Обзоры

Музыкальные колонки на штативе Q Acoustics Concept 300

Q Acoustics Concept 300

Q Acoustics Concept 300 обладает изысканным и оригинальным дизайном, великолепной отделкой, высоким уровнем Hi-Fi оборудования, а также качественным звучанием.

Музыкальные колонки с глянцевым корпусом и впечатляющим штативом Tensegrity способствуют потрясающей звуковой производительности. Спойлер: это мощные, хорошо звучащие динамики.

Возможно, что вы не ожидали такой подачи от Q Acoustics. В конце концов, британский бренд наиболее известен своими бюджетными устройствами Hi-Fi. Concept 300, в свою очередь, может похвастать стоимостью материалов, из которых он выполнен.

По правде говоря, это не первый случай, когда Q Acoustics здорово потратилась на производство. Concept 300 является потомком Concept 500 2017 года, элитного напольного аудио оборудования, созданного в качестве объекта самоутверждения Q Acoustics как производителя высокотехнологичного аудио. Новая модель стала подтверждением данного статуса компании.

Все в Concept 300 однозначно «премиум». Оценив внешний вид устройства, вы можете подумать, что оно довольно легкое. Но поверьте, вы никогда не сможете провезти его в ручной клади. Каждый из динамиков весит 14,5 кг и имеет размеры 220 х 355 х 400 мм.

 

 

Q Acoustics Concept 300

 

 

Отделка великолепна, больше похожа на элемент домашнего интерьера в стиле хай-тек, чем на звуковую систему. Соблазнительное сочетание натурального дерева с глянцевым лаковым покрытием. Доступны следующие комбинации: белый лак + дуб, серебристый лак + черное дерево, черный лак + розовое дерево. Единственный минус данного дизайна – потребность лакового покрытия в регулярной полировке.

 

 

Q Acoustics Concept 300

 

 

В целом, дизайн можно охарактеризовать как «детализированный минимализм». Динамик выглядит лучше с удаленной магнитной решеткой. В драйверах (среднечастотный блок 165 мм и твитер 28 мм) оригинально скрыты головки болтов. Это связано с тем, что динамик на самом деле зафиксирован сзади, удерживаемый пружинными фиксирующими болтами.

 

 

Q Acoustics Concept 300

 

 

Высокочастотный драйвер расположен на изолированном креплении (первоначально разработанном для Concept 500), что позволяет ему прижиматься близко к среднему басу.

Подставка для штатива Tensegrity состоит из несущих алюминиевых стержней и натянутого троса из нержавеющей стали. Эта концепция существует с пятидесятых годов, но здесь Q Acoustics адаптировала ее для борьбы с передачей вибрации как от динамика, так и от его локального окружения. Крепления штатива прочные и надежные, а также можно заметить, что дизайн Concept 300 с подставкой гораздо функциональней, чем напольные колонки Concept 500.

Конструкция Concept 300 со штативом выглядит довольно сложной, но, к счастью, вам не нужно строить ее самостоятельно. Они прибывают предварительно собранные.

Еще одним преимуществом этой конструкции Tensegrity является то, что они в значительной степени сводят на нет необходимость в напольных шипах. Они поставляются, если вы хотите их использовать, но подставки изначально собраны с подходящими резиновыми ножками, если вы не хотите испортить пол в своем доме.

 

 

Q Acoustics Concept 300

 

 

В динамике используется конструкция Dual Gelcore, одобренная Q Acoustic. Gelcore – это технологи, используемая для борьбы с высокочастотной вибрацией. Она работает в сочетании с новой системой изоляции. Это образует нижнюю часть Concept 300 и дополнительно изолирует всю систему. Корпус опирается на четыре пружины, демпфированных с использованием материала Sylodamp. На самом деле, вы можете покачивать динамик, но основание и штатив остаются зафиксированными.

 

Несмотря на свою очевидную изощренность, эти колонки являются непритязательной аудиосистемой.

Q Acoustic произвела что-то действительно великолепное. Concept 300, сочетающий в себе культовый современный дизайн и «прозрачное» исполнение, не специализируясь на конкретном стиле воспроизведения. Им все равно, что вы будете слушать – рок, инди или классическую музыку. Они просто предлагают безоговорочное качество прослушивания.

Несмотря на свои размеры, Concept 300 также удивительно вписывается в любой интерьер. В первую очередь, такая эргономичность и гибкость достигнута с помощью необычного штатива. Через некоторое время, вы перестанете замечать его. Кажется, что динамики просто «плавают в воздухе».

 

 

Q Acoustics Concept 300

 

 

В мире Hi-Fi не часто можно встретить что-то совершенно оригинальное. Concept 300 основывается на классических принципах аудио оборудования, но результат эксперимента, проведенного британским производителем, оправдал все наши ожидания. «Прослушивание в срочном порядке».

 

Приобрести музыкальные колонки Concept 300 со штативами от Q Acoustics можно ЗДЕСЬ.

Автор публикации

не в сети 17 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий