Новости

Google Pixel Fold первый складной смартфон Google

Google Pixel Fold первый складной смартфон Google

Слухи о первом складном смартфоне Google уже долгое время остаются самой актуальной темой среди обозревателей. Согласно последней информации, официальное название новой модели — Google Pixel Fold.

Google Pixel Fold дата выхода

На момент написания данной статьи (ноябрь 2022) смартфон все еще находится в стадии разработки. Поэтому мы еще не знаем о многих технических нюансах. В настоящее время Google Pixel Fold является одним из самых “засекреченных” проектов Google. Ожидается, что релиз первой раскладушки технологического гиганта состоится в мае следующего года. Более того, в то же время компания планирует презентовать планшет Google Pixel Tablet, который она аннонсировала на событии Google I/O в мае 2022 г. 

Учитывая все вышесказанное, мы предполагаем, что презентация Pixel Fold и Pixel Tablet состоится именно на ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2023. 

Google Pixel Fold дизайн и характеристики

Компания планирует выпускать свою складную модель смартфона Pixel в двух цветовых версиях: Chalk (белый корпус) и Obsidian (черный корпус).

За последние месяцы в сети накопилось невероятное количество 3D-рендеров устройства в обоих вариантах дизайна. Если помните, аналогичная ситуация была в 2018 году, за год до релиза флагмана Samsung Galaxy Fold.

Google Pixel Fold и Samsung Galaxy Fold сравнение

Как вы можете видеть на изображении выше, камеры Pixel Fold отличаются от Pixel 7. В складном смартфоне массив камер расположен на выступающем из плоскости корпуса прямоугольнике, границы которого не доходят до краев. В предыдущих моделях Pixel 7 и 7 Pro камеры находились в одной плоскости с задней крышкой корпуса.

Тем не менее, “фирменная” горизонтальная полоса с камерами присутствует в Google Pixel Fold и поэтому многие пользователи смогут идентифицировать его как смартфон из семейства Pixel. 

На данный момент также известно, что у флагманской модели Google Fold будут две 9,5-мегапиксельные селфи-камеры. Одна из них будет на внешнем экране (в сложенном состоянии), а вторая — в верхней панели правой половины большого экрана (в открытом состоянии).

Складной телефон Pixel Fold 2022 цена технические характеристики

Корпус телефона выполнен из металла и стекла, как и у большинства топовых моделей рынка. В кнопку питания встроен считыватель отпечатков пальцев, а также на верхней и нижней сторонах находятся отверстия для динамиков. Кроме того, Pixel Fold предоставит поддержку 5G и другого современного функционала смартфонов Pixel. Также мы рассчитываем на то, что Pixel Fold будет работать на процессоре Tensor.

Цена

Google Pixel Fold цена: 1799 долларов

Недостаток технических деталей был компенсирован информацией о стоимости. 1800 долларов — это цена, которую установили Samsung на свою последнюю модель Galaxy Z Fold 4 в августе 2022 года. 

Мы акцентируем внимание на этом, покольку в обозримом будущем Samsung Galaxy Z Fold 4 станет основным конкурентом раскладушки Pixel Fold. Тем не менее, к тому времени, когда складная модель появится в продаже, Fold 4 наверняка выиграет от множества обновлений. Поэтому еще неизвестно, сможет ли Pixel Fold склонить пользователей на свою сторону.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий