Обзоры

Смартфоны которые выйдут в 2022 году

Смартфоны которые выйдут в 2022 году

Технологии смартфонов развиваются невероятно быстро, при этом из года в год производители не перестают удивлять своих покупателей инновационными предложениями. Сейчас мы в деталях обсудим новые смартфоны, которые выйдут 2022 году. На нашем информационном ресурсе мы будем регулярно обновлять информацию об устройствах из данного списка, так что советуем вам подписаться на обновления.

Раскладушка iPhone Flip

Раскладушка iPhone Flip

В этом году Apple продемонстрировала целый ряд новых продуктов, начиная последней версией культового iPhone 13, продолжая смарт-часами Apple Watch 7 и заканчивая обновлением MacBook Pro и AirPods 3

Но, несмотря на наличие слухов по поводу приобретенного патента на сгибающийся дисплей, в 2021 году мы так и не увидели складной iPhone. За последний год ведущие специалисты опубликовали множество отчетов и прогнозов, в которых говорится о том, что складная модель смартфона iPhone, называемая iPhone Flip, появится не раннее 2023 года. Поэтому неудивительно, что она не была оглашена на осенних мероприятиях Apple Event. Тем не менее, не будем делать поспешных выводов — раскладушка iPhone Flip все еще может совершенно неожиданно ворваться на рынок смартфонов в следующем году.

В то время как конкуренты выпустили различные складные телефоны — Galaxy Fold от Samsung, Z Fold 2 и Z Fold 3, а также раскладушки Galaxy Z Flip и Z Flip 3, а также Motorola Razr, Apple не спешат демонстрировать свою концепцию складного сенсорного экрана. Это может быть разумным шагом, поскольку складная конструкция была встречена неоднозначными отзывами.

Одно из уязвимых мест смартфонов со складным дисплеем — это складной механизм. Многие современные материалы, в том числе смесь стекла и пластика, которую Samsung использует для Z Fold и Z Flip, оставляют след от изгиба при раскрытии на весь экран. 

Чтобы избежать этого, Apple, вероятно, собираются дождаться того момента, когда компания Corning, поставщик стекла для устройств Apple, создаст более гибкую и универсальную версию своего экрана Ceramic Shield. Производитель уже несколько лет работает над созданием гибкого стекла, но пока дата его запуска не была объявлена.

Высокая стоимость — еще один камень преткновения и серьезная преграда для тех, кто хочет купить складной смартфон. Хотя Samsung снизили цены на свои последние продукты, они по-прежнему остаются очень дорогими. Так, например, его предыдущая складная модель, Fold 2, стоила 2000 долларов, что более чем вдвое превышает цену других флагманских телефонов Samsung. 

Судя по статистике, складной iPhone не должен быть более доступным. Перед производителем стоит очень непростая задача, так как их складной телефон должен соответствовать нынешним складным моделям по техническим характеристикам. При этом Flip должен стоить не слишком дорого, чтобы пользователи iPhone захотели отказаться от привычных устройств и использовать раскладушку в повседневной жизни.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra

Один из самых крупных слухов на 2022 год заключается в том, что мы увидим Galaxy S22 Ultra. За этот год мы узнали, что в Samsung Galaxy S22 Ultra будет большая часть функционала и примечательных черт, которые так хорошо знакомы нам благодаря устройствам серии Note.

Помимо хорошо известных нам функций, в новом флагмане будут некоторые улучшения в работе камеры, поскольку серия iPhone 13 обеспечивает лучшее качество изображения, чем S21. Также Galaxy S22 придется конкурировать с Google Pixel 6 и его обширными возможностями, полученными за счет мощного процессора Tensor, а также с бюджетным S21 FE. О последней модели мы поговорим в следующем пункте, она как ожидается, появится уже в январе. Инсайдеры сообщают о том, что Galaxy S22 Ultra будет по максимуму использовать искусственный интеллект, чтобы его 108-мегапиксельная камера могла делать более качественные снимки.

Samsung, возможно, отложил запуск Galaxy S22 на несколько дней из-за еще большего количества проблем с поставками. В декабре появилось большое количество рендеров и концептуальных фотографий, которые свидетельствуют о скором релизе двух новых моделей.

108-мегапиксельная камера, предназначенная для S22 Ultra, сопровождается обновленным приложением камеры, в котором будет присутствовать новый режим улучшения деталей. И последняя важная деталь: все модели в линейке S22 будут выпущены со стеклянной задней панелью, а не только модели Plus и Ultra.

Samsung Galaxy S21 FE

Samsung Galaxy S21 FE

В то время как линейка Samsung Galaxy S21 с флагманскими моделями компании была представлена ​​в начале 2021 года, еще остался один экземпляр данной линейки, релиз которого состоится в следующем году. 

Похоже, что Samsung Galaxy S21 FE (или Galaxy S21 Fan Edition — его полное название) появится в ближайшие месяцы.

Galaxy S21 FE будет более доступной и гибкой альтернативой S21, аналогично Samsung Galaxy S20 Fan Edition для Samsung Galaxy S20. Тем не менее, снижение стоимости и сужение круга технических характеристик будет минимальным. Очевидно, что смартфон Fan Edition по-прежнему будет высококлассным устройством, поэтому его цена будет соответствовать возможностям данного смартфона.

Новости и слухи об этом телефоне продолжают расти и распространяться, поэтому мы выделили те пункты, которые вероятнее всего появятся в Samsung Galaxy S21 Fan Edition, а также наши наиболее обоснованные предположения на счет даты выпуска и цены нового телефона.

В списке технических характеристик Samsung Galaxy S21 FE в базе данных сертификации показал, что телефон будет иметь 6,4-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1080 x 2340, частотой обновления 120 Гц и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. Как видите, характеристики новой версии смартфона S FE будут очень похожи на соответствующие характеристики модели S20 FE. Телефон также будет иметь рейтинг защиты IP68, что означает его пыле- и водонепроницаемость.

В некоторых источниках упоминалось, что у экрана Galaxy S21 FE будет разрешение 1080 x 2009 пикселей. Однако, на данный момент вариант 1080 x 2340 кажется более вероятным, поскольку он больше соответствует заявленным параметрам и габаритам корпуса будущего S21.

Huawei Mate 50 Pro

Huawei Mate 50 Pro обзор 2022

Помимо торговых ограничений, которые Huawei получили от США, в прошлом году компания столкнулась с рядом других проблем, одна из которых — проблема глобальной цепочки поставок.

Все перечисленные события сказались на деятельности Huawei, поэтому в этом году графики релизов производителя запуска были абсолютно пустыми. 

Huawei Mate 50, который, по прогнозам, должен был появиться в сентябре или октябре 2021 года, так и не был выпущен до сегодняшнего дня. Некоторые источники, в том числе аналитики из Китая, сообщают, что рекламная компания и другая деятельность производителя указывают на возможность выхода новой серии телефонов в первом квартале 2022 года.

Линейка Mate 40, в частности модели Pro и Pro Plus, были очень функциональными смартфонами с ярким дизайном, лучшими в отрасли камерами и надежной батареей. Ожидается, что Mate 50 Pro продолжит работу с того места, где производитель остановился в прошлый раз, с моделью Mate 40 Pro. 

Пользователи рассчитывают увидеть улучшенный дизайн и модифицированные камеры. Однако многих беспокоят слухи о том, что Huawei Mate 50 будет работать на чипсете Kirin 9000 — то же ядро использовалось в Mate 40. Mate 50 Pro также будет оснащен экраном LTPO с частотой обновления до 120 Гц, что, как выражаются многие специалисты, является значительным шагом назад по сравнению с тенденциями более ранних моделей. 

Google Pixel Fold

Google Pixel Fold складной смартфон 2022

В начале июня этого года было объявлено, что Pixel Fold будет выпущен в конце 2021 года. Однако уже 19 августа инсайдеры поделились с миром последними новостями о том, что релиз Pixel Fold, вероятнее всего, будет отложен до начала 2022 года.

Самый большой конкурент будущего флагмана Pixel Fold — это Samsung Galaxy Z Fold 3, который продается по цене 1799 долларов. Исходя из этого, мы можем ожидать, что цена Google Pixel Fold будет находиться в пределах от 1499 до 1799 долларов, поскольку маловероятно, что складной телефон Google будет дороже Z Fold 3. Более того, вполне вероятно, что технологический гигант хочет отвоевать первенство в перспективных областях, таких как беспроводные наушники и складные сенсорные телефоны.

Совсем недавно в сети появилась официальная информация о заявке на патент от апреля 2020 года. По ней мы может судить о том, что Google также рассматривает концепцию дизайна смартфона-раскладушки, аналогичный Z Fold. В патенте особое внимание уделялось технологии шарнира складного корпуса, что свидетельствует о том, что все это время Google усердно работал над его усовершенствованием. 

Что касается экрана, Google Pixel Fold, как сообщается, оснащен контрастным и ярким 7,6-дюймовым OLED-дисплеем производства Samsung. Телефон будет складываться пополам вовнутрь, как и у Galaxy Z Fold. Также мы ожидаем, что Google Pixel Fold будет иметь вторичный (уменьшенный) сенсорный экран на внешней части, который обеспечит максимум комфорта для пользователя.

Как и большинство других современных моделей, Google Pixel Fold будет работать под управлением операционной системы Android 12. Мы ожидаем, что на основе Android 12 Beta он будет иметь определенные функции, которые в будующем станут отличительной чертой складных телефонов, например, упор на многозадачность, чтобы пользователи могли в полной мере использовать свои широкие дисплеи.

Huawei P50 Pocket

Huawei P50 Pocket дата выхода и цена 2022 Смартфоны которые выйдут в 2022 году

Huawei сообщили о своих намерениях реализовать свою собственную интерпретацию складного телефона. Раскладушка будет называться Huawei P50 Pocket. В ней используется запатентованный шарнирный механизм Huawei, который отличается отсутствием видимого зазора между половинками корпуса в закрытом состоянии. P50 Pocket продолжает продолжает идею дизайна, заложенную производителем в серию Huawei P50, с небольшими индивидуальными элементами, выполненные из трехмерного структурированного стекла.

Главный OLED-экран Huawei P50 Pocket будет иметь диагональ 6,9 дюйма, частоту обновления 120 Гц, непривычное соотношение сторон 21: 9 и высокое разрешение картинки 2790 x 1188 пикселей. Huawei решили расположить вырез для фронтальной камеры в верхней части, максимально естественно и продуманно.

Небольшой 1-дюймовый экран на внешней части раскладушки может не только отображать время, дату и уведомления. У него есть собственные сервисные виджеты для множества приложений, таких как карты, музыкальные плееры и считыватель QR-кодов. Вы можете начать навигацию на большом экране, закрыть телефон и продолжить просмотр инструкций на внешнем экране.

P50 Pocket составит конкуренцию другим моделям Flip со своими тремя камерами: основной камерой на 40 МП с объективом, эквивалентным 26 мм, а также сверхширокоугольным объективом 13 МП f / 2.2 и камерой сверхвысокого спектра 32 МП f / 1,8, которая должна обеспечить эффективную цветопередачу.

В основе технической составляющей Huawei P50 Pocket находится Snapdragon 888 4G с 8/12 ГБ оперативной памяти и 256/512 ГБ памяти хранилища. Что касается программного обеспечения, производитель решил использовать свою фирменную операционную систему HarmonyOS. Аккумулятор раскладушки Huawei P50 отличается емкостью 4000 мАч и поддерживает проводную зарядку 40 Вт. Размер складного устройства в разложенном состоянии составляет 7,2 мм, в сложенном – 15,2 мм, а его вес — 190 грамм.

OnePlus 10 Pro

OnePlus 10 Pro смартфон 2022 Смартфоны которые выйдут в 2022 году

Продолжим рассматривать смартфоны, которые выйдут в 2022 году. Судя по информации, которой производитель поделился с пользователями, серия смартфонов OnePlus 10 будет запущена в январе 2022 года. На данный момент нет точной информации о дате запуска линейки, новый отчет предполагает, что мы можем ожидать появления новых флагманских телефонов OnePlus 10-й серии 4-7 января 2022 года.

Теперь поговорим о модели 10 Pro. Дисплей смартфона будет представлять собой 6,7-дюймовую панель QHD + LPTO AMOLED с частотой обновления 120 Гц. То есть, спецификации дисплея OnePlus 10 Pro полностью аналогичны OnePlus 9 Pro. 

Одним из недостатков предшествующей модели смартфона был изогнутый дисплей и сканер отпечатков пальцев, который плохо справлялся со своей задачей. Хотя явного подтверждения так и не было, мы ожидаем, что OnePlus продолжит работу над модификацией дисплея и сканера отпечатков пальцев.

Под капотом OnePlus 10 Pro будет 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ хранилища UFS 3.1 будут объединены с флагманом Qualcomm Snapdragon следующего поколения. Благодаря недавним новостям от производителя мы знаем, что процессор Snapdragon 8 Gen 1 должен обеспечить заметный скачок производительности и скорости по сравнению с Snapdragon 888 и Snapdragon 888+.

Также ранее сообщалось, что OnePlus 10 Pro будет отличаться увеличенной емкостью аккумулятора до 5000 мАч с более быстрой зарядкой. Мы ожидаем увидеть проводную зарядку мощностью 80 Вт, то есть увеличение на 15 Вт по сравнению с OnePlus 9 Pro. Беспроводная зарядка будет оставаться на уровне 50 Вт.

Что касается программного обеспечения, OnePlus 10 и 10 Pro будут выпущены с предустановленной ОС Android 12. Для всех тех, кто не знает, ранее в 2021 году мы видели, как генеральный директор OnePlus Пит Лау подтвердил слияние команд разработчиков программного обеспечения компаний OnePlus и Oppo. Лау назвал этот шаг «этапом OnePlus 2.0».

После этого объявления мы увидели официальный выпуск OxygenOS 12 на базе Android 12 с наложениями ColorOS. OxygenOS теперь является лишь модификацией существующего предложения ColorOS, а не автономной операционной системой. Мы наблюдали довольно медленную деградацию с того момента, когда это была одна из лучших альтернативных версий Android.

Nokia X50 Pro

Nokia X50 Pro Смартфоны которые выйдут в 2022 году

Nokia X50 Pro — последняя разработка одного из самых крупных и опытных производителей, финской компании Nokia. Уже давно стало известно, что Nokia готовятся выпустить еще один смартфон, который будет обладать потрясающим функционалом. 

Флагман Nokia X50 Pro будет оснащен 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном Super AMOLED с насыщенной и глубокой цветопередачей с разрешением. Кроме того, корпус этого смартфона будет поставляться со стеклом Gorilla Glass 7 для защиты дисплея.

Новый мобильный телефон Nokia оснащен основной камерой Quad 108MP + 32MP + 16MP + 5MP и фронтальной селфи-камерой 64MP со вспышкой.

Очевидно, что батарея каждого дорогого смартфона должна соответствовать его техническим требованиям. Флагман Nokia X50 Pro будет работать на литий-полимерном несъемном аккумуляторе емкостью 6900 мАч с функцией быстрой зарядки. Как только заряд телефона будет полностью восстановлен, Nokia X50 Pro прослужит вам достаточно долгое время. 

Что касается хранилища, этот телефон будет поставляться с 10 ГБ / 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ / 512 ГБ ПЗУ. Теперь перейдем к процессорной системе. Смартфон Nokia X50 Pro будет использовать Qualcomm Snapdragon 888 5G в качестве главного процессора. Операционная система Android 12.0 завершает список характеристик флагмана Nokia.

Читайте также: Смартфоны 2021 года

Автор публикации

не в сети 6 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1050Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий