Новости

Sony и стартап Light создадут мультилинзовый смартфон

 

Camera стартап Light, наиболее известный своими многообъективными камерами, объявил сегодня о том, что он сотрудничает с Sony, чтобы использовать эту технологию по-новому. Партнерство будет направлено на разработку новых версий мульти-сенсоров Light с использованием линз Sony. Компании также будут работать над поиском разработкой приложений для технологии Light, в том числе над созданием смартфона с четырьмя или более камерами.

Хотя компании не предоставили подробных сведений о том, что может принести их партнерствов будущем, объединение, все же, имеет смысл. Light владеет мультикамерными технологиями – особенно это касается камеры L16 – устройства, которое использует 16 отдельных объективов, упакованных в блок смартфона, чтобы делать мульти-снимки и объединять их в одно 52-мегапиксельное изображение. Sony, тем временем, производит датчики изображения, которые должны соответствовать продуктам Light.


Lite l16 camera

 

С прошлого года Light воплощает идею применения этой технологии в смартфонах. Компания разработала несколько концепций для создания телефонов с девятью встроенными объективами, но пока не реализовала эти идеи. Благодаря партнерству с Sony, компанией, производящей смартфоны, Light наконец-то сможет протестировать применение своих мультилинзовых надстроек на серийном мобильном устройстве.

 

Автор публикации

не в сети 5 лет

Toni Loginov

Комментарии: 7Публикации: 9Регистрация: 09-02-2019

Добавить комментарий