Новости

Google улучшает параметры поиска работы

Хотя водители грузовиков пока не могут управлять своим экипажем дистанционно, находясь в домашнем офисе, вариант удаленной работы на дому становится все более привлекательным для многих людей по целому ряду причин. Но необходимость перерывать объявления о работе, чтобы найти те, которые предусматривают возможность работать удаленно, может быть очень неприятным опытом. Таким образом, Google стремится сделать поиск работы на дому более приятным, улучшив параметры поиска.

Когда вы ищете в конкретной области, скажем, «работа в службе поддержки клиентов» или «работа дизайнера», вы сможете указать свое положение как «работа на дому», чтобы сделать результаты более актуальными и отфильтрованными.

Google использует разметку Schema.org для определения местоположения и требований к работе, чтобы она могла лучше определять позиции удаленных сотрудников и географические ограничения. Он работает с несколькими сайтами списков вакансий, включая ZipRecruiter, Working Nomads и We Work Remote. Работодатели и  программа “доска объявлений”, которые используют Google Cloud Talent Solution, также смогут отмечать, какие вакансии открыты для удаленной работы, чтобы они отображались в отфильтрованных результатах.

 

Google улучшает параметры поиска работы

Автор публикации

не в сети 19 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий