Новости

macOS Catalina обновление операционной системы Apple

macOS Catalina

После целого лета бета-тестирования Apple собирается выпустить следующую версию macOS: macOS Catalina. Но не так быстро…новая версия ОС поступит в октябре, согласно обновленному веб-сайту Apple.

Как всегда, это обновление будет доступно для бесплатной загрузки в Mac App Store. Эта версия полностью переосмысливает способ взаимодействия с медиафайлами. Вместо того, чтобы использовать iTunes (базовую програму, на которой все держится), есть несколько новых приложений, специально разработанных для каждой задачи – Music, Podcasts и TV.

Пользователи Mac также заметят огромное обновление для фотографий. Она заимствует многие из новых функций, которые вы можете видеть в iOS 13, например, возможность просматривать фотографии по дням, месяцам или годам (новая функция фильтрации). Компания пытается определить лучшие фотографи с помощью искусственного интеллекта.

 

 

 

 

Если вы использовали Duet Display или Luna Display, macOS Catalina позволяет использовать ваш iPad в качестве второго дисплея для Mac. Это так же просто, как открыть меню AirPlay и выбрать свой iPad, чтобы расширить свой рабочий стол. Функция называется Sidecar.

Apple также добавляет новые специальные возможности. Например, вы можете открывать приложения, нажимать на выпадающие меню и гораздо легче перемещаться по приложениям с помощью функции.

 

 

 

 

Что еще интереснее, эта новая версия macOS открывает возможность переносить приложения iPad на рабочий стол с помощью Project Catalyst. Некоторые разработчики уже заявили, что планируют воспользоваться этой функцией, например, Twitter, Gameloft и Atlassian.

Автор публикации

не в сети 15 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий