Новости

Новые смартфоны 2023: Samsung, Apple, Google и другие

Новые смартфоны 2023: Samsung, Apple, Google и другие

Новые смартфоны 2023: Samsung Galaxy Z Fold 5, Solana Saga, Google Pixel Fold, Microsoft Surface Duo 3 и многие другие

В преддверии Нового Года интерес к будущим технологичным новинкам увеличивается с каждым днём. Все мы хотим знать, чем нас попытаются удивить производители смартфонов в следующем году? Раскладушки Apple, Microsoft и Google, смартфон для энтузиастов криптовалюты — это новые смартфоны 2023 года.

Microsoft Surface Duo 3

Microsoft Surface Duo 3 нові смартфони 2023

На данный момент Microsoft уже выпустили две версии своего необычного складного устройства Surface Duo.

На этом этапе мы можем сделать только очевидные предположения о том, чего следует ожидать от новой модели. Surface Duo 3 будет располагать лучшими характеристиками, более продуманным дизайном и обновленным программным обеспечением. С момента релиза модели Duo 2 производитель проделал хорошую работу по ее доработке и совершенствованию. Поэтому мы с оптимизмом оцениваем перспективы того, что Microsoft сможет реализовать что-то особенное в новом году.

Microsoft недавно выпустили обновление ПО Duo 2, поэтому Microsoft Surface Duo 3 появится не раньше июня 2023 года.

Google Pixel Fold

Google Pixel Fold первый складной смартфон Google

“Тёмная лошадка” среди современных флагманов, по другому не скажешь.

Уже несколько лет мы сталкиваемся с просочившейся информацией и внутренней документацией компании. Все источники говорят об одном: Google работает над складным смартфоном под маркой Pixel.

С конца 2021 года аналитики, обозреватели и простые фанаты делятся своими предположениями о том, когда мы увидим Google Pixel Fold, и как он будет выглядеть. Теперь им ничего не остается, как ожидать его фееричного появления в 2023 году.

Помимо факта существования концепции Pixel Fold, не было практически никаких подробностей о том, какой будет раскладушка Google. О технических характеристиках и внутренних компонентах пока ничего не известно.

Однако, мы уверены, что многим людям будет интересно узнать о складном телефоне Google. Поэтому советуем вам подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропустить новости о Google Pixel Fold.

Solana Saga

крипто-смартфон solana saga новые смартфоны 2023

Solana Saga (или Osom OV1) стал первой разработкой компании Osom (новый стартап). Но партнерство с блокчейн-компанией Solana стало причиной того, что Osom OV1 дали более подходящее название. Если вкратце описать Solana Saga, то его можно назвать телефоном для криптоэнтузиастов.

Дизайн и характеристики Solana Saga соответствуют требованиям и последним тенденциям рынка. Спецификации высокого класса, с Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 6,67-дюймовым OLED-экраном, 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти.

Но ключевым преимуществом данного смартфона скрыта в технологиях, предоставленных компанией Solana. Напомним, что именно эта блокчейн-компания стоит за криптовалютой Sol. Такой телефон действительно заслуживает внимания покупателей в 2023 году. Согласитесь, в наше время трудно представить что-то более актуальное, чем web3 технологии и криптовалюта.

В Solana Saga производитель внедряет дополнительный “элемент безопасности”, который помогает обеспечить конфиденциальность финансовой информации во время транзакций криптовалюты и при создании NFT.

Samsung Galaxy Z Fold 5

какие смартфоны выйдут в 2023 году Samsung Galaxy Z Fold 5

Samsung выработали привычку выпускать складные смартфоны в августе каждого года. Поэтому мы ожидаем новые смартфоны Z Fold 5 и Z Flip 5 в августе 2023 года.

О каких особенностях нового складного телефона Samsung можно известно на сегодняшний день. Во-первых, корпус Samsung Galaxy Z Fold 5 будет иметь слот для хранения стилуса S Pen. Это дополнение сделает смартфон с большим экраном более удобным для создания заметок.

Такая на первый взгляд небольшая модификация способна устранить один из недостатков Z Fold 4. Кроме того, интеграция стилуса подтверждает тот факт, что “вымершая” линейка Galaxy Note имеет наследников в виде флагманов Fold и S-серии.

Ожидается, что Galaxy Z Fold 5 будет работать на базе следующего поколения процессоров Qualcomm. Среди потенциальных претендентов: Snapdragon 8 Gen 2 или, возможно, Snapdragon 8+ Gen 2, если Qualcomm решит снова выпустить обновленную версию в середине года.

Складной iPhone

Складной iPhone когда выйдет новые смартфоны айфон

Слухи о складном iPhone ходили с тех пор, как появилась первая реализация технологии складных смартфонов. Благодаря многочисленным слухам и фактическим подтверждениям, у нас есть веские основания полагать, что Apple планирует выпустить складной iPhone. Даже если до этого события придется ждать еще несколько лет.

Apple довольно редко выступает в роли пионера с новыми технологиями. Именно поэтому компания уже несколько лет наблюдает за достижениями таких производителей, как Motorola, Samsung и Huawei.

Сейчас большинство обозревателей поддерживает версию о том, что Apple выберут форм-фактор смартфонов Samsung Galaxy Z Fold 3 и Huawei Mate X2. То есть, раскладушка iPhone будет складываться посередине как книга.

Однако за долгие годы Apple оформили не один патент, описывающий идею складного смартфона. Отдельный патент на «гибкое устройство» был подан еще в 2018 году. Последний является продолжением патентов, поданных в 2016, 2014 и 2011 годах. Патент 2016 года описывает устройство, состоящее из двух отдельных панелей, соединенных между собой шарнирной системой.

У всех аналитиков есть свои версии на счет iPhone со складным дисплеем. Но в одном мы уверены точно — эта модель может появиться в конце 2023 года. Более вероятно, что складной iPhone будет выпущен в 2024 или 2025 году.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий