Авто

Clarion NX706 бюджетная аудиосистема с навигатором

Clarion NX706 лучшая бюджетная стереосистема обзор

Честно говоря, Clarion не входит в список самых известных и востребованных производителей. Продукты этого бренда всегда терялись на фоне более крупных игроков из-за ограниченных возможностей эквалайзера и средним качеством звука. Но Clarion NX706 использует все преимущества цифровых возможностей, и это то, чего не делают конкурентные стереосистемы в этом ценовом диапазоне, например, аналогичные предложения от JVC и Alpine.

Новая автомагнитола Clarion NX706 совместима с системой Full Digital Sound от Clarion, которая использует фирменные технологии передачи цифрового сигнала с минимальными потерями качества звучания.

Clarion NX706 не поддерживает ни Apple CarPlay, ни Android Auto. Однако это головное устройство будет подключаться к вашему смартфону или другим цифровым устройствам и выполнять многие из наиболее распространенных функций. Кроме того, хотя он не поддерживает CarPlay или Android Auto, Clarion по-прежнему совместим с голосовыми помощниками Apple и Android.

Одним из преимуществ Clarion является его большой 7-дюймовый дисплей. Как и популярные модели Alpine, дисплей Clarion имеет разрешение 480 пикселей с соотношением сторон 16:9. Кроме того, автомагнитола Clarion также может воспроизводить видеоформаты. 

Clarion NX706 акустическая система в автомобиль

Фактически, Clarion — одна из немногих современных стереосистем, у которой есть вход RCA, что делает ее еще более универсальным прибором с длинным списком совместимых устройств.

Несмотря на отсутствие поддержки CarPlay или Android Auto технические характеристики и возможности модели NX706 гарантируют, что магнитола Clarion отлично справится с ролью головного устройства и впишется в музыкальную систему вашего автомобиля. 

В то время как Clarion может стабильно выдавать 20 Вт на канал, он может выдать всего 45 Вт с подключенным 6-канальным предусилителем, что значительно ограничивает аудиоконтент на высоких частотах.

На задней стороне NX706 расположено много штекеров, и, можете даже не сомневаться, что их здесь гораздо больше, чем вам потребуется. Первая деталь, которая привлекает внимание — это выход Toslink, оптический разъем, наличие которого является главным преимуществом этого аппарата и очевидным прогрессом для продуктов Clarion. Таким образом, магнитола способна воспроизводить звук высокого разрешения — до 24 бит/96 кГц.

NX706 действительно выделяется своим интуитивно понятным управлением и упрощенной настройкой. Он предназначен для непосредственного использования прямо из коробки без каких-либо сложностей с множеством переключателей и штекеров.

аудиосистемы в авто мультимедиа в машину

Рядом с оптикой находится 16-контактный разъем питания — никаких нововведений. Clarion NX706 также имеет штекер GPS, аналогичный тому, что использовался в более старых моделях. Таким образом, пользователь может просто отключить приобретенную ранее GPS-антенну от своей старой магнитолы и подключить ее к NX706.

Итак, перейдем к той части, где начинается самое интересное: в обозреваемой стереосистеме есть разъем Sirius XM. Какова особенность Sirius XM-Ready? Для подключения радиотюнера (SXV100/SXV200/SXV300) не потребуются дополнительные кабели или адаптеры. Дополнительные функции, такие как Repla, Artist/Song, Game Alerts и многое другое, также могут быть доступны в зависимости от конкретной модели магнитолы. После подключения вам нужно будет активировать специальную учетную запись и просто продолжить настройку, используя сенсорный экран.

Два USB-порта полностью в вашем распоряжении. Вы можете использовать один из них для подключения цифровых источников, которые поддерживают файлы FLAC для получения наилучшего звука. Конечно, пользователь может подсоединить к головному устройству флеш-накопители, iPod, iPhone, девайсы Android и многое другое. 

Завершаем обзор задней панели: у нас есть один вход для сабвуфера и два AV-входа (для передачи аудио/видео в высоком разрешении), стереовыходы, вход для подключения камеры и вход микрофона.

Плюсы Clarion NX706:

✓ Красочный 7-дюймовый дисплей (сенсорный, WVGA)

✓ Интуитивный интерфейс

✓ Усилитель, совместимый с CEA-2006

✓ Поддерживает широкий спектр форматов файлов

✓ Выходная мощность 20 Вт на канал

Минусы Clarion NX706:

✗ Не поддерживает CarPlay

✗ Не поддерживает Android Auto

✗ Пиковая мощность 45 Вт

Clarion NX706 магнитола на андроиде

Характеристики NX706:

  •     8 ГБ для карт памяти
  •     3D-картографирование: передает высоту, отображение 3D-моделей зданий и ориентиров по местности для выбранных городов.

Функции воспроизведения и звука:

  • Воспроизведение CD/CD-R/RW, MP3/WMA/AAC/FLAC
  • Воспроизведение MP3/WMA/AAC/FLAC/MP4/MP2 через USB
  • Совместимость с программным обеспечением Apple iPhone 6/6+ и iOS 8
  • 15-полосный параметрический эквалайзер
  • Два USB-входа
  • Выход TOSLINK
  • Вход HDMI
  • Фильтры низких и высоких частот
  • Поддержка звука 96 кГц
  • 3 набора выходов предусилителя 2 В (есть выход на сабвуфер)

Особенности Bluetooth:

  • Поддержка подключения по Bluetooth для громкой связи и потоковой передачи аудио

Поддерживаемые профили Bluetooth:

  • HFP1.5: позволяет подключаться к совместимому мобильному телефону.
  • A2DP: профиль Advanced Audio Distribution позволяет передавать высококачественный звук с источника на автомобильную стереосистему.
  • HSP1.0: позволяет гарнитуре Bluetooth подключаться к совместимому мобильному телефону.
  • PBAP: профиль доступа к телефонной книге позволяет автомобильной стереосистеме отображать имя контакта, а также получать доступ к списку контактов мобильного телефона непосредственно из автомобильной стереосистемы.
  • AVRCP1.2,1.3,1.4: профиль дистанционного управления аудио/видео поддерживает основные функции дистанционного управления (воспроизведение, пауза и т. д.).
  • SPP: профиль последовательного порта обеспечивает беспроводную замену последовательной связи на основе RS-232.
  • Работает с большинством мобильных телефонов с поддержкой Bluetooth
  • Максимальная дальность связи: 10 метров
Clarion NX706 характеристики

Варианты расширения:

  •     SiriusXM Satellite Radio Ready: требуется аккаунт с подпиской SiriusXM
  •     Выделенный вход для резервной камеры: используется для универсальных камер заднего вида с композитным входом RCA
  •     Устройства для управления рулевым колесом: требуется PAC ControlPRO или Axxess ASWC-1
  •     Задний аудио/видеовыход RCA: используется для подключения к дополнительным мониторам и другим устройствам
  •     Выделенный вход для резервной камеры: используется для универсальных камер заднего вида с композитным входом RCA. Аудиовход для камеры заднего вида, чтобы слышать, что происходит позади вас.

* Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте производителя (ЗДЕСЬ)

Автор публикации

не в сети 5 часов

Stereo News

С 1994 года украинское «Stereo & Video», освещает новинки и события, проводит тесты аудио-видео-мультимедийной техники.
Комментарии: 4Публикации: 1053Регистрация: 25-01-2019

Добавить комментарий