Обзоры

Саундбары Samsung 2023 новые модели обзор

Саундбары Samsung 2023 новые модели обзор

Саундбары Samsung 2023 предназначены для безупречной интеграции в систему домашнего кинотеатра с телевизорами Samsung. У нас есть информация об общих характеристиках, доступности и стоимости новых звуковых панелей корейского бренда.

Samsung недавно подписала новое соглашение о сотрудничестве с LG Display. Теперь компания может продавать новую линейку OLED-телевизоров, и среди инсайдеров отрасли существует мнение, что она намерена отдалить LG и Hisense от позиции лидеров индустрии. 

Саундбары — еще один крупный источник дохода для корейского производителя. Хотя они не отличаются совершенным дизайном саундбаров Sonos, они, безусловно, являются примером сочетания современного функционала и стильного корпуса. Samsung анонсировала некоторые модели на выставке CES 2023, но теперь производитель раскрывает дополнительные подробности о технических характеристиках и другие детали.

Технические особенности

Samsung анонсировала шесть новых звуковых панелей серии Q и две новые звуковые панели серии C. К 2023 году производитель решает продлить свою серию S с 2022 года и добавляет 2 новые модели. Мы рассмотрим некоторые особенности функционала и технологии, которые Samsung раскрыла пару дней назад.

  • Dolby Atmos: для звуковых панелей Samsung с поддержкой Dolby Atmos могут быть включены следующие функции:

Беспроводной Dolby Atmos: на звуковых панелях Samsung серий Q и S будет реализована поддержка объемного звука Dolby Atmos, передаваемого через Wi-Fi от подключенного телевизора Samsung.

  • Dolby Atmos Music: это аналог технологий Dolby Atmos, оптимизированный для воспроизведения музыки. Dolby Atmos Music предлагает захватывающий музыкальный опыт, который добавляет больше пространства, ясности и глубины вашим музыкальным записям. Музыкальная библиотека с записями Dolby Atmos доступна в сервисах потоковой передачи Amazon Music, Apple Music и TIDAL.
  • Q-Symphony: версия функции Q Symphony 2023 года поддерживает до 22 аудиоканалов (в зависимости от модели звуковой панели и телевизора) путем синхронизации звука звуковой панели серии Q с динамиками телевизора. Q Symphony использует все динамики телевизора Samsung и саундбара. Он также оптимизирует качество звука. учитывая особенности подключенных аудиосистем. Новая версия технологии Q-Symphony будет включена в звуковые панели S800/801C, Q60C и другие.
  • SpaceFit: функция калибровки помещения Samsung SpaceFit также включена в саундбары Samsung 2023 года. SpaceFit «встроена» в модели звуковых панелей Samsung серии Q и S с микрофоном. Это означает, что вы можете откалибровать звук при использовании телевизора любой марки. SpaceFit также будет автоматически обновлять свои калибровки ежедневно или при перемещении звуковой панели в другое место.
Samsung SpaceFit

Обзор: новые саундбары Samsung 2023

Ниже представлен обзор каждой серии моделей саундбаров Samsung 2023 года. Вы можете щелкнуть на название интересующей вас модели и просмотреть официальную страницу продукта Samsung с полной информацией о функциях и характеристиках. Все саундбары Samsung 2023 начнут поставляться до лета 2023 года.

Замечание: цены могут варьироваться в зависимости от продавца, акционных предложений и других факторов. Саундбары Samsung 2023 года доступны на Amazon, Crutchfield и Samsung.com.

Samsung саундбары Q-Series (Серия Q)

На вершине пирамиды звуковых панелей Samsung в 2023 году находится HW-Q990C. Эта звуковая панель оснащена 11.1.4-канальной конфигурацией каналов. Помимо самого саундбара, в комплект входит улучшенный беспроводной сабвуфер, а также беспроводные тыловые колонки с направленными вверх динамиками для полного погружения в звук. 

Если вам не нужен весь функционал 990C или ваш бюджет не позволяет вам выбрать данную модель, то Samsung HW-Q900C — это хорошее решение с 7.1.2-канальной конфигурацией. Чуть ниже находится модель HW-Q800C, которая включает в себя три фронтальных динамика, два наклонных боковых динамика и два направленных вверх динамика для 5.1.2-канальной конфигурации. Вы всегда можете добавить дополнительные беспроводные колонки объемного звучания для расширения звуковой сцены.

саундбары Samsung 2023 Q-Series

Модель HW-Q700C представляет собой 3.1.2-канальную аудиосистему с поддержкой Dolby Atmos, которая включает три фронтальных канала в сочетании с двумя беспроводными колонками и сабвуфером. Однако вы можете расширить количество каналов до 5.1.2, добавив дополнительные сателлитные колонки объемного звучания.

С моделью серии HW-Q600C вы по-прежнему получаете 3.1.2-канальную конфигурацию для Dolby Atmos, которая включает три фронтальных канала в сочетании с двумя динамиками, направленными вверх, и беспроводным сабвуфером.

HW-Q60C имеет 3.1-канальную конфигурацию (саундбар + беспроводной сабвуфер), которая отказывается от выделенных высотных каналов для Dolby Atmos. Вместо этого система использует технологии обработки звука для разделения каналов. Тем не менее, 60C, как и большинство саундбаров Samsung, можно расширить до 5.1 каналов, добавив тыловые колонки.

Samsung саундбары C-Series (Серия C)

Серия C 2023 года — это основная линейка звуковых панелей Samsung флагманского уровня. Эти аудиосистемы не предоставляют много излишеств, тем не менее, они обеспечивают значительное улучшение по сравнению со встроенной акустикой телевизора. Модели этой серии включают HW-C450 и HW-C400.

Саундбары Samsung C-Series подключаются к телевизорам по беспроводной сети через Bluetooth. Ночной режим (Night Mode) для вечерних сеансов просмотра также присутствует в звуковых панелях данной серии. При активации этого режима система автоматически снижает громкость, чтобы вы могли продолжить просмотр и не мешать соседям по комнате.

Комплект акустики Samsung HW-C450 включает в себя звуковую панель и беспроводной сабвуфер (2.1-канальная система) с поддержкой двухканального звука Dolby и DTS, а также Voice Enhance и Bass Boost. Game Mode и Adaptive Sound Lite также включают оптимизацию звука для лучшего игрового опыта.

Samsung саундбары C-Series обзор новых моделей

HW-C400 — это автономная двухканальная звуковая панель (беспроводной сабвуфер не входит в комплект). Она поддерживает все те же функции и технологии, что и HW-C450, кроме Game Mode и Adaptive Sound Lite.

Samsung саундбары S-Series (Серия S, дополнение линейки 2022 г.)

Переходя к серии S, сверхтонкие модели 2022 года (HW-S800B и HW-S801B) возвращаются в 2023 году. Низкопрофильные панели имеют толщину 1,6 дюйма. Несмотря на тонкий корпус, эти саундбары поддерживают декодирование Dolby Atmos и обработку DTS Virtual:X. В комплект также входит 6,5-дюймовый беспроводной сабвуфер с пассивным драйвером.

Samsung саундбары S-Series Серия S

Дополнительные комплекты беспроводных колонок

  • Samsung SWA-9500S (для саундбаров HW-Q900C, Q800C, Q700C, S800B, S801B): 299,99 долларов, доступны на Amazon, Crutchfield и Samsung.com.
  • Samsung SWA-9200S (для саундбаров HW-Q600C, Q60C, C450): 149,99 долларов, доступны на Amazon, Crutchfield и Samsung.com.

Автор публикации

не в сети 57 минут

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий