Авто

Информационная система-панель в автомобилях Porsche

Информационная система-панель в автомобилях Porsche

Полностью электрический, Porsche Taycan является первым в линейке электромобилей марки Performance. И хотя он работает на электронах, а не на “мертвых динозаврах”, автопроизводитель полон решимости позаботиться о том, чтобы транспортное средство по-прежнему оставалось в центре всеобщего внимания.

Чтобы оставаться верным канонам спортивного автомобиля Porsche, Taycan будет поставляться с новой усовершенствованной информационно-развлекательной системой компании. У автопроизводителя по-прежнему есть три основных виджета, размещаемых клиентами, на главном экране, но данные и способ их отображения оптимизированы для того, чтобы водитель мог следить за дорогой, а не искать важные детали.

Чтобы помочь избежать путаницы между функциями, автопроизводитель также стандартизировал меню и макет для всех опций. Кроме того, во всей системе главный экран, автомобиль и параметры уведомлений всегда находятся на расстоянии одного клика.

 

 

 

 

Этот минимализм распространяется на новый дисплей центральной консоли, который расположен над рычагом переключения передач, между водителем и пассажиром. Автопроизводитель заменил стеклянную панель сенсорным экраном, который управляет климат-контролем, и сенсорной панелью с тактильной обратной связью. Водители могут использовать его для навигации по главному информационно-развлекательному экрану или в качестве устройства рукописного ввода.

Функции (система подвески, противобуксовочная система, поднятие подвески), которые раньше находились в центральной консоли, теперь являются сенсорными и находятся рядом с приборной панелью. Это открывает возможность заполнять экран размером 16,8 дюйма классической информацией об автомобиле, снимать и перемещать все, кроме спидометра, или полностью заполнять его навигацией.

 

 

 

 

Также в обновленной информационной панели есть четвертый экран для пассажира. Будет интересно посмотреть, какие функции автопроизводитель добавляет к этой дополнительной части управления.

Наконец, чтобы помочь контролировать все эти функции, автопроизводитель будет добавлять голосовое управление. Слово «Привет Порше» следует за остальной частью отрасли голосовых помощников, но это большой шаг в сокращении “отвлеченного вождения”. Например, дать короткую команду автомобилю, чтобы он воспроизвел песню из Apple Music, гораздо безопаснее, чем долго искать приложение с помощью сенсорного экрана.

Серийную версию Porsche Taycan планируется представить в сентябре 2019.

Автор публикации

не в сети 16 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий