Новости

#Amazon Go безналичный расчет

Когда магазины Amazon Go впервые появились, они пообещали обеспечить «будущее шопинга»: безналичный способ оплаты, при котором вы просто получаете то, что хотите, и уходите, поскольку товары автоматически отслеживаются и деньги списываются с вашего счета. Теперь, похоже, клиенты смогут выбирать между этим футуристическим удобством и проверенной валютой. Представитель Amazon сообщил CNBC, что магазины Amazon Go начнут принимать наличные.

 

Amazon Go безналичный расчет

 

Компания не опубликовала никаких подробностей или сроков, но это может быть связано с обвинениями в том, что безналичные магазины дискриминируют людей без банковских счетов или смартфонов. В прошлом месяце Филадельфия стала первым городом США, который запретил безналичные магазины. Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго и Вашингтон, округ Колумбия, рассматривают аналогичное законодательство, а Массачусетс и Нью-Джерси теперь запрещают безналичный бизнес.

Конечно, это может быть финансово мотивировано, особенно если Amazon осознает, что отказ от наличных означает отказ от бизнеса и его убыточность в будущем. Недавно компания добавила новые способы оплаты в свои магазины Amazon Go, в том числе пилот, который получает преимущества SNAP. Клиенты также могут самостоятельно пополнять цифровые счета в розничных сетях, таких как 7-Eleven и CVS. Тем не менее, существует потребность в наличных деньгах – доказательство того, что, хоть спрос на наличные с каждым годом все уменьшается, данный способ оплаты должен продолжать свое существование.

Автор публикации

не в сети 20 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий