не были воплощены. К этим вариантам относятся: дизайн без ножек, наличие датчиков сердечного ритма и датчиков температуры.

Все обновления сосредоточены вокруг нового чипа H2, который обеспечивает возможность подключения с высокой пропускной способностью. Одним из самых больших плюсов новой модели является улучшенное активное шумоподавление (ANC). По заявлениям производителя, AirPods Pro 2 может обрабатывать 48 000 процессов в секунду для анализа звука вокруг вас в режиме реального времени.

Впечатляющий факт: производительность ANC в AirPods Pro 2 в два раза превосходит соответствующие показатели оригинальной модели. 

Время автономной работы самих наушников увеличилось на шесть часов. Следовательно, общее время работы теперь составляет 30 часов (чехол+наушники).

Еще одна функция, которую Apple добавили только в этом году, — это встроенный голосовой помощник. Правда, его назначение немного отличается от функций голосовых помощников Google Assistant, Alexa и Siri. Встроенный ассистент AirPods Pro 2 поможет вам найти потерянные наушники. Более того, он также уведомит вас о таких вещах, как состояние батареи (оставшееся время работы). Для точного определения местоположения чехла пользователь может прикрепить к нему датчик AirTag. Для поиска требуется iPhone с поддержкой U1 (то есть iPhone 11 или новее).

Главным обновление кейса AirPods Pro заключается в том, что теперь он поддерживает беспроводную зарядку, как и часы Apple Watch.

Сам корпус AirPods Pro сохраняет первоначальный дизайн, но есть новые элементы, например, новинки сенсорного управления. Пользователи могут регулировать громкость, проводя пальцем по внешней части наушника вверх и вниз. Для большего удобства производитель добавил в комплектацию новые ушные вкладыши размера XS.

apple airpods pro 2 обзор

Что можно сказать о новом встроенном динамике? Наушники Apple 2022 года получают динамик с низким уровнем искажений, который питается от специального усилителя. Визуализация звуковых характеристик Apple не позволяет сделать вывод о наличии lossless-аудио. Вероятнее всего, в наушниках Pro остался тот же старый кодек AAC.

TrueDepth камера на iPhone

В сочетании с камерой TrueDepth на iPhone под управлением iOS 16 вы можете сканировать свои уши, чтобы создать личный профиль для пространственного звука. 

В соответствии с экологическими стандартами Apple наушники имеют такие элементы, как 100% переработанный алюминий. Apple акцентируют внимание на том, что в AirPods Pro 2 они использовали переработанный пластик.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий