Новости

#YouTube отключает функцию онлайн-чата на платформе

YouTube отключает функцию онлайн-чата на платформе

Функция прямого обмена сообщениями YouTube – не самый популярный способ онлайн-общения от Google, но это был удобный способ делиться видео на платформе, особенно на мобильных устройствах. Однако, вероятно, он использовался недостаточно часто, потому что компания решила полностью отключить эту функцию. На странице поддержки YouTube выяснилось, что платформа обмена видео убирает свою функцию онлайн-чата после 18 сентября.

 

 

 

 

YouTube не уточнили, почему они решили отключить эту функцию, но вероятно, что компания собирается сосредоточиться на расширении раздела комментариев сайта (тема, которая уже давно требует обновления и доработок).

«Мы постоянно переоцениваем наши возможности и решили прекратить использование функции прямого обмена сообщениями YouTube, в то же время сосредоточившись на улучшении публичных обсуждений (комментарии)», – говорится на странице. «Мы надеемся, что в будущем мы можем ожидать улучшения функций и инструментов модерации для комментариев YouTube».

YouTube утверждают, что вы по-прежнему сможете обмениваться видео прямо с платформы, нажав «значок социальной сети». Однако, если вы находитесь на “рабочем столе”, вы всегда можете просто скопировать и вставить ссылки в свое приложение для обмена сообщениями.

Автор публикации

не в сети 16 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий