Обзоры События

Samsung представила Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 3, Galaxy Buds 2 и Galaxy Watch 4

Samsung Galaxy Z Fold 3 смартфон 2021, Samsung представила Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Fold 3, Galaxy Buds 2 и Galaxy Watch 4

До сегодняшнего дня складные телефоны считались достаточно специфичным видом, не востребованным среди покупателей. Однако уже в течение нескольких лет Samsung стремится это изменить. 11 августа компания презентовала Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 — два многообещающих складных смартфона. 

В своих новых моделях производитель стремится исправить недостатки предыдущих телефонов, а именно: создать прочную конструкцию с впечатляющим дизайном, снабдить ее интересными новыми функциями и предложить пользователям современное устройство, цена которого не будет разительно отличаться от цены прошлогоднего флагмана. 

На онлайн-конференции Galaxy Unpacked компания также представила множество других интересных гаджетов, которые предлагают отличный функционал по цене, не превышающей 1000 долларов. 

Новые беспроводные наушники Galaxy Buds 2 отличаются универсальным и легким форм-фактором. Более того, они предлагают ряд многообещающих функций, что действительно впечатляет, учитывая их относительно низкую цену. А для поклонников умных девайсов Samsung подготовили часы Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic. Если верить описанию, которое составил разработчик, то можно сделать вывод, что новые часы Samsung могут стать серьезным конкурентом Apple Watch благодаря усовершенствованному пользовательскому интерфейсу и широкому спектру полезных инструментов и возможностей интеграции с другими устройствами.

Как сделать предзаказ на Samsung Galaxy Z Flip 3, Z Fold 3, Watch 4 или Buds 2

Samsung Galaxy Z Fold 3 будет доступен для предзаказа сейчас по стартовой цене 1799 долларов, и ожидается, что доставка заказов начнется 27 августа. Если вы сделаете предзаказ до 26 августа, вы получите бонус от Samsung в размере 200 долларов. Этот бонус вы можете использовать на сайте Samsung.com, чтобы получить скидку при покупке товаров производителя. Вы также можете обменять старое устройство и получить ощутимую скидку на Z Fold 3.

  • Samsung Galaxy Z Fold 3 с 256 ГБ памяти: 1799 долларов
  • Samsung Galaxy Z Fold 3 с 512 ГБ памяти: 1899 долларов

Galaxy Z Flip 3 будет продаваться по цене 999 долларов, а поставки также начнутся 27 августа. Те покупатели, которые сделают предварительный заказ до 26 августа, получат кредит от Samsung в размере 150 долларов. Подобно предыдущим предложениям по обмену от Samsung, вы можете сдать не более четырех старых устройств, чтобы получить скидку на Z Flip 3.

  • Samsung Galaxy Z Flip 3 с 128 ГБ памяти: 999 долларов
  • Samsung Galaxy Z Flip 3 с 256 ГБ памяти: 1049 долларов

Беспроводные наушники Galaxy Buds 2 уже доступны для предзаказа по цене 149 долларов

Samsung Galaxy Buds 2 выполнены в четырех цветовых решениях: в белом, оливковом, графитовом и лавандовом оттенках.

Часы Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic доступны для предзаказа и поступят в продажу 27 августа. Сделав предзаказ любых часов до 26 августа, вы получите бонусные 50 долларов от Samsung.

  • Samsung Galaxy Watch 4 с Bluetooth от 249 долларов
  • Samsung Galaxy Watch 4 с LTE от 299 долларов
  • Samsung Galaxy Watch 4 Classic с Bluetooth от 349 долларов
  • Samsung Galaxy Watch 4 Classic с LTE от 399 долларов

Заказать спортивные часы Samsung Galaxy Watch 4 можно

Samsung Galaxy Z Flip 3

Компактная раскладушка, которая завоевала сердца фанатов Samsung еще пару лет назад, наконец-то, получает преемника — Galaxy Z Flip 3. 

Это “третье поколение” складного смартфона Galaxy Z Flip, обзор которого мы сделали в прошлом году. Не спешите с выводами: этот маленький квадратик легким движением руки превращается в полноразмерный современный смартфон. В модели последнего поколения Samsung предлагает более прочную конструкцию с изысканными элементами дизайна, увеличенным модулем внешнего экрана и большей вычислительной мощностью. 

Samsung Galaxy Z Flip3 телефон раскладушка 2021

На презентации Samsung уделили много времени Z Flip 3, и это принесло свои результаты: мы “уходим” с оптимистичным взглядом на тенденцию развития индустрии телефонов-раскладушек. 

Корпус Z Flip 3 выполнен из стекла и алюминия, благодаря чему телефон удобно держать в руке. Открытие и закрытие не сопровождается треском, как это было с Motorola Razr, и кажется более плавным, чем в модели первого поколения. Z Flip 3 предлагает пользователю множество вариантов дизайна: серый, белый, розовый, кремовый, зеленый, лавандовый и насыщенный черный цвета. Закругленные края корпуса и сглаженные алюминиевые ребра выглядят невероятно красиво и изысканно, особенно в сочетании с лавандовым и кремовым оттенками.

На передней панели Z Flip 3 в закрытом состоянии находится вспомогательный 1,9-дюймовый экран Super AMOLED, который теперь намного больше, чем у смартфона предыдущего поколения. Он поддерживает сенсорное управление и может использоваться как видоискатель для селфи-снимков. Однако этим его возможности не ограничиваются: мини-дисплей стал намного функциональнее, чем раньше. 

На внешнем экране отображаются виджеты таких приложений, как Samsung Pay, музыкальный плеер и даже прогноз погоды. И все, что вы используете на передней панели, легко переносится на главный экран, стоит только открыть раскладушку. 

Справа, рядом с мини-экраном, расположен модуль камеры. Он состоит из 12-мегапиксельного широкоугольного и 12-мегапиксельного сверхширокоугольного объективов. Аналогичные линзы разработчик использовал в смартфонах S21 и S21 +. Мы ожидаем от них четких изображений, так как это настоящий флагманский набор высокотехнологичных объективов.

Настоящая сенсация, анонсированная на Galaxy Unpacked 2021, — это водонепроницаемость IPX8. Напомним, что до этого момента на рынке смартфонов отсутствовали складные модели, которые могли бы справиться с водой, но Samsung решили исправить ситуацию.  

Помимо технологии “скрытого шарнира”, которая не позволяет мусору попадать под главный дисплей, у Z Flip 3 также есть защита от воды. Мы еще не тестировали это устройство, но, если производитель добросовестно выполнил поставленную задачу, то фанаты Samsung могут радоваться появлению супер-надежного компаньона.

Основной 6,7-дюймовый дисплей Infinity Flex, представленный в Z Flip 3, представляет собой яркий и четкий AMOLED-экран. Ощутимый апгрейд по сравнению с предыдущим поколением Flip  — улучшенный дисплей с частотой обновления 120 Гц. Этот показатель на 60 Гц превосходит показатель на оригинальном Galaxy Z Flip. 

В верхней части этого основного дисплея находится вырез с отверстием для 10-мегапиксельной селфи-камеры, обеспечивающей широкий угол обзора. Таким образом, вы сможете запечатлеть в кадре себя и своих друзей — места хватит для всех.

Как и следовало ожидать от флагмана Samsung, он работает под управлением последней версии Android 11 с интерфейсом Samsung One UI. В аспекте управления Вы по-прежнему будете смахивать вверх, чтобы открыть меню приложений, у вас есть панель Edge для быстрого доступа, многозадачности и взаимодействий с Bixby. 

Что касается аппаратной составляющей Samsung Galaxy Z Flip 3, благодаря которой смартфон может похвастаться своей скоростью и производительностью, то главную роль здесь играет процессор Qualcomm Snapdragon 888, дополненный 8 ГБ оперативной памяти. Базовый Z Flip 3 за 999 долларов имеет 128 ГБ памяти хранилища, а Z Flip 3 за 1049 долларов — 256 ГБ.

Как и в оригинальном Galaxy Z Flip, Z Flip 3 имеет двойную батарею, которая по сути разделена между двумя половинами телефона. Две половинки объединяются в большую батарею емкостью 3300 мАч. Смартфон поддерживает проводную зарядку до 15 Вт или беспроводную зарядку до 10 Вт. Также устройство поддерживает беспроводную зарядку, так что вы можете использовать платформу Qi, чтобы зарядить Z Flip 3.

Samsung Galaxy Z Flip3 обзор

В целом, Z Flip 3 является истинным преемником оригинальной раскладушки Samsung и предлагает некоторые модификации и улучшения с точки зрения дизайна и функциональности, что позволяет ему удовлетворять требования пользователя Samsung в 2021 году. 

Современный и нестандартный дизайн — это, несомненно, здорово. Конструкция из алюминия и стекла выглядит более качественно и со вкусом. Увеличенный вспомогательный экран позволяет выполнять больше действий и позволяет получать максимальную пользу от свободного пространства на передней панели.

Учитывая цену 999 долларов, эту модель можно сравнить с iPhone 12 Pro и Galaxy S21 +. Имея это в виду, выбор между Flip 3 и другими флагманами действительно сводится к выбору необходимого вам функционала и подходящего форм-фактора.

Samsung Galaxy Z Fold 3

Флагманские складные смартфоны Samsung не изменяют своей концепции даже в третьем поколении — Galaxy Z Fold 3 призван обеспечивать пользователю многозадачность и универсальность. В 2021 году мы лишь столкнулись с небольшим количеством доработок, что заметно отличается от полного переосмысления дизайна, которое пользователи наблюдали в прошлом году с Galaxy Z Fold 2. 

Стартовая цена флагмана Fold на 200 долларов дешевле (по сравнению с предшественником), несмотря на то, что его конструкция, как и в случае Z Flip 3, стала прочнее и теперь представлена ​​в новых цветах. Вы можете выбрать из трех оттенков: Phantom Green, Phantom Black или Phantom Silver. 

Samsung Galaxy Z Fold 3 смартфон 2021 обзор телефона Samsung Galaxy Z Fold3

Среди всех вариантов отделки Phantom Silver выделился как самый яркий и универсальный, в то время как Phantom Black и Phantom Green имеют более сдержанный вид. Galaxy Z Fold 3 все еще остается довольно громоздким телефоном, и в этом году Samsung не стали его уменьшать. Однако в новом исполнении разработчик сгладил края корпуса. 

Внешняя часть телефона — это по-прежнему 6,2-дюймовый экран AMOLED, который поддерживает частоту обновления 120 Гц. Вверху дисплея также есть отверстие, в котором находится 10-мегапиксельная селфи-камера. 

Как только вы открываете Z Fold 3, как книжку, моментально загорается 7,6-дюймовый дисплей Infinity Flex. В 2021 году Samsung подготовили две модификации экрана. Во-первых, это частота обновления 120 Гц, которая обеспечивает более плавное и реалистичное воспроизведение видеоконтента. Следующий “фокус” — заставить исчезнуть модуль селфи-камеры, который до этого был в правом верхнем углу экрана. Компания Samsung стала первым производителем, который спрятал объектив камеры под дисплеем, и это получилось довольно аккуратно. 

Вырез камеры отображается только в том случае, если вы находитесь в приложении камеры, но в остальное время он остается невидим для невооруженного глаза. К сожалению, это всего лишь 4-мегапиксельный объектив, поэтому мы рекомендуем по возможности использовать основную камеру, если вы хотите получить качественные снимки.

И это еще один плюс — Z Fold 3 не испытывает недостатка в объективах для съемки, поскольку он оснащен пятью камерами, включая 12-мегапиксельную широкоугольную, 12-мегапиксельную сверхширокую камеру и 12-мегапиксельный телеобъектив, которые размещены на задней панели. Что касается современных технологий камеры, мы были удивлены, что Samsung не включил сюда один из своих телескопических зум-объективов с 50-кратным или 100-кратным увеличением. Учитывая то, что Fold является одной из ключевых моделей 2021 года, мы рассчитывали увидеть суперзум на складном смартфоне.

В основе программной составляющей Galaxy Z Fold 3 лежит Android 11 с пользовательским интерфейсом Samsung One. Это все еще привычный интерфейс, но благодаря Samsung Labs, который вы можете активировать в настройках, теперь многозадачный и многооконный режим доступен практически для всех приложений. 

И нет, вам не придется настраивать параметры отображения в многооконном режиме для каждого приложения по-отдельности. В модели Z Fold 3 производитель решает (а точнее, устраняет) главную проблему адаптации приложений, которая присутствовала в Z Fold 2 и оригинальном Fold. Многие приложения не использовали преимущества большого экрана, но с Z Fold 3 Samsung предлагает решение этой проблемы. Все это возможно благодаря скорости и вычислительной мощности чипсета Qualcomm Snapdragon 888 с огромным объемом оперативной памяти 12 ГБ.

Так как в 2021 году компания решила отказаться от продолжения линейки Note, Samsung Z Fold 3 теперь поддерживает S Pen для письма, рисования, заметок и навигации. Samsung утверждает, что в Fold 3 они сделали достаточно прочный экран, чтобы даже те пользователи, которые водят “пером” по экрану с большим усилием, чувствовали себя спокойно. Тем не менее, мы будем рады это проверить это заманчивое обещание. Galaxy Z Fold 3 совместим со стандартным пером S Pen Pro. Samsung продают его за 40 долларов. Тем временем S Pen Z Fold Edition поддерживает Bluetooth и меню Air Command для более сложных действий.

Samsung Galaxy Z Fold 3 обзор смартфона 2021

И последнее, но не менее важное: внутри складной конструкции размещена батарея емкостью 4400 мАч, которая поддерживает два способа зарядки Fold 3. Вы можете быстро пополнить батарею с помощью кабеля мощностью до 25 Вт или по беспроводной сети до 10 Вт. Z Fold 3 также поддерживает беспроводную зарядку.

Z Fold 3 больше похож на усовершенствованный вариант Z Fold 2, с которым мы хотим провести немного больше времени, чтобы ощутить преимущества новой модели. Мы рады опробовать новые функции программного обеспечения, которые позволят любому пользователю максимально использовать преимущества большого складного экрана. Однако при цене 1799 долларов это устройство нельзя назвать доступным для каждого обычного пользователя. Он по-прежнему находится в верхнем эшелоне мобильных телефонов, причем не только среди устройств Samsung , но и среди всех смартфонов, выпущенных до сегодняшнего дня.

Samsung Galaxy Buds 2

Семейство наушников Samsung Galaxy Buds продолжает пополняться новыми девайсами, на этот раз с новыми Galaxy Buds 2 за 149 долларов (уже доступны для предварительного заказа). Эти новые наушники являются наиболее доступным предложением в линейке беспроводных вкладышей Samsung. Они сочетают в себе множество многообещающих функций и стильный дизайн. И кроме того, форм-фактор Galaxy Buds 2 является самым легким и компактным на рынке.

Округлая сглаженная форма Buds 2 выглядит более компактной и утонченной, чем более ранние попытки Samsung в виде угловатых Galaxy Buds Pro и Galaxy Buds Live, напоминающих фасоль. 

Samsung Galaxy Buds 2 наушники беспроводные 2021

Новые наушники представлены в четырех цветах: графитовом, белом, оливковом и (особенно впечатляющем) лавандовом. Эти наушники предлагают слушателю активное шумоподавление (ANC) для блокировки шума, который мешает сосредоточиться или наслаждаться своим плейлистом в общественном транспорте/на улице. Также здесь есть функция окружающего звука, благодаря которой вы можете слышать все, что происходит в окружающем мире, не вынимая наушников.

Другие функциональные дополнения включают тест на подгонку наушников для поиска подходящей посадки (похожее вы могли видеть в AirPods Pro), элементы управления с возможностью персонализации и встроенную технологию Smart Control, которая позволяет легко управлять звонками. Единственная загвоздка здесь состоит в том, что многие из этих функций и настроек доступны только через приложение Galaxy Wearable, которое в настоящее время доступно только пользователям Android. 

Samsung Galaxy Buds 2 наушники купить

Несмотря на некоторые небольшие оговорки, мы обнаружили, что флагманские беспроводные наушники Samsung являются отличным выбором по этой цене.

Samsung Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic

Samsung и Google некоторое время работали над созданием новой операционной системе для умных часов компании — ОС Wear. В результате, впервые за всю историю линейки Galaxy Watch, часы Samsung могут составить реальную конкуренцию Apple Watch.

Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic не только используют новый интерфейс и имеют поддержку сторонних приложений, но и предлагают новые возможности трекинга здоровья благодаря новому датчику 3-в-1. 

Watch 4 вытесняют Galaxy Watch Active благодаря невероятно тонкому корпусу без рамок, который выглядит очень современно. Часы Samsung Watch 4 Classic имеют подвижную рамку вокруг дисплея. Благодаря множеству вариаций циферблатов часы Samsung могут показывать не только время, но и синхронизироваться со смартфоном Galaxy для отображения виджетов многих приложений.

Обе модели Watch 4 работают под управлением операционной системы Wear OS от Samsung и One UI Watch. Главное меню и необходимые данные с подключенного телефона будут автоматически перенесены на ваши часы Galaxy Watch 4. Они поддерживают многие базовые приложения от Samsung и Google (также известные как базовый пакет Android), а также обширный список сторонних приложений, таких как Spotify, Calm, и Strava. Мы предполагаем, что этот список будет расширяться со временем.

Если говорить об управлении, то вы по-прежнему будете проводить пальцем по экрану или поворачивать рамку вправо, чтобы перемещаться по меню. Таким образом, вы можете посмотреть, который час, проверить статистику ваших занятий по фитнесу и даже начать тренировку за считанные секунды. 

Навигация и управление осуществляется невероятно легко, и мы поддерживаем решение Samsung сохранить элементы управления на лицевой панели. Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic оснащены процессором Exynos 1,18 ГГц с 1,5 ГБ оперативной памяти. Для умных часов этого должно быть достаточно. Оба устройства Galaxy Watch оснащены AMOLED-дисплеями с покрытием Corning Gorilla Glass для долговечности. Watch 4 выпускается в двух вариациях: 40 мм и 44 мм, в то время как Watch 4 Classic немного больше — 42 мм и 46 мм.

Что касается аккумулятора, Samsung обещает до 40 часов автономной работы благодаря более быстрому процессору и усовершенствованиям программного обеспечения. 

Samsung Galaxy Watch 4 часы цена

Новая аппаратная составляющая для эффективного отслеживания состояния здоровья представлена в виде датчика BioActive 3-в-1, который включает в себя оптический датчик частоты сердечных сокращений, ЭКГ и датчик анализа биоэлектрического импеданса. Часы линейки Galaxy Watch 4 могут измерять частоту сердечных сокращений, уровень насыщенности крови кислородом Vo2, определять AFib и “состав” вашего тела (процентное соотношение жировых отложений, воды и мышечной массы). Samsung обещает, что их умные часы смогут выполнить детальный анализ вашего тела в течение 15 секунд. Однако мы еще не смогли их попробовать, поэтому мы не можем оценивать то, насколько хорошо и быстро Galaxy Watch 4 справляются с этим. Мы рассчитываем на то, что Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic станут большим прорывом для индустрии умных часов в целом. 

Watch 4 и Watch 4 Classic доступны для предварительного заказа по цене 249,99 долларов (для Bluetooth-версии) и 349,99 долларов соответственно.

Автор публикации

не в сети 7 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий