Обзоры

Huawei P50 и Huawei P50 Pro новые смартфоны 2021 года

Huawei P50 и Huawei P50 Pro новые смартфоны 2021 года

Мы думали, что выход новых смартфонов Huawei произойдет гораздо раньше, чем это случилось на самом деле. Но, в любом случае, серия смартфонов Huawei P50 уже здесь: устройства новой флагманской линейки были представлены на мероприятии в Китае, онлайн-трансляцию которого смотрели пользователи по всему миру.

Читайте также: Смартфоны, которые появятся в 2021 году

Задержка с запуском может быть результатом продолжающейся нехватки чипсетов, от которой страдают многие компании; некоторые наблюдатели считают, что именно это стало причиной отмены релиза линейки Huawei Mate 50, хотя компания не прокомментировала это.

В этом году разработчик представил два новых телефона: Huawei P50 и Huawei P50 Pro. Обе модели представляют собой значительный апгрейд по сравнению с существующими флагманами компании, как со стороны технических характеристик (программного и аппаратного обеспечения), так и со стороны дизайна.

Конечно же, мы не могли пропустить прямую трансляцию Huawei. Далее мы поделимся с вами теми сведениями, которые нам известны о Huawei P50 и Pro на сегодняшний день. Детальный обзор новых смартфонов Huawei появится в ближайшие месяцы.

сколько стоит Huawei P50 обзор

Huawei P50 дата выхода и цена

Производитель официально подтвердил цены на Huawei P50 и P50 Pro для китайского рынка, поэтому у нас есть возможность узнать примерную стоимость новых устройств в других валютах. Важное замечание: для разных вариантов размеров хранилища существует своя цена. Для начала, давайте посмотрим на стандартную модель Huawei P50 и на то, как меняется её стоимость в зависимости от объема хранилища.

Huawei P50 цена

  • RAM / Хранилище
  • 8 ГБ / 128 ГБ: 700 долларов
  • 8 ГБ / 256 ГБ: 770 долларов

Мы считаем, что это вполне нормальная цена как для флагманского смартфона в 2021 году. Однако, не рассчитывайте на то, что эти цифры окажутся предельно точными и будут полностью соответствовать действительности. С большой вероятностью, цена Huawei P50 будет отличаться от прогноза, когда устройство появится на рынках за пределами Китая. Дата старта официальных продаж в Китае пока остается неизвестной. Теперь о цене Huawei P50 Pro.

сколько стоит Huawei P50 Pro

Huawei P50 Pro цена 

  • RAM / Хранилище
  • 8 ГБ / 128 ГБ: 930 долларов
  • 8 ГБ / 256 ГБ: 1020 долларов
  • 8 ГБ / 512 ГБ: 1160 долларов
  • 12 ГБ / 512 ГБ: 1240 долларов

Дата выхода Huawei P50 Pro в Китае — 12 августа, предварительный заказ смартфона будет доступен с начала месяца. Мы ожидаем, что глобальный запуск моделей Pro и Pro Plus произойдет в августе или в начале сентября.

Huawei P50 дизайн и дисплей

Huawei P50 имеет сенсорную OLED-панель с диагональю 6,5 дюйма. На лицевой панели смартфона, как всегда, размещен круглый вырез для фронтальной камеры, прямо по центру. Разрешение экрана составляет 1228 x 2700 пикселей, частота обновления — 90 Гц, а частота опроса сенсора — 300 Гц.

Huawei P50 Pro имеет в основном те же характеристики дисплея, однако, экран модели Pro немного больше — диагональ 6,6 дюйма. При этом частота обновления дисплея составляет 120 Гц. В отличие от стандартного телефона, экран Huawei P50 Pro закруглен по краям.

Телефоны выглядят очень похоже (за исключением лицевой панели), особенно это касается корпуса с массивными камерами. Камеры расположены в двух больших темных кругах на задней стороне телефона. У данных устройств есть порты USB-C, при этом разъемы для наушников 3,5 мм отсутствуют.

В своем анонсе Huawei сделали акцент на том, что оба устройства имеют степень защиты IP68 от пыли и воды, а также что смартфоны сами по себе довольно легкие. Стандартная модель весит 181 г, а Pro — 195 г. Это немного меньше, чем, например, последняя версия iPhone.

Huawei P50 камеры и время автономной работы

Телефоны Huawei известны во всем мире именно своими высокотехнологичными камерами. Стандартная версия флагмана Huawei P50 имеет три объектива на тыльной стороне: 50-мегапиксельный основной, 12-мегапиксельный перископический зум и 12-мегапиксельный сверхширокий объектив. Этого количества камер вполне достаточно, чтобы обеспечить впечатляющую четкость и детализацию снимков. Дополнительное преимущество — это модуль “перископ”, который поддерживает 5-кратный оптический зум.

Huawei P50 и Huawei P50 Pro время автономной работы

Huawei P50 Pro имеет телеобъектив на 64 МП, основную камеру на 50 МП, монохромную на 40 МП и сверхширокоугольную камеру на 13 МП. P50 Pro является идеальным решением для тех, кто любит делать снимки с высоким разрешением.  Тем временем, перископический объектив обеспечивает невероятный 200-кратный цифровой зум (а также 3,5-кратный оптический).

Фронтальная камера на обоих новых телефонах имеет разрешение 13 МП — это гораздо больше, чем то разрешение камеры, которое необходимо для качественных селфи.

Теперь о времени автономной работы и производительности. Huawei P50 имеет аккумулятор на 4100 мАч, а если вы выберете модель Pro, то вы получите немного больший блок питания — на 4360 мАч. Оба этих числа кажутся довольно скромными как для флагманских телефонов, поэтому мы надеемся, что разработчик предложит некоторые программные оптимизации, которые позволят устройствам работать в течение приличного периода времени.

Для обоих телефонов предусмотрена проводная зарядка мощностью 66 Вт, которая достаточно быстро пополняет заряд батареи. Смартфон Pro также имеет беспроводную зарядку 50 Вт.

Huawei P50 программное обеспечение

Новые телефоны Huawei P50 работают под управлением HarmonyOS 2, конкурента операционной системы Android. Обновленная версия программного обеспечения от Huawei была представлена ранее в этом году. По общему признанию, интерфейс HarmonyOS практически ничем не отличается от Android, однако здесь все-таки есть несколько заметных отличий.

Во-первых, в магазине Huawei AppStore представлено довольно ограниченное количество приложений, хотя вы можете обойти это, используя Petal Search. Это обходной способ установки приложений через Интернет.

Huawei P50 и Huawei P50 Pro защита от воды и пыли

HarmonyOS была разработана для интеграции с устройствами Huawei, поэтому, если у вас есть планшет или умные часы от компании, вы сможете получить большое количество преимуществ после их подключения к своему смартфону.

Что можно сказать о процессоре. В Huawei P50 используется чипсет Snapdragon 888, топовый процессор, который используется в топовых телефонах Android, но с одним важным изменением. Это версия 4G, поэтому ни Huawei P50, ни P50 Pro не поддерживают подключение 5G.

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий