Новости

Девайсы умного дома от Samsung SmartThings

Samsung добавляет камеру, смарт-штекер WiFi и интеллектуальную лампочку в свой ассортимент устройств SmartThings, доступных в США. Внутренняя камера имеет функции Full HD и HDR – плюс она имеет угол обзора 145 градусов, чтобы иметь возможность контролировать более широкую часть вашего дома, чем другие камеры, а также снимать кадры в темноте с режимом ночного видения. У него (устройства) также есть функция обнаружения объектов, которая, по словам Samsung, может различать людей (другими словами, фактическую потенциальную угрозу в вашем доме) и движение (домашних животных или проезжающего мимо автомобиля).

 

 

 

 

Его способность различать объекты позволяет настраивать уведомления, которые вы будете получать через приложение SmartThings. Кроме того, оно оснащено двусторонней аудиосвязью, поэтому вы можете разговаривать с соседом по дому или с домашними животными через приложение, даже если вас нет дома. Хотя камера является частью линейки SmartThings от Samsung, для ее использования вам не нужен концентратор SmartThings. Просто подключите его к домашней сети Wi-Fi, как и другие интеллектуальные камеры безопасности. Однако при подключении к концентратору он может связываться с другими интеллектуальными устройствами, такими как источники света, которые можно запрограммировать на включение, если камера обнаруживает движение.

 

 

 

Новому Samsung SmartThings WiFi Smart Plug также не нужен концентратор для работы. Он может самостоятельно включать лампы, небольшие приборы и другие электронные устройства, давая вам возможность включать и выключать их, использовать таймер для них и устанавливать для них расписание. Плагин также превращает их в голосовые устройства, которые работают с Bixby, Google Assistant и Amazon Alexa.

Новый Samsung SmartThings Bulb также совместим с этими голосовыми помощниками, что позволяет вам управлять девайсом с помощью голоса. Вы можете создать для него персональную автоматизацию через приложение SmartThings, когда оно подключено к концентратору. Например, вы можете настроить его на автоматическое уменьшение яркости во время киносеансов или на включение за пять минут до того, как вы вернетесь домой.

Все три устройства теперь доступны на веб-сайте Samsung и в некоторых розничных магазинах США, включая Best Buy. SmartThings Cam и WiFi Smart Plug обойдутся вам в $ 90 и $ 18 соответственно. Между тем, SmartThings Smart Bulb обойдется вам в 10 долларов.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий