Тест

Denon CEOL-N11 сетевой CD-ресивер с поддержкой HEOS мультирум

Denon CEOL-N11 сетевой CD-ресивер с поддержкой HEOS мультирум

Denon CEOL-N11 дизайн и конструкция

На первый взгляд, внешний вид Denon CEOL-N11 кажется очень минималистичным и простым, но стоит немного к нему привыкнуть, и вы начнете разделять эту концепцию благородного и гармоничного дизайна. У вас не должно возникнуть проблем с интеграцией ресивера в систему домашнего кинотеатра вашей гостиной. Благодаря универсальной конструкции и большому количеству интерфейсов CEOL-N11 также можно без проблем комбинировать с другими устройствами.

Покупатели также могут выбрать между белым, черным и серым вариантом отделки. Кроме того, его поверхность имеет матовое покрытие, поэтому корпус CEOL-N11 устойчив к царапинам.

Сенсорная панель управления встроена в верхнюю часть корпуса. Она, без сомнений, является центральным элементом дизайна CEOL-N11 и в то же время предоставляет пользователю возможность быстро и легко управлять воспроизведением. Если у вас нет смартфона с установленным приложением под рукой, вы можете использовать тачпад на крышке ресивера для управления наиболее важными функциями.

Denon CEOL-N11 технические особенности

Denon CEOL-N11 технические особенности

Когда дело доходит до технологий, Denon всегда демонстрируют особое желание выделиться из толпы конкурентов. Соответственно, CEOL-N11 также извлекает выгоду из 110-летнего опыта и компетентности инженеров компании Denon. Предыдущая модель CEOL-N10 также показала хорошие результаты в отчетах о производительности, которая напрямую зависит используемых технологий.

Под крышкой данной аудиосистемы находится цифровой двухканальный усилитель мощностью 65 Вт. Несмотря на малогабаритный корпус, усилитель выдает больше мощности, чем вы могли бы от него ожидать. Он с легкостью обслуживает акустическую пару полочных колонок. Более того, он также демонстрирует неплохие результаты при подключении к более продвинутым и крупным пассивным моделям.

Основная часть технологии обработки сигналов является полностью цифровой. Например, с помощью встроенного эквалайзера CEOL-N11 настраивает параметры воспроизведения и благодаря этому идеально сочетается с любыми динамиками. Таким образом, вам не придется тратить время и усилия на то, чтобы искать подходящую акустику для работы с CEOL-N11. Усилитель Denon может буквально подстраиваться под любую систему.

CEOL-N11 также следует последним трендам в области беспроводной связи: например, в нем есть W-LAN, Bluetooth и AirPlay 2. Кроме того, так как это продукт компании Denon, здесь также интегрирована технология HEOS. Это означает, что вы можете подключить усилитель к мультирум-системе и слушать музыку высокого качества в нескольких комнатах одновременно.

Также в N11 есть достаточное количество интерфейсов, чтобы вы могли подключать к нему дополнительные устройства. Например, на передней панели музыкального центра есть вход USB для флеш-накопителей, аналоговый вход для проигрывателя и 2 оптических цифровых входа. Один из цифровых входов специально оптимизирован для подключения к телевизору. На лицевой стороне ресивера есть выход для наушников.

Функционал Denon CEOL-N11

Функционал Denon CEOL-N11 цена

Как и его предшественник, маленький процессор Denon CEOL-N11 предлагает множество функций. По сравнению с N10, который также продемонстрировал отличную производительность во время теста, были интегрированы некоторые функции голосового управления. Так что теперь вы можете управлять устройством с помощью голосовых команд и ассистентов Amazon Alexa, Google Assistant или Apple Siri.

Что касается возможностей потоковой передачи, Denon решили уделить этому аспекту максимум своего внимания и усилий. Если у вас уже есть учетная запись Spotify, Amazon Music, Deezer, Napster или Tidal, то вы можете моментально подключиться и начать воспроизведение музыки. Кроме того, данный усилитель поддерживает практически все известные аудиоформаты, в том числе и форматы высокого разрешения (Hi-Res).

Вы также можете транслировать музыку через Wi-Fi, Bluetooth и AirPlay 2. Последний вариант станет особенно заманчивым для владельцев Apple iPhone или iPad, потому что подключение осуществляется очень легко. Но пользователи Android также могут использовать функции потоковой передачи через Bluetooth или приложение HEOS. 

Для реализации концепции многокомнатной системы звука Denon полагается на собственную экосистему HEOS. С ее помощью пользователи могут создать многокомпонентную сеть, состоящую из аудиоустройств, и воспроизводить музыку в нескольких комнатах одновременно, причем в любой момент вы можете интегрировать новые компоненты, расширяя существующую систему-мультирум. Например, вы можете использовать беспроводную колонку или транслировать музыку с других устройств (например, звуковой панели, AV-ресивера).

Если у вас сохранилась коллекция компакт-дисков, то вы будете рады узнать, что Denon CEOL-N11 может их воспроизводить (поддерживает почти все форматы CD-дисков). Для прослушивания радио вы можете использовать Интернет-радио или DAB +. В случае с DAB + вы можете наслаждаться контентом радиостанций в высоком качестве. Также вы можете подключить, например, проигрыватель винила, телевизор или жесткий диск через множество доступных входов (читайте пункт “технические особенности”) 

Denon CEOL-N11 управление и настройка

Denon CEOL-N11 может управляться через приложение, установленное на ваш смартфон/планшет, с помощью пульта дистанционного управления, а также сенсорной панели. Производитель придавал особое значение простоте и интуитивно понятному интерфейсу. В ходе тестирования мы отметили, что его предшественник, ресивер N10, также был достаточно прост в использовании.

Голосовое управление с CEOL-N11 соответствует всем требованиям со стороны пользователей. Вы можете отдавать свои команды помощникам Amazon Alexa, Google Assistant или Apple Siri. Если до этого момента вы никогда не взаимодействовали с умными ассистентами, то поначалу вы можете чувствовать себя немного неуверенно, но это абсолютно нормально и очень скоро вы полностью привыкнете к голосовому управлению. Регулировка громкости источника и управление воспроизведением осуществляется за считанные секунды.

Вы также можете управлять системой с помощью бесплатного приложения HEOS. Например, вы можете настраивать параметры воспроизведения, выбирать источники и управлять сразу несколькими аудиосистемами, которые находятся в разных комнатах. В приложении у вас также есть доступ ко всем потоковым сервисам. 

В верхней части корпуса на самом устройстве есть специальные сенсорные кнопки. Они очень быстро выполняют соответствующие команды, потому что здесь используются чувствительные сенсоры, которые точно реагируют на прикосновения. Кроме того, на тачпаде доступны все наиболее важные функции, что невероятно удобно, если у вас под рукой нет приложения или пульта дистанционного управления.

Denon CEOL-N11 звук

Denon CEOL-N11 звук

Звуковая подпись, которую обеспечивала более ранняя модель N10, уже впечатлила многих экспертов и тестировщиков. Исходя из нашего опыта использования, данный ресивер предлагает хороший, теплый и естественный звук. Но Denon решили не останавливаться на достигнутом, и поэтому они сделали все возможное, чтобы еще больше улучшить качество звука в своей новой модели, CEOL-N11.

В процессе разработки нового компонента Denon всегда опираются на вековой опыт работы с каждым типом систем Hi-Fi. Производитель всегда уделяет большое внимание всем тонкостям настройки звука, благодаря чему система обеспечивает сбалансированную звуковую сцену. Denon CEOL-N11 DAB не должен уступать своим предкам с точки зрения звука, несмотря на компактные размеры конструкции. Основное внимание уделяется не только мощному цифровому усилителю, но и идеально подобранной паре 2-полосных АС.

Для создания сопутствующих громкоговорителей использовались специально настроенные компоненты, идеально соответствующие техническим требованиям усилителя. В компактном корпусе разместились мощный 12-сантиметровый НЧ-динамик, 3-сантиметровый твитер с мягким куполом и приличный кроссовер. 

Как для системы Hi-Fi такого размера звук CEOL-N11 действительно полный и точный. Вы можете выделить из толпы звучание каждого инструмента, при этом басовые динамики воспроизводят мягкий, естественный звук. Но когда это необходимо, в игру вступает резвый и энергичный твиттер — и тогда вы получите массу интересных высокочастотных деталей.

Наш отзыв: отличный звук и современный функционал в маленьком корпусе

Denon CEOL-N11DAB — это достойный преемник популярного ресивера N10. 

Если вы ищете современную компактную систему Hi-Fi, которая также предлагает хороший звук, CEO-N11, определенно, является подходящим выбором. Он поддерживает самые современные потоковые сервисы, DAB + радио и интуитивно понятное управление при помощи голосовых команд и приложения. Кроме того, нельзя забывать о сопутствующей паре колонок — малогабаритной системе звука с массивом качественных динамиков.

Даже при высокой конкуренции почти ни одна система в этом ценовом диапазоне не предлагает столько современных функций. Кроме того, дизайн этой системы одним словом: превосходный. Поэтому комплект, состоящий из ресивера CEO-N11 и двух колонок, вряд ли останется незамеченной, если вы разместите ее в своей гостиной.

Плюсы

  • Современный и универсальный дизайн
  • Поддерживает множество потоковых сервисов, в том числе Amazon Music
  • Голосовое управление с помощниками Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri
  • Беспроводное подключение по Bluetooth, WLAN, Airplay 2
  • Ресивер + и интернет-радио
  • Технологии мультирум HEOS
  • Конфигурация 2 мощных усилителей по 65 Вт

Минусы

  • Иногда возникают трудности с сопутствующим приложением для управления
  • Не поддерживает потоковую передачу hi-res файлов по Bluetooth

Купить мини-системы CEOL Denon можно ЗДЕСЬ

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий