Новости

Обновление ресиверов Denon и Marantz до HDMI 2.1 и 8K

Обновление ресиверов Denon и Marantz до HDMI 2.1 и 8K Denon AVR-X8500HA и Marantz AV8805A

В начале 2000-х годов видеотехнологии и рынок AV-электроники начали стремительно развиваться. Более того, AV-компоненты с каждым годом становились более современными, переходя с 720p на 1080i, затем на 1080p и, наконец, на 4K. 

Теперь, когда у покупателей есть возможность приобрести ресивер с поддержкой 8K, они должны тщательно выбирать подходящее время для покупки, иначе их приобретенное устройство может устареть буквально за несколько дней после того, как они его подключат.

В конце мая Sound United объявили, что они выпускают новую пару модернизированных ресиверов с пометкой «А». Два новых устройства, получившие названия Denon AVR-X8500HA и Marantz AV8805A, могут заинтересовать вас множеством обновлений. 

Апскейлинг и сквозная передача 8K / 60 Гц, а также передача видео 4K / 120 Гц – все это вы можете получить от одного из входов, обозначенных 8K. Новые ресиверы также предоставляют поддержку HDR10+, Dynamic HDR, HDCP 2.3, а также другие технологии HDMI 2.1 для всех входов без исключений. 

Модернизированные модели Denon и Marantz «А» постепенно заменят все существующие устройства Denon AVR-X8500H и Marantz AV8805. Denon AVR-X8500HA будет продаваться по цене 4499 долларов, а Marantz AV8805A – по цене 4999 долларов.

Если вы немного растеряны из-за того, что упустили возможность получить проигрыватель 8K и уже приобрели Denon AVR-X8500H или Marantz AV8805, то для вас у нас есть хорошие новости: Denon и Marantz готовы пойти на встречу своим пользователям. 

Владельцы Denon AVR-X8500H и Marantz AV8805 смогут обновить плату HDMI / Digital в своих устройствах, что позволит им получить функционал, аналогичный компонентам «A». Для этого требуется модификация аппаратного обеспечения, которую можно осуществить в сертифицированном сервисном центре Denon и Marantz.

Начиная с 15 июня 2021 года пользователи могут отправлять запрос на обновление, связавшись с Denon или Marantz напрямую через веб-сайт компании. Однако учтите, что эта процедура является платной и будет стоить 599 долларов.

Новые возможности моделей “А”

Усовершенствованные AV-компоненты предлагают своим пользователям новейшие технологии HDMI, такие как специальный вход HDMI «8K», обеспечивающий сквозную передачу видео 8K / 60 Гц и 4K / 120 Гц, поддержку новых форматов HDR, включая HDR10 + и Dynamic HDR, а также новую опцию HDMI под названием Quick Media Switching (QMS), которая позволяет источнику мгновенно увеличивать кадровую частоту для устранения тусклости картинки. Для обеспечения ярких цветов, четкости и контрастности последние модели по-прежнему поддерживают HDR10, HLG (Hybrid Log Gamma) и Dolby Vision, а также субдискретизацию Pure Color 4: 4: 4 и высокоскоростную передачу BT.2020.

Несколько дополнительных аспектов, которые делают ресиверы Denon или Marantz подходящим вариантом для геймеров: невероятная четкость движений благодаря пропускной способности 4K / 120 Гц и переменной частоте обновления (VRR) для уменьшения разрыва кадров и более плавных переходов. 

Получайте преимущество в батлах, используя автоматический режим с малой задержкой (ALLM) и высокой кадровой частотой (QFT), каждый из которых предназначен для уменьшения задержек и улучшения игрового опыта.

ресиверы denon DTS: X и Dolby Atmos

Модели “А” также могут масштабировать контент HD и 4K до 8K. Они по-прежнему поддерживают протокол eARC (Enhanced Audio Return Channel), поэтому ресиверы обеспечивают передачу звука без потерь и объектно-ориентированного звука, такого как DTS: X и Dolby Atmos. Источником здесь может быть из как телевизор со стандартным TV-пакетом приложений, так и устройство, подключенное с помощью кабеля HDMI.

Доступность и возможность обновления

Владельцы Denon AVR-X8500H или Marantz AV8805, которые хотят заказать обновление до HDMI 2.1, могут получить подробную информацию на сайте Denon или Marantz. 

Новые модели “А” можно приобрести у местных дилеров Denon и Marantz либо на сайтах www.denon.com и www.marantz.com.

Автор публикации

не в сети 8 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий