Новости

“умный” динамик Galaxy Home выйдет к апрелю

"умный" динамик Galaxy Home

 

Хотя Samsung Galaxy Home не было видно на мероприятии Galaxy Unpacked, которое состоялось не так давно, умный динамик, очевидно, не был забыт. DJ Koh, президент и генеральный директор подразделения IT и мобильных коммуникаций Samsung Electronics, сообщил, что компания планирует выпустить долгожданное устройство к апрелю.

 

Очевидно, что Galaxy Home уже очень скоро будет нам представлен. Впервые анонсированный в августе 2018 года на мероприятии компании, конкурент Apple HomePod, Google Home и Amazon Echo по большей части отошел на второй план. Он был выставлен на выставке CES 2019 в январе и мог выполнять некоторые команды, но по-прежнему был ограничен в функциональности. Отчасти это может быть связано с тем, что Galaxy Home использует собственного голосового ассистента Samsung Bixby, который, похоже, отстает от своих более известных коллег, таких как Alexa Amazon и Google Assistant.

 

Когда Samsung Galaxy Home все таки выйдет, это может быть слишком поздно для умного динамика. Amazon доминирует на рынке со своей линейкой устройств Echo. Умные колонки Apple HomePod и Smart Assistant от Sonos лидируют на рынке, на который Samsung ориентируется со своим Galaxy Home. Несмотря ни на что, компании придется многое наверстать.

 

На конференции для сми представитель Samsung сказал: «Samsung планирует запустить Galaxy Home в первой половине 2019 года».

 

Увидим, насколько Samsung и тут смогут показать свое лидерство.

 

Автор публикации

не в сети 5 лет

Toni Loginov

Комментарии: 7Публикации: 9Регистрация: 09-02-2019

Добавить комментарий