Новости

Топ 11 функций голосового помощника

Видите ли, Alexa довольно сдержанна: она не начинает диалог, и вам нужно иметь подходящие темы для разговора, чтобы привлечь ее к разговору. Конечно, вы догадывались о том, что голосовой помощник может сообщать вам время, предсказывать погоду, а иногда даже может включить ваш любимый трек. Но вы наверняка будете поражены тем, насколько велики возможности вашего умного друга.

К счастью, мы здесь, чтобы помочь разобраться со всем. Мы уже рассказали вам, как освоить Echo Dot с часами с помощью приложения-инструкции, и теперь мы выделяем 11 из лучших навыков, которые действительно пригодятся вам в повседневной жизни. Вы можете активировать их, задав запрос Alexa или выполнив поиск в разделе «Навыки» в специальном приложении для смартфона.

 

НОВОСТИ BBC News

Утренняя беседа с умным динамиком – удобный способ узнать заголовки предстоящего дня, но большинство сводок просто «извергают» все новости за один раз, независимо от того, волнует ли вас последняя катастрофа Бориса Джонсона или нет. Новая функция Alexa BBC News позволяет вам пропустить истории, как если бы вы пропускали песни в плейлисте, поэтому, если появится что-то скучное об экономических новостях или трансляция матча регби, вы можете просто попросить свой девайс перейти к следующей новости.

AMBIENT NOISE

Если вам нужно отвлечься от монотонной работы, в Ambient Noise есть почти 50 успокаивающих звуков, которые помогут вам расслабиться, сосредоточиться или просто немного отдохнуть вашему мозгу. Представлены популярные хиты snoozecore, такие как дождь на окне, океанские волны и лесная ночь.

AUDIBLE

Alexa способна читать ваши книги Kindle, которые имеют поддержку Text-to-Speech, это немного похоже на прослушивание истории перед сном, прочитанной няней-роботом. Если вы являетесь подписчиком Audible, вы можете получить доступ к своим аудиокнигам через устройство Echo и продолжить прослушивание с того места, на котором остановились, при этом рассказчик будет более «естественный», чем Alexa.

TRANSLATED

Если вы знаете, как сказать: «Tres cervezas por favour», вы, вероятно, считаете себя довольно опытным носителем испанского, но ваши знания ограниченны по сравнению со словарем «Переводчик», которым владеет ваш голосовой помощник. Alexa знает 37 языков (38, если считать английский) от арабского до валлийского через баскский и тайский. Просто скажите своему устройству, что вы хотите сказать и на каком языке, и Alexa произнесет это вам. Слишком быстро? Попросите ее повторить это столько раз, сколько вы хотите, или замедлите, чтобы по-настоящему овладеть произношением.

BIG SKY

Если у вас есть приложение Dark Sky на вашем телефоне, вы поймете, как удобно иметь гипер-локальную информацию о погоде у вас под рукой. Big Sky использует тот же источник данных, поэтому, когда вы сообщите ему, где вы живете, вы можете запросить полное изложение прогноза на день для конкретной местности, где расположен ваш город. Он даже скажет вам такие «занудные» вещи, такие как скорость ветра и атмосферное давление, а если вы подпишетесь на Премиум, вы можете включить оповещения для определенных условий (оповещение о грядущем дожде, сильном ветре или резком похолодании).

MASTERMIND

Чтобы максимально использовать функцию Mastermind, вам нужно установить его приложение-компаньон на телефон, и как только это будет сделано, приложение откроет целый набор новых голосовых возможностей вашего девайса. Что нового можно будет сделать, зависит от того, являетесь ли вы пользователем Android или iPhone, но в общем и целом, вы можете отправлять и получать звонки и текстовые сообщения, следить за своими уведомлениями, проверять, сколько заряда батареи осталось, и найти свой телефон. Конечно, встроенный голосовой помощник вашего телефона позволяет вам делать подобные вещи, но если он находится в вашем кармане или оставлен в другой комнате, Mastermind упрощает эти действия.

BABYMATE

BabyMate предназначен для родителей, которые находятся в постоянной спешке, связанной с уходом за младенцем, и хотят отслеживать определенные вещи, а именно – вести учет того, как часто они кормятся, спят и многое другое. BabyMate подсчитывает показатели с помощью ваших голосовых указаний, так что вам не придется возиться с телефоном каждый раз (а тем более с записной книжкой), когда вы покормили своего ребенка.

Just Eat

Alexa с легкостью поможет вам на кухне (находит необходимый рецепт), но она также может легко избавить вас от необходимости готовить, заказав еду на вынос. С Just Eat вы можете переупорядочить последние заказанные ранее блюда, выбрать, доставлять ли вам их или вы сами их заберете, а также выбрать способ оплаты.

SPOTIFY

Сервис Amazon Prime Music имеет ограниченную библиотеку, но если у вас есть учетная запись Spotify Premium, вы можете получить доступ ко всем своим плейлистам в Echo. Просто свяжите свой аккаунт на вкладке «Музыка и книги» в меню, и тогда вы сможете в любое время запросить песни, альбомы, исполнителей и т.д. Вам нужно будет добавить «из Spotify» в конец вашего запроса, если вы манипулируете несколькими сервисами, в противном случае просто сделайте Spotify по умолчанию, чтобы избежать путаницы.

UBER

Обновленное мобильное приложение Uber выглядит так, как будто оно предложит более быстрый способ заказать поездку, но если у вас нет под рукой телефона или вы спешите, вы можете просто попросить Alexa обработать детали. Скажите: «Алекса, закажи UBER», и вы получите UberX у дверей вашего дома в течение нескольких минут. Вы также можете указать другие поездки, такие как UberXL, UberEXEC или UberLUX, а также получить обновление статуса или изменить место заказа по умолчанию.

7-минутная тренировка

Многие из нас получают примерно ноль упражнений в среднем за день, поэтому, хотя семь минут в день не отнимут у вас много времени, за то может помочь вам почувствовать себя немного бодрее. Режим 7-минутной тренировки проходит через несколько простых упражнений, которые вы можете выполнять в своей квартире без дополнительного оборудования, плюс в качестве руководства в приложении для смартфонов Alexa есть простые иллюстрации. Наверняка стоит выделить семь минут в день, чтобы повысить свою энергию, верно?

 

Мы точно уверены в том, что вы открыли для себя хотя бы одну новую функцию голосового помощника. Пользуйтесь, не благодарите.

Другие статьи по теме:

«Голосовой Помощник»
«Alexa»
«Умный дом»

Автор публикации

не в сети 14 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий