Новости

Sony RA5000 и RA3000 новые динамики 360 Reality Audio

Sony RA5000 и RA3000 новые динамики 360 Reality Audio

Ранее сегодня Sony объявила о планах по развитию проекта 360 Reality Audio. Ключевыми обновлениями станут, во-первых, расширение ограниченной библиотеки доступного контента, во-вторых, введение лицензирования технологий, и последнее, наиболее важное, этой весной компания выпустит собственные динамики, ориентированные на иммерсивный звук.

 

Читайте также: Лучшие беспроводные High-End динамики 2020 года

 

Если вы следите за развитием 360 Reality Audio с 2019 года, вы сразу узнаете этот дизайн. Оба динамика почти идентичны прототипам, которые Sony использовала для демонстрации иммерсивной аудиосистемы на последних двух мероприятиях CES (2019 и 2020). Модель RA5000 включает в себя семь динамиков: три твиттера, три СЧ-динамика и центральный вуфер. В модели RA3000 всего пять динамиков: два твитера, два пассивных излучателя и один широкополосный динамик.

 

360 Reality Audio динамики от sony

 

Динамики отличаются похожим дизайном – снаружи они покрыты тканевым чехлом с бронзовыми или серебряными вставками и решетками динамиков. В случае с RA3000 у вас будет выбор между черным / бронзовым или светло-серым / серебристым, в то время как, похоже, RA5000 большего размера будет доступен только в черном цвете.

 

Чтобы полностью соответствовать концепту 360 Reality Audio, каждая колонка воспроизводит «иммерсивный звук, заполняющий комнату», излучая звуковые волны во всех направлениях. Если контент, который вы слушаете, недоступен для воспроизведения в формате Sony 360, алгоритм Immersive Audio Enhancement преобразует стереодорожки для имитации объемного звучания.

 

Оба динамика предлагают широкий спектр вариантов беспроводного подключения, включая Bluetooth, WiFi, Spotify Connect и Google Cast. С помощью приложения Google Home или Amazon Alexa вы можете настроить устройства как часть аудиосистемы мультирум. Вы также можете управлять RA5000 и RA3000 при помощи голосовых команд используя Google Assistant или подсоединить колонку к устройству, совместимому с Alexa.

 

RA5000 и RA3000 акустические системы sony с объемным звуком

 

Более того, вы можете подключить оба динамика по беспроводному каналу к телевизорам Sony Bravia, чтобы почувствовать все преимущества потоковой передачи. Sony предлагает определенную степень персонализации и настройки с помощью приложения Music Center. С помощью этого программного обеспечения вы можете управлять воспроизведением и вносить изменения в свои плейлисты, а также настраивать такие параметры, как эквалайзер и многое другое. По словам компании, оба динамика также будут иметь функцию адаптивной регуляции звука. Благодаря этой функции Sony обещает обеспечить стабильный уровень громкости, даже если громкость песен меняется от трека к треку.

 

Sony заявляет, что вы также сможете откалибровать RA5000 для получения «оптимального качества звука». Благодаря встроенному микрофону динамики определяют позицию в пространстве и в зависимости от этого распределяют и направляют звук. Просто удерживайте кнопку Immersive Audio Enhancement на динамике RA5000, и процесс автоматической настройки запустится.

 

Sony заявляет, что RA3000 предлагает автоматическую калибровку звука, которая выполняет всю работу за вас – похоже, что эта функция является базовой и не требует нажатия специальной кнопки. RA5000 также поддерживает воспроизведение аудиофайлов высокого разрешения, как и многие другие динамики, звуковые панели и наушники Sony.

 

Компания отмечает, что динамик RA3000 устойчив к влажности, поэтому вы можете спокойно разместить его на кухне или в ванной комнате. И RA5000, и RA3000, переходят в спящий режим после 15 минут бездействия, независимо от того, подключены ли вы через Wi-Fi или Bluetooth.

 

RA5000 и RA3000 Sony выпускает два новых динамика с иммерсивным звуком

 

На данный момент известно, что RA5000 будет продаваться по цене 500 фунтов стерлингов / 599 евро, а RA3000 – 280 фунтов стерлингов / 359 евро.

 

Автор публикации

не в сети 9 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий