Обзоры

Лучшие беспроводные наушники 2022

лучшие беспроводные наушники 2022

Лучшие по-настоящему беспроводные наушники – это звание заслужили только те модели, которые предложили функциональную и практичную альтернативу надоедливым путающимся проводам без ущерба для качества звука. Кроме эргономичности, за последние несколько лет Bluetooth-наушники обрели множество новых положительных качеств. Стабильная связь, длительное время автономной работы, изоляция от окружающего мира и, конечно, лучшее качество звука – все это стало возможным благодаря этим TWS-наушникам, которые мы объединили в подборку лучшие беспроводные наушники 2022.

Читайте также: Лучшие беспроводные наушники 2021

Лучшие беспроводные наушники позволяют полностью контролировать воспроизведение, не прибегая к использованию смартфона, планшета или компьютера, позволяя вам наслаждаться высококачественным звуком и оставаться на связи благодаря Bluetooth.

Чтобы выбрать подходящую модель, вам необходимо учитывать три основных критерия:

  1. Удобство и простота использования
  2. Качество звука
  3. Время автономной работы

+ Наличие дополнительных функций (т.к. защита от воды и пыли, шумоподавление, режим прозрачности, эквалайзер)

Сегодня многие беспроводные наушники предоставляют пользователям функцию активного шумоподавления. Среди них есть продвинутые устройства, которые способны автоматически настраивать интенсивность звуковой изоляции в зависимости от шумов окружающего мира.

В более дорогих моделях наушников чаще всего есть возможность регулировать шумоподавление вручную, или выбирать среди предоставленных режимов, чтобы полностью или частично устранить фоновый шум. Есть варианты (последние модели Samsung, Sony, Bose и другие), которые выпускаются с сопутствующими приложениями для смартфонов. С ними пользователь может менять предустановки эквалайзера, настраивать звук в соответствии со своими предпочтениями.

Перейдем к следующему аспекту: времени автономной работы. Мы настоятельно рекомендуем обращать внимание на беспроводные наушники, которые обеспечивают по крайней мере шесть часов работы без подзарядки.

Без исключения, все Bluetooth-наушники поставляются с зарядными чехлами, которые по сути являются сочетанием двух компонентов: беспроводной зарядной станции и футляром для удобной транспортировки и надежного хранения.

Приведем список беспроводных наушников с наиболее длительным временем работы без подзарядки:

  • Sony WF-1000XM4 (8 часов от наушников + 16 от чехла)
  • JLab Audio Epic Air Sport ANC (15 часов от наушников + 55 от чехла)
  • Samsung Galaxy Buds+ (11 часов от наушников + 11 от чехла)
  • Soundcore Liberty 3 Pro (8 часов от наушников + 24 от чехла)

Что касается комфорта, в комплектацию некоторых беспроводных наушников, кроме стандартных силиконовых насадок, входят насадки из пены и силиконовые «крылья», которые подстраиваются под форму вашего уха, обеспечивая надежную фиксацию и более удобную посадку. Не стоит также упускать тот факт, что водонепроницаемые наушники гораздо более надежный и долговечный вариант. Поэтому, не забывайте обращать внимание на наличие сертификации IPX и рейтинга защищенности вкладышей.

Итак, мы обсудили основные пункты, на которые стоит обращать внимание современному пользователю при выборе Bluetooth-наушников. Продолжайте читать, чтобы ознакомиться с нашей подборкой лучших беспроводных наушников, которые были выпущены до начала 2022 года.

Лучшая универсальная модель: Bose QuietComfort

Bose QuietComfort беспроводные наушники автономность

Плюсы

✓ Высококачественное активное шумоподавление

✓ Насыщенные и четкие низкие частоты

✓ Защита от воды и загрязнений IPX4

✓ Быстрая зарядка

Минусы

✗ Высокая стоимость

✗ Отсутствие aptX

Независимо от того, являетесь ли вы преданным пользователем Apple или Android, эти наушники стоят вашего времени. Bose хотели показать всем, что их они способны добиться наилучшего качества звука, несмотря на ограничения компактного форм-фактора. Признаться, компания детально изучила проблему, чтобы разработать универсальное решение (и цена Bose QuietComfort тому подтверждение).

Если вы регулярно ездите на работу, будь то общественный транспорт или ваш личный автомобиль, активное шумоподавление в наушниках Bose QuietComfort станет вашим верным спутником в дороге. С его помощью вы можете эффективно устранить посторонние звуки из вашего окружения, такие как скрежет вагона метро, сигналы машин на дороге и т.д.

В сопутствующем приложении для настройки вы можете самостоятельно отрегулировать интенсивность звукоизоляции (уровни от 1 до 10), а также управлять режимом прозрачности.

Как и в случае с любой другой моделью затычек, качество звука здесь во многом зависит от того, насколько хорошо наушники сидят в вашем ухе. Bose QuietComfort поставляются в комплекте с силиконовыми наконечниками трех размеров (маленький, средний, большой). Комфортная и плотная посадка важна как для качественного шумоподавления, так и для оптимального звучания басов.

Обновления Bose Music App теперь включают пользовательские функции эквалайзера:

Версия прошивки 2.0.7

После обновления вы можете нажать кнопку «EQ» на главном экране приложения Bose Music, чтобы настроить звук наушников в соответствии с вашими музыкальными предпочтениями.

Лучшие беспроводные наушники до 100 долларов: Soundcore Anker Life P3

Soundcore Anker Life P3 обзор наушников 2022

Плюсы

✓ Совместимость с беспроводной зарядкой Qi

✓ Удобные силиконовые амбушюры

✓ Регулируемые уровни ANC и эквалайзера

Минусы

✗ Среднее время автономной работы (5-6 часов от наушников)

Наушники Anker Soundcore Life P3 за 80 долларов отличаются более продуманной формой корпуса, в отличие от их предшественников, а также набором новых функций, в который вошли активное шумоподавление и совместимость с приложением Anker Soundcore. Конечно, по качеству ANC эти вкладыши не может конкурировать с наушниками Bose QuietComfort за 280 долларов. Качество звука также фантастическое, учитывая низкую стоимость Soundcore Life P3.

Внутренние 11-мм динамические драйверы обеспечивают частотный диапазон от 20 Гц до 20 кГц. Наушники совместимы с Bluetooth 5.0 и поддерживают кодеки AAC и SBC, при этом не поддержка AptX отсутствует.

Зарядный может заряжаться по беспроводной сети от Qi-совместимых зарядных устройств, что является редкостью для моделей в этом ценовом диапазоне. На задней части корпуса находится порт USB-C для прилагаемого зарядного кабеля USB-C-USB-A. Кнопка активации сопряжения по Bluetooth находится на внутренней стороне корпуса.

Приложение Soundcore для Android и iOS работает с различными беспроводными продуктами Anker, и оно оказалось весьма полезным инструментом. С помощью сопутствующего приложения пользователь получаем доступ к регулируемому восьмиполосному эквалайзеру с несколькими предустановками, а также переключателю для игрового режима с низкой задержкой.

Вы также можете настроить различные параметры для режима Ambient (который позволяет вам слышать окружающий мир, не вынимая наушники из ушей) и ANC (включая режимы Indoor, Outdoor и Transport, которые нацелены на разные частоты окружающего шума). Кроме того, приложение также предоставляет обновления прошивки для наушников.

Лучшие беспроводные наушники для iPhone: AirPods Pro

Лучшие беспроводные наушники для iPhone AirPods Pro

Плюсы

✓ Интуитивное сенсорное управление

✓ Рейтинг защиты IPX4

✓ Зарядный кейс обеспечивает +24 часа автономной работы

Минусы

✗ Уровень шумоподавления и эквалайзер не регулируется

Беспроводная модель 2019-го года, Apple AirPods Pro предлагает высокую производительность и универсальный набор функций. Если вы являетесь пользователем смартфона iPhone, то вам стоит поставить эти наушники на первое место в списке приоритетов. Они предлагают активное шумоподавление и режим прозрачности, кроме того, переключение между режимами воспроизведения очень простое, буквально пара касаний.

Что касается общего времени работы, с AirPods Pro вы получите 4,5 часов прослушивания без подзарядки, а прилагаемый зарядный чехол обеспечивает дополнительные 24 часа использования.

Еще одно преимущество AirPods Pro — это встроенные сенсоры. Чувствительные к давлению сенсорные датчики позволяют использовать простые жесты для управления и настройки девайса. Например, длительное нажатие на корпус позволяет переключаться между различными режимами воспроизведения, а с помощью быстрого клика вы можете запускать или приостанавливать воспроизведение записи.

Учитывая наличие водонепроницаемости IPX4, эта пара беспроводных наушников подходит для использования в любых условиях: как для забегов и марафонов, так и для ежедневного использования и поездок на работу.

Лучший беспроводной hi-res: Sony WF-1000XM4

Плюсы

✓ Отличное время автономной работы (~ 8 часов без подзарядки)

✓ Удобное сенсорное управление

✓ Беспроводная зарядка с помощью зарядных станций Qi

Минусы

✗ Возможны трудности с сопряжением

Sony WF-1000XM4 — это высококачественная модель, одна из лучших среди беспроводных наушников с шумоподавлением. Пара WF-1000XM4 предлагает несколько звуковых режимов для управления количеством внешнего звука, пропускаемого фильтрами. Нажимая на корпус левого наушника, вы даже можете изменить уровень звукоизоляции, чтобы при необходимости вернуться в реальность и быть в курсе важных новостей окружающего мира.

Кроме того, полиуретановые насадки плотно прилегают к ушному каналу, обеспечивая идеальное уплотнение для лучшей пассивной шумоизоляции.

Кроме того, фирменное сопутствующее приложение Headphones Connect призвано облегчить настройку и управление наушниками Sony WF-1000XM4. Например, с помощью Headphones Connect пользователь может пройти тест на герметичность, который дает возможность проверить подгонку наушников с помощью тестового сигнала.

Лучшие бюджетные беспроводные наушники: Syllable S101

беспроводные наушники 2022 дешево Syllable S101 обзор

Плюсы

✓ Сбалансированные и четкие басы

✓ Быстрое подключение и стабильная связь

✓ Впечатляющее стереозвучание

✓ Низкая стоимость

Минусы

✗ Требует дополнительной настройки эквалайзера

✗ Нет режима с низкой задержкой для игр (Low Latency)

✗ Корпус из некачественного и хлипкого пластика

Syllable S101 — это наушники, которые предлагают покупателю довольно интересные функции по очень приятной цене. Эти затычки совместимы с операционной системой Android и iOS, а также оснащены процессором Qualcomm QCC3020, который обеспечивает обширные возможности подключения и продвинутые алгоритмы обработки звука.

Массив динамиков Syllable S101 состоит из четырех драйверов, что очень впечатляет, учитывая размеры этих наушников. Пользователь может подключить вкладыши к своему смартфону благодаря поддержке беспроводной связи по Bluetooth 5.0.

Впечатляет тот факт, что беспроводные наушники до 50 долларов обеспечивают настоящий стереофонический звук TWS и используют два встроенных микрофона для стабильной связи во время телефонных разговоров. Зарядный футляр со встроенным аккумулятором и разъемом micro-USB входит в комплект поставки по умолчанию.

Похоже, что кто-то заказал дополнительный бас с дополнительным акцентом на низких частотах. Затычки Syllable S101 пытаются произвести впечатление массой басового хрюканья, и хотя поначалу это производит фурор, вскоре становится утомительным. К счастью, это можно легко исправить.

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий