Новости

Голосовой ввод и другие обновления Spotify

Голосовой ввод и другие обновления Spotify

Если вы являетесь бесплатным пользователем службы потоковой музыки Spotify, вскоре вы можете услышать объявление с просьбой ответить устно. Spotify начал тестирование голосовой рекламы на небольшом количестве бесплатных подписчиков в США. Голосовая реклама будет развернута только на тех пользователях, у которых уже включены разрешения на использование микрофона для использования функции голосового поиска Spotify, компания подтвердила Engadget в четверг.

Сейчас Spotify тестирует две отдельные голосовые рекламы. Первая – это реклама подкаста Spotify Original «Оставайся свободным: История столкновения». Вторая – кампания Unilever Axe, которая направляет пользователей в фирменный плейлист. Обе рекламы просят пользователей ответить «Play Now» (Играть, начать воспроизведение. Если пользователь говорит что-то еще или не отвечает, микрофон выключится и начнется проигрывание рекламы.

По мере того, как технология голосовой связи становится все более распространенной, рекламодатели начинают прыгать выше головы- хотя бы для того, чтобы найти другой способ привлечь аудиторию, которой надоело “смотреть на синий экран”. Маркетологи ищут инновационные способы достижения своих бизнес-целей и взаимодействия с аудиторией», – говорится в заявлении Spotify.

 

Голосовой ввод и другие обновления Spotify

 

Если вы не хотите слышать голосовые объявления, достаточно просто отказаться от обновления. Перейдите в меню настроек Spotify и отключите «Голосовые объявления». Вы также можете заморочиться и отключить разрешения микрофона вручную на вашем телефоне. Пользователи iPhone могут просматривать, какие приложения имеют доступ к своим микрофонам в разделе «Конфиденциальность» приложения «Настройки». Пользователи Android могут перейти в «Настройки», нажать «Приложения и уведомления», выбрать приложение, нажать «Разрешения», а затем отключить слайдер микрофона. В настоящее время Spotify тестирует только рекламу с поддержкой голоса на мобильных устройствах iOS и Android в США, и нет никаких сведений о том, будет ли она распространяться более широко.

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий